Сергей Ф.

Помогите разобраться ! Ваз 21103 1.5L 16v, Эбу Ителма 5.1 - бензин не просто жрёт, глотает . Диагностика показывает на холостом ходу , температура двигателя - 95 градусов, ДМРВ - 8.6мг , часовой расход топлива 0,6мг , длительность импульса впрыска 3,84 . Смущает длительность впрыска , подскажите от чего зависит данный параметр . Форсунки промыты , двигатель прогрет.

Ответы
Дмитрий Самойленко

Параметры работы впрыска регулируются ЭБУ по данным датчиков, который в инжекторе большое кол-во. Если какой-то датчик работает не корректно, то ЭБУ может попытаться "обойти" его показателя считая их по среднему значению. Check Engine не горит? Свечи, компрессия?

Сергей Ф.

Проблема решена заменой термостата и датчика температуры

Наталья

у меня муж разбирается,надо спросить.Хотя можете и в интернет в поиск этот вопрос поместить,я не могла войти в интернет 2 дня с компьютера,заходила с ноутбука и читала,всё получилось

Ев
Евгешка

конечно ничерта не понимаю в таких машинах))) но все же предположу, возможно ли заслонка или что-то ей подобное, которая осуществляет впрыск не так как нужно работает? ))

Валерий Гусев

думаю что это началось после мойки авто..На всех типах двигателей температурный режим ОДИНАКОВ!!! И норма=93 градуса!.Остальное- сбой электроники.

Сергей Ф.

При чём мойка? Двигатель мыл весной, проблема появилась в декабре!

Валерий Гусев

Мойка? А потому что при обильном мытье вода попадает на электронный блок.Или вы этого не знали?.Или конденсат.Что приводит к сбою некоторых параметров.Скажем увлажнилась емкость(конденсатор) Вот и другая временная по сигналу.Меньше емкость- выше частота.И наоборот.Физика 8 класс..Сложное в простом.

Сергей Ф.

ЭБУ находится в салоне автомобиля! Сколько раз мыл , никогда проблем не было.

Валерий Гусев

Теперь будут! Запчасти то вражеские.это микросхемы и пр.

Максим +

Ебь какая то,я тут тупанул на днях ,у меня десятка,взял и поменял катализатор,осел,денег убил,старый ы порядке оказался,мнительность😃

Сергей Ф.

Поэтому не тороплюсь ничего менять , чтоб не оказаться в вашей ситуации, хотя тоже было дело , наступал на эти же грабли. По моему вопросу не можете помочь?

Максим +

Может прошивочку заменить

Сергей Ф.

Удивительно для меня , но виновником расхода оказался термостат

Максим +

Ничего себе,а каким это образом?странно

Сергей Ф.

На инжекторах время впрыска выстраивается из многих факторов , в том числе и температуры двигателя ( охлаждающей жидкости) ,т.е. когда термостат работае не правильно антифриз не прогревается до нужных рабочих 93 градусов , в результате исходя из температуры ЭБУ увеличивает время впрыска до небес ..

Максим +

У меня мотор 124 1,6.немного по другому устроен,рабочка 103-106 градусов,таких проблем не было.

Наталья Оверина

купите нормальную машину.....у меня этот вопрос решается промывкой клапан-дроссельной заслонки, промывкой инжекторов и заменой свечей

Наталья Оверина

в общем так......если это не датчики.....то....надо лить хайгтр с целью продления жизни двигателя

Сергей Ф.

Хорошо

Наталья Оверина

буду ждать результат тестировки ...спокойной ночи....хлебушек уже пора вынимать

Сергей Ф.

Всех благ

Наталья Оверина

утром ключом машинку заведите.....из выхлопной труды полетит конденсат.....возьмите его на пальцы и понюхайте. если пахнет бензином, то надейтесь на поломку датчика воздушного....иначе, машину лучше продать

Людмила Захарова

Если у вас карбулятор , то надо его отрегулировать. Если инжектор то это сложнее "мозги" надо лечить.

Сергей Ф.

Карбулятор отрегулироал , а мозги уже лечу

Фёдор Комков

я не спец но температура у вас большая датчик должен сработать до 93.(поменяйте его на меньше)

Сергей Ф.

Что должно срабатывать на 93?

Фёдор Комков

температурный датчик

Сергей Ф.

Если имеете ввиду,что вентилятор должен включаться на 93 градуса , то не соглашусь! Это на карбюраторных двигателях , а на инжекторе сигнал и предел включения прописан в ЭБУ!

Фёдор Комков

ну прописать можно что угодно ведь это электроника и её задает програма.а что на сервисах отвечают вам.

Сергей Ф.

Я сам себе сервис ! 93 градуса это мало! Рабочая температура двигателя 95-110 градусов!

Фёдор Комков

хорошо ищите дальше

Дмитрий Михайлов

Сергей!! не хочу тебя огрчить..но...это просто ВАЗ,,,и этим все сказано..загадка для механика..

Сергей Ф.

На Ваз все датчики Bosh , контроллер Bosh , по впрыску практически всё взаимозаменяемо с VV и Audi , так в чём плох ваз?

Дмитрий Михайлов

я не говорю что плох...тем более у тебя все импортное...я про то что одному богу известно в чем проблема..но он нам не расскажет..у меня ваз 2114..не жалуюсь..и бежит и не жрет..все отечественное..тут как в лотерее...повезет или не очень..

Сергей Ф.

В этом и есть тайна инжектора ,что есть скрытые ошибки которые не отображаются в программе , но последствия от них очень даже ощутимые. У меня вторая машина Соната корейской сборки , так переодически тоже возникают проблемы, вечного ничего нетъ

Дмитрий Михайлов

вот именно..железо...

Светлана Шевченко

ни чего не поняла,но думаю если бы это была лошадь,посоветовала пристрелить)))

К*
Ксения *

Из всего этого поняла, что у вас ВАЗ с объемом 1,6 и он жрет мног бензина))))

К*
Ксения *

Вот в карбюраторе еще хоть как то чуть чуть понимаю а в инжекторе одни дачики и проводочки))) но может глушитель ? Типа прогарел? Одно из того что пришло на ум?))))

Сергей Ф.

Может быть - проверю)))))

К*
Ксения *

Тоесть все? Вы утомились с блондинкой говорить по поводу машины ))) и больше можно не предполагать)))

Сергей Ф.

Совсем нет ! Я в чат написал.

К*
Ксения *

) ) ) я уже ответила))

.......

Встречный вопрос! Где ремень грм. Что это такое? и почему он свистит? )))

Сергей Ф.

Если открыть багажник, там он точно не свистит ,значит нужно искать в другом месте а именно там ,где он свистит,а свистит он ,потому что его нужно заменить , а чтоб заменить сначала нужно найти где он свистит.

.......

Оч содержательно)))

Сергей Ф.

Надеюсь вы всё поняли

.......

КонЭчно. Уже заменила))))))

Сергей Ф.

ГРМ не может свистеть ,он зубчатый , ставьте обратно, там что то другое свистит , может ремень карбюратора

Наталья Коркина

С ума сойти, даже не представляю о чем речь, может машинку поменять

Сергей Ф.

Точно! Как я раньше не догадался!

Наталья Коркина

Незнаю, я всегда так поступаю, зачем что-то усложнять

Сергей Ф.

А если пуговичка на блузке оторвётся , тоже так же поступаете?

Наталья Коркина

Всегда

Вчера Свалился С Луны

Из массы всевозможных причин,виновата всего лишь одна..

Злодей Вредопакосный

проверь точное положение ВМТ-мог вал провернуться...

Сергей Ф.

По диагностики угол опережения 7 градусов - это допуск для точных установок ВМТ

Злодей Вредопакосный

Диагностика-диагностикой,если подразбило посадочное место шпонки главного шкива-будет такая катавасия.Выдаёт ошибку,греется как скотина,и жрёт топливо как танк!

Сергей Ф.

Двигатель не греется, детонации нет, ошибок нет, компрессия в норме ,но двигатель жрёт. Проблема в датчиках , т.к. на форсунки подаётся напряжение дольше положеного.

Злодей Вредопакосный

Тогда да-проблема либо в считывателе,либо в "мозгах".

Сергей Ф.

Спасибо

Злодей Вредопакосный

Да не за что!))Просто столкнулся с подобной проблемой-тоже на датчики грешил,оказалось разбило шпонку ведущего шкива,и на 3 зубца проворачивался вал...Все мозги растерял,пока обнаружил неполадку!!)))

Dmitry

поставь бошевские мозги, или эти попробуй прошей

Сергей Ф.

Совет не о чём!

Dmitry

спросил - ответил, у меня такая же беда была, помогло, дело в мозгах

Сергей Ф.

Прошивка нужна когда происходит зависание одного из каналов. В иных случаях прошивка - это развод на деньги. Если канал зависает движок не заведётся. Эбу bosh - это дерьмо , большенство клиентов переходят на Январь или Ителма. По моему вопросу ,виновником оказался термостат, который был постоянно открыт и в результатея ДТ давал заниженые показвния по температуре ,в результате ЭБУ завышал время впрыска . Не ведись на перепрошивку ,если машина едит!

Dmitry

у меня у самого январь и был, на разборке на халяву брал

Сергей Ф.

Bosh прошивается проще , поэтому рукожопые мастера его любят, но по стабильности работы и точности сигналов он с Январём рядом не стоял , независимо от версии!

Dmitry

ну так да!

Tatjana Kuhtovich

Ой ,Ванечка,даже не пойму -о чём ты? Не о любви ли?

Сергей Ф.

О ней самой! О любви к машине.

Tatjana Kuhtovich

Я так и поняла- самое высокое чувство!

Сергей Сагайдачный

давление топлива нужно проверить в динамике

Оксана Лысак

поставь движок на дровах и не заморачивайся

Сергей Ф.

Ээээ , чукча умный , чукча знает - лес рубить надо, за лес в Сибирь надо

Оксана Лысак

не обязательно в тайгу, пластиковые бутылки тоже пойдут

Liza

Не жмотничай,в автосервис съезди,математик

Liza

И кто из нас блондинка?насочинял себе

Сергей Ф.

Может я влюбился в тебя пытаюсь привлечь твоё внимание

Liza

Завлечь треухгольничками

Сергей Ф.

Так лучше?

Liza

Шо?закончил не начав? 😄