Владимир Пупин

а правда, что несмотря на огромный конкурс на одно место, в Москве есть 2 престижных института, в которые принимают без вступительных экзаменов и взяток.хотя есть факультеты и на платной основе?..

Ответы
Л.....

Правда...первый МГМУ им.Сеченова и в Склифе можно получить хорошее образование....главное, дают хорошую практику и не надо проффесору давать взятку,чтобы тебе дали скальпель .Прекрасный коллектив!

Л.....

Тикаво..тикаво

Владимир Пупин

я сейчас на работе -нет времени на глупости)))

Л.....

Тогда работайте

Владимир Пупин

ну так и работаю))) на самом деле - давно погуглил... а у вас сурезна в мед берут автоматом?

Л.....

Берут по уму..а с автоматом я не знаю где

Татьяна Карпусь

Москве все есть. А если очень захотеть то кокосовые пальмы растут на Красной площади.

Владимир Пупин

это реально существующие институты, между прочим...

Татьяна Карпусь

Простите за шутку. Живу на Донбассе поэтому не знаю, может и есть такие.Только нам туда не попасть. С этой войной все с ума посходили. Вообще мы едины.

Владимир Пупин

туда легко попасть - это институты склифасовского и кащенко

Татьяна Карпусь

В эти институты идут люди у которых тяга к медицине. Ну наверное еще те кто хочет много денег не заботясь о своих возможностях приносить людям добро.

Светлана Агламазова

я не знала,что отменили вступительные экзамены в каких-то институтах

Владимир Пупин

а их там не было никогда - это институт склифасовского и кащенко

Тамара Гончарова

Склифосовского, Кащенко и - Бурденко... Ой, последнее всё же клиника

Владимир Пупин

Сербского и Склифосовского... как выяснилось - кащенко и и Бурденко таки клиники...

Владимир Пупин

хех... ая уж обрадовался, что институтов в москве, куда принимаютбез экзаменов и не смотрят в аттестат аж но не 2 а 4...

Жгучая Крапива

я знаю один- Институт Склифосовского. второй может быть Бакулева?

Владимир Пупин

или Кащенко - от ситуации зависит

Владимир Пупин

в общем, ответ засчитан как верный

Жгучая Крапива

спасибо

Владимир Пупин

палец вверх мне)))

Три Метра Над Уровнем Неба

Один из них Склифосовского,второй-затрудняюсь ответить))

Владимир Пупин

кащенко)))

Три Метра Над Уровнем Неба

А он институт?

Владимир Пупин

вроде да. гугл по запросу "институт Кащенко" именно это место показывает первым...

Владимир Пупин

ага, всезнающий Гога и мудрая Вика

Наталья Попова

Старо, как мир. Институты Склифосовского и Сербского.

Владимир Пупин

...в Москве есть 3 института... 😀

Наталья Попова

НО, вы же спрашивали о двух. Третий - видимо,Кащенко.

Владимир Пупин

я поправку сделал - про сербского я забыл)))

Галина Семенова

Боюсь, что даже в Кащенко места платные. Старо....

Rinata Su

Нужно 3000р срочно!!! Помоги, плиз( можно меньше

Владимир Пупин

а можно нисколько?

Саша Маша

Сейчас и так нет вступительных,всё по егэ

Владимир Пупин

ну тогда без егэ)))

Саша Маша

ну там принимают конечно,но я б не пошла

Владимир Пупин

институты Склифасовского и Кащенко. в последнем, кстати, не спрашивают согласия на поступление в 98% случаев...

Саша Маша

Я в курсе)

Лариса

Ага! Там, где на президента учат.

Владимир Пупин

это в которых? в склифе и кащенко?

Лариса

Это по части медицины. ))))))))))

Владимир Пупин

ну так я другие институты не знаю, в которые без экзаменов принимают...

Th
Theodore

Вы имели ввиду МИФИ и МФТИ?

Владимир Пупин

а что за они? Я имел ввтду институты Кащенко и Склифасовского, вообще то

Th
Theodore

Это физические институты, там кто попало не сможет учиться

Владимир Пупин

в кащенко тоже абы кого не держат 😜

Th
Theodore

Так Кащенко для психов

Владимир Пупин

вот именно))) только особо избранные попадают)))

Th
Theodore

ясно

Асель Батыргужина

Не знаю. Я из Казахстана.

Владимир Пупин

их все знают, я вот из беларусии, в москве 1 раз бывал, проездом...

Асель Батыргужина

А я ни разу не была. И не интересуюсь.

Владимир Пупин

это институты склифасовского и кащенко, если что

Асель Батыргужина

Спасибо! Будем знать, если что)

Ева Адамова

какие 2 института?

Владимир Пупин

1. Склифасовского, 2. - им. Кащенко 😜

Солоха

Кащенко и Склиф

Владимир Пупин

как вариант - сербского еще)))

Ke
Keeper

Кащенко - не институт, граждане замкадовцы, а всего лишь больница № 1 имени Алексеева, она же Канатчикова дача.

Солоха

Мы университетов не кончали,,,

Ke
Keeper

Этих - не дай нам боже!..

Владимир Пупин

это точно. а про Кащенко спасибо, мне гугл наврал что институт

Елена Данилова

??? это какие?

Владимир Пупин

Склиф и Сербского

Елена Данилова

хм....

Ман Мал

Да правда

Владимир Пупин

и какие?

Ман Мал

Знаю один юридический в Москве возле Бульвара Ракосовского

Владимир Пупин

вопрос про инст. Склифасовского и Кащенко...

Ман Мал

Не про их не знаю

Я Счастливая

Неправда

Владимир Пупин

а как же тогда институт склифасовского и бауманка? )))

Я Счастливая

Институт Склифосовского - это больница. А медов у нас первый и второй (стоматологический), а бауманка - один из самых недоступных ВУЗов, поступить можно, но надо быть семи пядей во лбу, самый сложный институт считается. А за взятки везде можно, цена вопроса только, чем ВУЗ престижней и факультет востребованней, тем размер взятки больше.

Владимир Пупин

ну так я ж не писал что институты как учебные заведения имеются ввиду))) а бауманка тоже как болька, только дурка имелась ввиду... или дурка у вас не клиника Баумана?

Я Счастливая

У нас много дурок, самая известная - Кащенко

Владимир Пупин

а, блин! точно. я перепутал баумонку с кащенко. мало отличий просто)))

Я Счастливая

)))))

Марина Цитко

политех

Владимир Пупин

склиф

Юлия Нурисламова

не знаю

Владимир Пупин

институтты склифасовского и кащенко)))