Лукичев Виктор

Вам нравятся вещи и изделия, произведенные в Китае или Вы предпочитаете аналоги других стран?

Ответы
. Хасс

фабричный китай-нормальные вещи,не зря же его и в европе и сша продают,где он идёт на ура..Но(!)..сапоги лучше итальянские,парфюм-французский,машины-немецкие,хлеб-польский,телевизоры-японские,телефоны-финские..и т.д..даже если китайские не хуже и стоят дешевле..

E,
Eва , Челябинск

делают не хуже.а вот что везут нам это спорно.у меня подруга поехала по туру и в шоке.таких хороших вещей редко встретишь.почти всё шьют тут в России.в подпольных мастерских эти же китайцы.но тут главное колличество.а не как там качество и уважение

Елена Че

хм...если учесть, что практически все сейчас делают в Китае, то я даж не знаю КАК ответить)) А вообще Китай Китаю рознь! у них есть фабричные товары, даже техника, отменного качества и не за космические деньги, ну и фу*фло конечно есть и не мало

Владимир

Смотря что, если одежда то нет это ширпотреп! А так у меня смартфон китайский!стоит 5500руб а аналог из Германии стоит 21000руб,есть разница?и гарантия 2года а на Немецкий 1год,и работает хорошо и уже давно!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

По-разному. В Китае - два уровня производства - "under authority" - и такие вещи добротны. И без контроля - и это использовать нельзя. Вы же, кстати, не страдаете, что 99 процентов винчестеров сделаны в Таиланде?

Мэри Поппинс

Китайский фарфор - один из лучших в мире. А одежда из Китая не выдерживает никакой критики. Причём за границей она вполне приемлема. Потому что в Россию, увы, везут отстойный самопал. А во Францию, скажем, прекрасные фабричные вещи.

Татьяна Цой

Их кустарщина - нет. А фабричные вещи и изделия очень даже ничего. Может я вас удивлю, но китайские изделия продаются даже в Австрии. Моя подруга привезла мне оттуда сувенир - сделано в Китае.

Из Свиней В Кабаны

в Китае аналоги других стран,я бы конечно предпочитал оригиналы.Но так как большинство европейских фирм делает под своим надзором в Китае,волей не волей приходится закупать китайское)

Язва Вреднюкова

нравятся...у моей мамы есть скатерть...китайская...она ровесница моего брата(им по 54)...так вот в прошлом году эту скатерть испортила соседка, положив на нее пакетик от чая)))

Анна Бачинина

у нас большинство изделий из Китая, если сделано не в подполье, то очень даже хорошие, но детские игрушки и вещи, конечно, нужно тщательно выбирать....

Юлиан

Китайский шелк, китайские фирменные полотенца, китайская фирменная обувь. Да и многое другое - очень дорогие вещи и в России вряд- ли где встретишь.

Александр Покалин

Туфту гнать наловчились во всех странах и по привычке валят на Китай. А там госсектор производит, между прочим, отменную продукцию всех видов...

Егор Гусев

Рекомендую сайт Aliexpress.com нашы челноки виноваты в том что возят хе ро вы й товар! Заказываю деткам пока все нравится и качество окей!

Виктория Агу

не вижу смысла говорить о производстве в целом. Предпочитаю рассматривать отдельные виды товаров. Что-то лучше, что-то хуже...

Игорь Щипачёв

к примеру мобилки там лучше чем другие сломал пошел новую купил 2-5 тысч и не трясешься над ним как над ребенком

Валерiй ( Україна )

китайские вещи бывают не только ерундовыми. те что произведены серъёзными фирмами (есть и такие в Китае) очень качественные.

Л Т

Там тоже разные вещи по качеству. Они , например, шьют одежду для европейских стран и Америки, но там совсем другая история!

Юлия Смит

В Китае давно научились делать отличные вещи , есть и плохого качества но о том вам скажет цена и ваша собственная оценка

Сергей Игнатов

Однозначного ответа нет, как такового, в силу объективных причин - где, как и под чьим контролем находится производство.

Лариса

Китай делает не хуже. Но гораздо дешевле. Я купила "Найки" в Китае за 65 баксов. В Европе те же самые "Найки" - 350-400 баксов.

Руся Зиятдинов

китайцы умнички

Алтын Тулепова

Сейчас все производится в Китае с согласия известных дизайнеров, по контрактам (имею в виду заводское) Качественно!

Св
Светлана

быстро, дёшево и некачественно, в большинстве своём..., хотя бывает и исключение...лучше Польша, Германия, Украина

Tanja Zaichenko

Практически кино все изделия производятся в Китае, поэтому когда покупаешь товар немецкого или итальянского производства,нужно учитывать,что Всё это создается именно в Китае

Св
Светлана

привет, Танюш, я обычно смотрю еще и страну-происхождения, очень часто Китай, но бывает и исключения...

Св
Светлана

привет, Танюш, я обычно смотрю еще и страну-происхождения, очень часто Китай, но бывает и исключения...