Алёна Романова

Может ли возникнуть индукционный ток в неподвижной замкнутой катушке без магнита? Подтвердите ваш ответ примером.

Ответы
Владимир Анашенков

Может, если разорвать катушку, по которой протекает ток. Во время разрыва ток не сразу прервётся, а будет уменьшатся постепенно. некоторые доли микросекунды. В это время вероятно и возникнет ток.

Андрей Ярутов

Неможет. Т.к катушка замкнута да ещё и нет магнита , куда ей двигаться нет вектора направления движения, ну если её а починить и поставить магнит то все возможно.

Андрей Кузнецов

Да, индукционные плиты.