Ирина Славянка

Вчера наконец-то решилась свежей клубнички отведать🖼вы покупали 🍓 нового урожая?

Ответы
Володя

В Тоскане не растут цветы, а в Уругвае помидоры, Завяли кактусы в саду, уходят в море пароходы. Прошу прости, не забывай - я улетаю на Минводы_ Увижу прелести природы. Пока. Привет! Пиши!! Гуд бай!!! Ира рай-ру-ра, Ира рай-ру-ри-ра

Ke
Keeper

В Средней Азии или Израиле... может быть. На "Привозе" своя, родная, одесская появится в мае. Вместе с молодой картошкой.

Ирина Славянка

Не только там. Везут польскую, крымскую, сочинскую, азербайджанскую.

Людмила Варивоцкая

Да.. И зимой нового урожая покупали.. Но вчера была супер-из Африки.. Та же.но уже классно созревшая

Ирина Славянка

У нас только недавно пошла продаваться🍓🍓🍓

Людмила Варивоцкая

🖼наша дачная вот будет ..это в прошлый сезон

Татьяна Казакова

Никогда не покупаю турецкую клубнику, помидоры. Клубника даже на картинке как стекляшка.

Ирина Славянка

А я разве именно про турецкую спросила? Думаете, другой нету?

Татьяна Казакова

А вы думаете вам из Крыма везут?

Ирина Славянка

Не только думаю, но и знаю! ☝️В продаже крымская, сочинская-тепличные. Но я беру вкусную азербайджанскую, выращенную под открытым небом! 🍓

Di
Dimidrolishe

я собираю интернет заказы в магазинах "Метро" и "Ашан" свежая клубника - существует )))

Ирина Славянка

У меня таких магазинов поблизости нет, покупаю на рынке.

Ѻлегъ

тепличная не вкусная, а для грунтовой ещё слишком рано ...к концу июня будет

Ирина Славянка

Это грунтовая из Азербайджана, там температура сейчас 20-25.И помидоры настоящие привозят, не из теплиц.

Ѻлегъ

Ира, это всё равно не та клубника, она или обработана химией или генно модифицирована. без этого клубника из Азербайджана в Россию просто не доедет

Ирина Славянка

А через 2 месяца на местном рынке для продажи чем только эту клубнику не поливают! И где ж она полезнее!??

Ѻлегъ

поэтому я и выращиваю свою

Ирина Славянка

А у меня не растёт. Поэтому я покупаю себе, когда захочу.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Я тоже уже не удержалась🤔

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Всё раннее, первое, привозное с пестицидами, стимуляторами и регуляторами

Ирина Славянка

А и летом клубника такая же привозная.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Летом даже привозное зреет естественным способом и тонны химии уже не используются. Так же и зелень первая опасна. Это уже давно известно.

Ирина Славянка

Все знают. А зелень в магазинах круглый год, непонятно, какую считать первой.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Когда она появляется в открытом грунте, то есть с наступлением вегетационного сезона, а не из крунлогодичных теплиц

Ирина Славянка

Дачники тоже всякой гадостью на продажу поливают.

Наташенька

Неее...она даже на вид пластиковая)) ...да и дорогущая пока! Подождём свою))

Ирина Славянка

Это смотря какая! Зависит от производителя и страны. ☝️

Наташенька

У нас написано, что из Израиля...

Ирина Славянка

Я купила азербайджанскую

Наташенька

У на, почему-то, нет. Скоро из Средней Азии появится...но та тоже не очень) видимо для долгого хранения добавляют что-то.

Ирина Славянка

Все чего-то добавляют. Ведь клубника хранится всего несколько часов!

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да и я не утерпела)))и была счастлива!очень даже)можно даже повторить)

Ирина Славянка

Я вот тоже об этом думаю😊🍓🍓🍓

Андрей Гуртовой

Никакого нового урожая нет. На экваторе клубника непрерывно спеет

Ирина Славянка

Но в России- то_это новый! И зимой её не привозили, а сейчас продают вовсю☝️

Андрей Гуртовой

Турецкий завоз. У них там чуть южнее

Ирина Славянка

Откуда такая глупая самоуверенность? Я турецкую не покупала, её не хвалят.

Андрей Гуртовой

Вот когда убедитесь что это не греческая или не турецкая, вот тогда и приходите

Ирина Славянка

Я ела азербайджанскую и ливанскую. А ты глупый ребёнок, если не понимаешь, то и не суйся.

Со
Солнышко

Химическую, которая не портится, продают. Но брать её не решаюсь.

Татьяна Толстова

Нет, я ем клубнику только со своей грядки или собираю в природе.

Ирина Славянка

Через 2 месяца

Т)
Татьяна )))))

Купила вчера.. испанская.. на вид красивая но твердая и кислая ..

Ирина Славянка

Не-е-е, у них всегда невкусная.. Сейчас идёт азербайджанская -душистая и сладкая🍓🍓

Валентин Красовитов

да , в эту субботу ,она без запаха и вкуса , внучка есть не стала

Ирина Славянка

Смотря с какой страны. Польскую не хвалят.

Валентин Красовитов

даже не спросили откуда

Тумба Юмба

горе. какой новый урожай ? она вся заграничная или парниковая !

Ирина Славянка

Она азербайджанская с полей.

Алексей Сараев

нет. у нас в это время она китайская на гормонах и пестицидах

Ирина Славянка

Берите азербайджанскую. Она выращена уже под открытым небом.

Алексей Сараев

до нас она не доедет наверно

Ирина Славянка

Вроде по всей России отправляют. У нас на северо-западе вовсю торгуют! И помидоры грунтовые привозят, вкуснятина😋!

Ла
Лариса

Мои на днях пробовали,не понравилось... жёсткая и не сочная...

Ирина Славянка

Ясненько

Ла
Лариса

Не торопитесь, скоро будет настоящая)

Ирина Славянка

Я уже купила очень вкусную 😋.

Ла
Лариса

Очень хорошо)))

Ирина Славянка

Азербайджанская. Растёт под открытым небом, как и у нас летом.

Владимир Золотницкий

У меня старый в морозилке не плохой, со своего огорода

Ирина Славянка

Ясненько

М.
Максим .

Со сметаной и немного сахара.Вкусняшка,или еще рано?

Ирина Славянка

Она сладкая без всякого сахара.

М.
Максим .

Дааа..Ранняя и сладкая?

Ирина Славянка

Да. С улицы. Слаще , чем в июле.

Ирина

нет.не люблю эту раннюю клубнику.дорого и невкусно

Ирина Славянка

Я брала азербайджанскую, а сегодня ливийскую. Вкусная, как летом🍓

Ирина

верю.а у нас всё как мыло вкусом

Ирина Славянка

Турецкая и польская, наверное

Ирина

не знаю.есть своя замороженная и то вкуснее

Ирина

🙂