Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что будет с исследователем, попавшим в одну из чёрных дыр в космическом пространстве?

Ответы
Василий Сычёв

Я так и не понял ничего . Одни утверждают ,что ничего хорошего . Вплоть до до того ,что попав туда ,от нас ничего не останется . Ни молекулы ..А другие говорят с полной уверенностью в своей правоте ,что мол ничего страшного .

Василий Сычёв

Черные дыры ? .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, их.

Василий Сычёв

Нет . Скорее всего ,учёные и астрономы не ошибаются . Почти все ,поголовно,сходятся во мнении что они существуют ..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Некоторые ученые уже признали , что земля плоская.))))) А вы говорите-дыры.))

Василий Сычёв

Время покажет ..

Василий Сычёв

Я так и не понял ничего . Одни утверждают ,что ничего хорошего . Вплоть до до того ,что попав туда ,от нас ничего не останется . Ни молекулы ..А другие говорят с полной уверенностью в своей правоте ,что мол ничего страшного .

Миша Лакомов Михаил

Просто ничего.Он уменьшится в объёме в миллионы раз.Таково свойство чёрных дыр всё сжимать и ничего не возвращать .если съедают звёздные системы то почему исследователя не сожрут.

Сергей Пастухов

Ну пусть попробует попасть.
К стати, есть шанс, что одна из этих дыр есть в Солнечной системе. Только размером с грейпфрут. Сперва пусть найти попробует.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо

Сергей Пастухов

Плохо.

Kazbek Tuaev

А по-моему мы все давно в этих чёрных дырах находимся, просто мы этого не понимаем... И нам кажется, что где-то есть ещё чернее дыры...

Kazbek Tuaev

Понятно, а я Вас хотел пригласить. может понравится?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну кидайте ссылку, посмотрю, но не обещаю.

Kazbek Tuaev

https://ok.ru/game/play_find

Kazbek Tuaev

Их таких много, но эта называется: ГДЕ ОТЛИЧИЕ,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А, не могу играть. Я не зарегистрирована в Одноклассниках. Мне там скучно .

Валерий Свиридов

" Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу . Будь попрочнее старый таз , длиннее был бы мой рассказ ! " С . Я . Маршак .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это перевод английской песенки. У Маршака целый цикл переводов. И явно не про космос ))

Валерий Свиридов

Да , в оригинале это Роберт Стивенсон , в прижизненных изданиях Маршака есть такая сноска . В то время ещё только зарождалась теория существования чёрных дыр , но принципиального различия между Вашим исследователем и тремя мудрецами нет .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего. Как вы можете утверждать, не зная, лишь с чужих слов.

Валерий Свиридов

Ну да , я говорю с чужих слов . А Вы , конечно же , из собственного опыта , побывав за " горизонтом событий " или вынырнув из " временнОй червоточины " в пространстве ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже нет. И доказательств нет, что они вообще существуют. И где я что-либо утверждала по поводу? Я всего лишь сомневаюсь в вашей гипотезе, заметьте, не догме.

Валерий Свиридов

И доказательств , что Бог существует , тоже нет . Однако , храмов , мечетей , синагог и всяких Будд , Кришн , Вуду и прочих религиозных атрибутов на земле предостаточно . Это всего лишь одна из версий на современном этапе развития человека .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️тут вы правы. Но когда мой сын спросил: " Кто и как смог проверить, что в центре Земли находится раскалённое ядро? " Я не смогла нормальное объяснение найти, кроме того, что так решили ученые.

Александрович

биологический организм со скоростью света не вынесет такого.распадется на атомы с последующим сжатием этих атомов .

Михаил

Этого мы никогда не узнаем. Тело или вещество, проходя горизонт событий, уже не может вернуться назад из черной дыры

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, скорее всего так.

Альфахомяк

Как только человек попадет в сферу действия "горизонта событий" его растянут в одномерную линию,а затем разорвёт.

Константин Крылов

Мы и без всяких исследований в 2012-м в неё влетели, а получили начало смены вибраций и другую массу водорода.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы похвалили или порицаете мою точку зрения сейчас, я не поняла? )))

Константин Крылов

Ни то, ни другое. Но рекомендую поглубже вникнуть в эти категории. Материальный мир останется, как и сотни тыс. лет назад, человеческие тела тоже, но способности разума колоссально возрастут. Они и сейчас у единиц имеют колоссальные возможности. Поэтому развитие способностей мозга всегда похвально. В пустые, неразвитые мозги мысли и идеи не приходят, они приходят только туда, где могут развиться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное да. Вы правы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Майя Петрова

Пока что существование черных дыр - только гипотеза... К ним инкто из человечества не приближался ещё

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я знаю )

Денис Шаповалов

Никто не знает на то они и исследования.есть версия что это кротовые норы в другие галлактики

Денис Шаповалов

Вы же видите что мы вышли уже из этого состояния.но сколько ещё ступеней познания впереди. А в данный момент мне кажется мы немного толчемся на месте.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. И это "немного" на столетие затянулось слегка.) Вам не кажется, некто намеренно тормозит развитие?

Денис Шаповалов

Тормозят прогресс наши же пороки.давно известны методики добычи энергии из других различных источников.а мы все держится за нефть и газ.потому что это кому то выгодно.нет развития науки а есть развитие толерантности радужные движений...а если кто иной то значит у нас просто не хватает мозгов противодействовать и настроить под себя.а нет мозгов это диагноз...

Денис Шаповалов

Тормозят прогресс наши же пороки.давно известны методики добычи энергии из других различных источников.а мы все держится за нефть и газ.потому что это кому то выгодно.нет развития науки а есть развитие толерантности радужные движений...а если кто иной то значит у нас просто не хватает мозгов противодействовать и настроить под себя.а нет мозгов это диагноз...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно и так. Остаётся только догадываться.

Kazbek Tuaev

А этих экспромтов у меня. - хоть отбавляй, просто я боюсь, что надоедаю Вам своей "болтовнёй"...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Можно своими словами общаться. Не обязательно стихами.

Сталинский Кот

Ничего не будет, поскольку черных дыр не существует. Всё это фантазии физиков теоретиков

Сталинский Кот

Всё возможно, но болезнь судя по всему реальная. У меня дочь, медсестра переболела коронавирусом

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и коллайдер реальный, вроде бы.

Сталинский Кот

Коллайдер или кольцевой ускоритель разумеется реальный, а бозон скорее всего липовый

Nick Moslem

Почему липовый,для оправдания постройки коллайдера

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Как и корона, для оправдания масочных заводов, когда копеечное изделие можно дороже вразы втюхатьи брать вполне легально налог за воздух. 28 миллиардов за два месяца пандемии заработать

Федор Тиханов

Ничего. Переместится на другую сторону галактической эклиптики )) Там белая дыра. )))

Алексей Генералов

Полагаете ему удастся заглянуть за горизонт событий?! Кирдык ему будет, Кир-дык!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не полагаю, я спрашиваю.

Марина

Втянется в черную дыру и никто не узнает, что с ним произошло потом

Виктор Шаламов

Засосёт в дыру с бешеным ускорением, которое организм не выдержит.

Clan

Через 1000 лет придёт радиограмма :"Меня засосало опасное сосало..."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не факт ) может быть вернётся загорелый и с магникиками?

Владимир Зернов

Может это и есть греческий Тартар где время останавливается?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть. Как знать.