Вася

Если бы каждый человек был: 1. специалистом в своей области и 2. И ПЕРЕВОДЧИКОМ ЭТОЙ ОБЛАСТИ НА ОБЫВАТЕЛЬСКИЙ ЯЗЫК. То все было бы гуд?

Ответы
Анри Лари

Ага, талантливый популист))) 🙂

Вася

спасибо за понимание. но я думаю, что тот вопрос, который я поднял не связан с властью. этот вопрос касается умов сограждан

Анри Лари

У русской нации менталитет требует царя - т.е. жесткую централизацию власти сверху. На местах ни чего не будет решаться никогда. Умы сограждан сейчас в броуновском движении. Не возможно решать эти вопросы в отрыве. Только комплексно, продуманно, взвешенно. Четкие цели и программы сверху и до низу. Национальные идеи близкие всем и каждому - тогда успех страны. Был СССР, многое было порочным, но система работала на благо государства и людей. Сейчас мы строим новое... и оно должно быть лучше того старого. К сожалению на деле не получается, хотя все для этого есть. У нас население составляет 4% от всего земного шара. А добываем 40% полезных ископаемых в мире. Уровень жизни людей должен этому соответствовать.

Вася

Что мы можем сделать простые люди?

Анри Лари

Сожалею,... готового рецепта нет, как и у наших высших политиков тоже. Может быть вам стоит вступить в Народный фронт. Чем больше адекватных людей, тем вероятнее возможность позитивных перемен. ... У нас 01-00 ночи. иду спать. Удачи.

Вася

Спокойной ночи.