Мартина

"Я не знаю ничего трогательнее тебя,когда ты наслаждаешься своим буйством. Перестрадав,твое сердце вновь вернулось к сладостной мечте,словно между нами ничего не произошло. "Если ты будешь приставать,я не куплю тебе ничего",-похолодев от внезапной ненависти к тебе, с наслаждением шлепнув тебя." /Однако,Бунин "Цифры")) "50 оттенков серого" -это все цветочки в сравнение с ягодками классиков литературы?

Ответы
Ильфат Зиннуров

У Бунина особый дар, однако: переосмысливать такого уровня классика непросто! 😃

Мартина

вам легко с книжными героями,потому что понятны их поступки?

Ильфат Зиннуров

Разве вы не выбираете книгу, прежде чем читать?

Мартина

находя в них себе подобных ?)))

Ильфат Зиннуров

Стараешься быть подобным герою)))

Мартина

вы так стимулируете себя или раскрашиваете свою жизнь?

Serg B..............

Не смотрел ) . Современные фильмы бывают, несут несколько бредовые идеи).

Мартина

а классика напичкана просто с@до-м@зо))

Serg B..............

А что напичкано "Светлым и возвышенным"?

Мартина

интернет и старые девы

Serg B..............

И-нет ... ? Жаль, но не вижу здесь множества "возвышенного". Да и что за "старые девы", если они уже были 2-3 раза замужем, хоть и не по долго)))?

Мартина

у вас какие-то интересные представления о девах,хоть и старых))

Serg B..............

Увы ... возраст и жизненный опыт)).

Мартина

не буду спорить

Елёна

Куприн: "Пока существует брак, не умрет и проституция."

Мартина

ну их,мерзопакостных святош,все печали детства и сомнительного секса возвели в блаженство Высших Чувств))

Елёна

приветствую вас, Мартина..))) а ведь школьная программа (не "Яма", конечно) включала подобные размышления.. Достоевского и Толстого до сих пор на дух не переношу за уловленную в моём юнном возрасте двойственность

Мартина

Приветствую, Елёна)) досточтимых классиков от безделья и шизофрении спасали литература ,секс и размышления о судьбах, но после того как откушали-с))

Елёна

а вспомнились "Монастырские утехи", я более нигде не видела, чтобы с такой любовью описывали еду и прочую любовь к жизни..)))))

Мартина

заметьте, каждый уважающий себя путешественник распишет отведанную кухню,уважающая себя дама выложит на личной страничке кулинарные способности)

Усыся

Добрый день!)).. ..."Из всех невозможно-возможных возможностей, Ты всех невозможней, Ты всех мне милей!"...Встретилась вчера, никак не вспомню чья.. Быть может Вы не забыли?)))..

Юрий Пожидаев

Сначала в голове пошлости потом переходим в КЛАССИКУ.

Мартина

сначала ознакомьтесь с текстом,потом переходите к обсуждению

Юрий Пожидаев

Это я про себя.

Мартина

аа,так рассказик весьма сомнителен для взрослого ума)

Ол
Оля

50 оттенков это полная чушь. классики рулят!

Мартина

страх наказания

Fahr

ну, или это

Мартина

а что эффективнее -кара или посул?

Fahr

все зависит от восприятия человека, то есть что способно его остановить

Мартина

соглашусь

Mi
Misha86.mail.ru

ничего не понял,но красиво)

Mi
Misha86.mail.ru

да,но бывают просветы у неё )

Мартина

она всегда на позитиве возрождения

Mi
Misha86.mail.ru

всегда готова к новой жизни

Мартина

и это замечательно)

Mi
Misha86.mail.ru

))

Вячеслав Мамкин

ЧИТАЙТЕ, ДОЙДЁТЕ ДО ИСТИНЫ

Мартина

и вам не хворать

Вячеслав Мамкин

ПОСТАРАЮСЬ

Фёдор Галинный

Очень трогательно!

Мартина

однако))

Фёдор Галинный

А то!!! 🌹

Александр Хомяков

надо перечитать

Мартина

всенепременно

Александр Хомяков

а вы знаете давно 25 лет назад руся солнечный удар

Мартина

а что из недавнего?

Александр Хомяков

из недавнего абдуллаев ильин а из вчерашнего газеты

Мартина

замечательно проводите досуг

Александр Хомяков

стараемся но последнее время что никак стареем наверное

Мартина

возможно

Alexander Gorbachev

Вы это....к чему?

Мартина

прощаю вас за непонимание,что если вы придерживаетесь какой-либо точки зрения,это еще не повод возводить ее в априори)

Alexander Gorbachev

Нет, как раз понимание, и по моему и возводить уже не надо. Уже много раз доказано.

Мартина

веруйте,некто не мешает

Alexander Gorbachev

Веруют в Бога, а это наука.

Мартина

аминб и прости господи

Сергей Грудцын

Согласен.

Мартина

записываем)

Сергей Грудцын

История пишется победителями.

Мартина

неужели?))

Сергей Грудцын

Всегда.

Мартина

сомневаюсь