Es. Vik.

Наблюдение. На сайте, пусть не много, но есть люди, самозабвенно, до потери сознания, ненавидящие свою страну. Стесняюсь спросить: Ребята, начерта вы в ней живёте?)

Ответы
Саша Аут

Это игра такая, одни якобы ненавидят, а в реальности любят, другие якобы любят. а в реальности ненавидят, но признаться в этом не могут. Есть те, кто ненавидит другие страны, а свою боготворит, хотя вроде и не за что, есть кто наоборот, свою не любит, хотя есть за что. Причин почему не уезжают тоже море, но ведь это и хорошо, а когда все хором как по команде, тут я бы задумался...

Константин

если понаблюдали то заметили что часть этих людей... за границей - Литва, Украина, сша, Канада, Латвия и тд.. Часть вообще не понятно кто без лица... Часть намеренно тут ..работают.. в этом направлении и часть уже своих..... вечно недовольных раем.. То цветы им не так пахнут, то мед с икрой не сладкие...

Es. Vik.

Людишки эти, очень похожи на мух навозные, везде видят только дерьмо.

Юрий Кривич

Я не из тех, про кого вы пишите, но, отвечая на ваш вопрос, хочу отметить, что живу там, где родился и где получил возможность полноценно жить и работать. А любить или не любить - совсем не обязательно... Тем более, что причин как для того, так и для другого - превеликое множество.

Es. Vik.

Разумно. Это выбор каждого. И это нормально. Но вы же не кричите непрерывно об этом. Я же говорю об особях, которые ни о чем, кроме негатива о своей стране говорить не могут.

Юрий Кривич

Это просто политиканы, которые считают, что они все знают и разбираются во всех жизненных сферах. Это такая же категория как и "ебарь-теоретик", например...

Es. Vik.

Ну скажем так: Сравнение выбранное вами близко к действительности. Ну да ладно, теоретики, они в принципе ребята не плохие. Но здесь, полет их мысли только в одном направлении. Ок. Не будем уделять им много внимания. А то возомнят себя центром вселенной)

Юрий Кривич

Ладно, проехали. И вам спасибо за внимание и хороших выходных.

Наталья

Есть такая категория людей. Один раз в жизни побывали в отеле за границей. (Нет, не в Ницце) в Турции. И начинается: А вот у них.......А ведь дальше отеля-то ничего и не видели. Всё плохо потом им тут в России. Да, не хорошо. Но другой страны у нас нет и не будет.

Es. Vik.

Очень разумно. Солидарен с вами.)

Ирина

поздно уже что то менять..пока высшие епали мозги своим патриотизмом...надеялись и верили...а теперь чему верить...если все вышло с точностью до наоборот...вот и живем в куче этого дерьма...приклееные этим же дерьмом к пмж🤷‍♀️

Ирина

в силу жизненного опыта

Es. Vik.

Опыт, он тоже разный.

Ирина

у простого люда..он всегда одинаковый

Es. Vik.

Ну не надо.

Ирина

надо федя...надо😉

Екатерина Емелина

Здесь много украинцев, казахов, они живут не у нас, а комментируют Россию в негативном ключе, не все, конечно, но многие. А еще есть тролли... вот эти льют гадость самозабвенно, спорят до оскорблений.

Es. Vik.

Мир не без гнустных людишек.)

Василий Сычёв

Страну люблю... Государственный строй и порядок вызывает мягко говоря недоумение... А уехать? Если бы это было так просто. Типа вызвал такси и уехал за город, на дачу, то поверьте уехали бы многие...

Es. Vik.

И вы полагаете, что где то там все будет замечательно? И государство непременно причинит вам добро?

Василий Сычёв

Вы правы. В моем представлении переезд , эмиграция это очень смелый и отчаянный шаг .. На него не каждый решается..

Es. Vik.

Вот именно.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не страну. А власть. Разные вещи то. А стране они хотят процветания. Знакомое слово то? И чтоб не депутаты заплывали жирком и не влезали на трибуны, а простой народ жил получше. Я ответила.

Es. Vik.

Нет. Легче всего во всех бедах обвинить кого то, особенно власть. А так мы люди хорошие, умные, прогрессивные.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

В нормальных бедах. В истинных. Не держите людей за дураков то. Они все верно говорят. Правда, им пытаются и закрыть глотки то. Да для вас и 21 млн.нищих не показатель, наверное. И пенсии с зарплатами тоже. В богатейшей то стране. Что депутат денег отработал, что рабочий на стройке для вас наверное тоже одинаково. И зарплата у обоих отличается всего ничего раз в триста, примерно. В день. Или тот депутат с жирным капиталом на пенсию уйдет, или рабочий со стройки - разница большая. Но вам то невдомёк. Тоже лишь бы языком тереть - это не вагоны ворочать то....

Пассионария

Очень хочется узнать... Когда Вы Родину от правительства отличать начнёте? Почему бы не покинуть страну тем, кто её пилит безбожно и распродаёт, и тем кто поддерживает этих пильщиков?

Es. Vik.

Ок. Опять о них же. Вот все что они делают руками как то не очень, а вот дети у них красивые.

Пассионария

У кого? Ни у одного из правительства красивых детей не видела😆 Холеные упыри! И все живут в "поганых" Европах, видимо "спасая" нас от разложения😉 И лечатся и учатся...

Es. Vik.

Ну и ладно. Хотя я совсем не о правительстве. Вы там себя берегите. Ненависть штука опасная.

Пассионария

У меня? Ненависть? У меня презрительная жалость к убогим! Наворовать и кичиться этим не велика заслуга! Они и оббирают нас от того, что любые миллиарды имеют свойство заканчиваться, а заработать и приумножить своим умом им не дано... Проще с миллионов нищих по копейке содрать!!!

Al
Alexc

на пост-советском пространстве принято чётко разделять понятия "страна" и "государство"(считай власть/правительство). из того что понимаю - ненавидят именно последнее, а не страну.

Sascha Morev

Отвечаю. Ненавидят не страну, а самозванцев у власти. прикарманивших то, что по праву принадлежит народу, разваливших окончательно экономику страны, как впрочем и саму страну.

Виктор

Ненавидеть страну или правящих в ней воров - разные вещи.И надо не самому уезжать,птмч.,обычно, никто нигде никого не ждёт,да и время уже упущено,а этим ворам кишки выпускать!

Sergio

Наверное все же не страну, а руководство страны. А живем мы в ней поскольку она находится на территории, где проживают наши родные и близкие, тут наш дом и наша работа.

Es. Vik.

Да ладно бы руководство. Это любимый мальчик для битья.

Марат

Да потому что эта страна сделала все чтобы он не смог свалить от сюда,чтобы его голова думала как прокормить семью, себя но никак не то чтобы покинуть Нашу Рашу😀😀

Es. Vik.

Да ладно. Кто же его держит то. Но главное, где и кому он нужен.

Марат

Он нужен везде но только не своей стране..

Es. Vik.

Неужели везде??? Что то я не заметил, хотя много светлолицых и рукопожатных прибыло в нашу страну, но как то быстро оказались совершенно не востребованы.

Ко
Котэ

Они не страну ненавидят,а государственный строй,который их не устраивает, и правительство,которое постоянно закручивает своими законами гайки простому народу.

Es. Vik.

О как!!! Сильно закрутил то?)

Бахтияр Фазилов

Есть такие.... Одну знаю точно, но ныне эта мадам исчезла.... Она просто ненавидит всё советское, хотя никогда не жила в СССР, откуда у неё такая жуткая ненависть?

Es. Vik.

Больной человек. Что поделаешь.

Бахтияр Фазилов

Всег-то 30лет прожила на свете, и такая ненависть к советской истории... она видите ли за ДЕМОКРАТИЮ...

Es. Vik.

Ну милости просим в страны демократии. Эффект потрясающий))

Вадим Сперанский

представьте себе, из нее хе уедешь. потому что зарплаты в переводе на валюту это просто смешно и ни о каких видах на жительство можно особо и не мечтать

Es. Vik.

Ужас!!!! А ты любезный хоть представляешь какие у нас расходы и цены? Ну так, для справки, пачку сигарет за 5€, литр бензина за 1,5€, 300€ за коммуналку.. Милости просим.

Вадим Сперанский

а теперь скажите сколько составляют зарплаты.

Вадим Сперанский

и пардон где ж вы живете то?)

Deribas

Какой-то односторонний подход.
Недавно встретил человека, который свято уверен в том, что те, кто не хочет делать прививку не боятся заболеть.
Это что?

Es. Vik.

Какое-то странное сравнение прививка и отношение к стране. Хотя.... видимо и этом страна виновата.

Deribas

Я к тому, что некоторые люди со своей плоской линейкой подходят к событиям нелинейным...

Папина

Так кто хает? Критики диванные, озлобленные на всё и вся. А живут в ней, потому что никто нигде им ничего не приготовил, а изменить сами ничего не могут.

Татьяна И.

А чаще наоборот... приедут из своей страны жить и ругают ту, в которой постоянно живут... а свою расхваливают... НО не возвращаются туда.
ПАРАДОКС !!!

Es. Vik.

Не парадокс даже. Это уровень этих людей.

Татьяна И.

Да-ужж... мне часто такие по-жизни встречались...(

Es. Vik.

Печально. Держитесь от них подальше.

Татьяна И.

В реальных друзьях таких нет.)

Es. Vik.

Ну и славно.)