He
Helen

..человеку свойственно приукрашивать или наоборот уменьшать свои достоинства.. или все же это наше личное мнение со стороны?..

Ответы
Виктор Шаламов

Люди все разные. Есть и такие, и сякие. Но с точки зрения жизни в обществе гораздо легче жить тому, кто свои достоинства преуменьшает. таких в обществе (коллективе) любят. А тех, кто свои достоинства преувеличивает, коллеги терпеть не могут. Поэтому им по жизни приходится тяжко. Человек - существо общественное, стадное, как сказали бы про животных. Нормально может жить только в обществе. Без общества в одиночестве дичает и превращается в животное. Вот поэтому умные люди и рекомендуют стать таким, чтобы общество любило и принимало. Эгоистов, эгоцентристов, самоуверенных типов, которые любят бахвалиться, в обществе очень не любят. И им жить тяжело.

Георгий Вайзбург

Описывать кому то свои достоинства - это и есть потакание внешнему влиянию. Лучше поступать по законам воли, а не пялится на свои достоинства и недостатки.

Сергей К.

женщина всегда приукрашивает ... иногда часа по два ... мужчины достоинство прячут но коварные женщины все равно его находят и оценивают ...

Вероника Королевская.

Почему я должна уменьшать свои достоинства или приукрашивать?У меня много достоинств и даже не сколько не стыдно об этом говорить.

Notrе Dame

Вычитал : американские психологи установили тот факт что из 100% сказанного людьми 80% является ложью и только 20 правда!

He
Helen

чьей ложью и чьей правды?

Notrе Dame

В общении между собой конечно!

Александр

Да, чтобы определить , или откалибровать, скорее, свою меру оценки своего эго, опираясь на меры других людей.

Рафаэль Шакуров

далай Лама Итигелов сказал однажды . дурак всегда хочет быть умным . а умный всегда хочет казаться дураком

He
Helen

ну да.. как не странно..

Грач Налбандян

Чегой то вы меня запутали! А, разве не мы сами о себе именно такого мнения? Не смотря на оценку " общества"?

He
Helen

конечно

Ир
Ирина

Проявление эгоизма и то и другое. О своих достоинствах лучше не говорить. Из должны другие оценить.

Michael Lvovich Kunin

Просто -самооценка !У кого то она завышена !А кто то считает себя обычным Земным гражданином

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Иногда нужно смолчать,иногда просто улыбнуться....я тоже не люблю ,когда приукрашивают)

He
Helen

🕊️

Ириада Роза

Некоторым свойственно видеть мир в ярких красках, тоньше ощущать все живое и происходящее... Иначе небыли бы музыкантов, писателей, поэтов и художников... А окружающие их думают, что они приукрашивают...😉

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Это правильно Иришь.Я про другое приукрашивание)

He
Helen

романтика и это замечательно 😊

Ириада Роза

Все поняла, белый ворон...

Юрий Иконников

вы фото в соц.сети любые выкладываете или те где вы более привлекательны? вот и ответ...

Николай Туркин

Все надо приукрашивать особенно весной посмотри на березы и те сережки одевают ))

He
Helen

красота

He
Helen

🌞

Алексей Прибылов

со стороны. один предмет имеет разную оценку в глазах разных людей. поэтому

Тт

"Человек всегда хочет выглядеть лучше,чем он есть на самом деле..." П.Коэльо.

He
Helen

почему приуменьшение?

Тт

Я кажусь хуже, чем есть в самом деле,-бываю и груб, и жесток,по- теме, конечно,- но, осознаю и ругаю себя за это...

He
Helen

бывает

Фанис Гимадисламов

не важен размер волшебной палки, главнее мастерство самого волшебника

Слава Самарин

свое достоинство преувеличивать а все остальное приукрашивать

Василий Левтеров

Человек на многое чего горазд.Творит что в голову взбредёт.

Андрей Волощенко

избыточное достоинство стоит уже на грани недостатка

He
Helen

напр-мер

Андрей Волощенко

ум-занудство,отрешённость, весёлость-легкомыслие, честность-наивность,бестактность)))) конечно если добавить ко всему этому степень чрезмерность) ибо перекос в личности а перекос это отход от гармонии главного достоинства личности цели её развития)

He
Helen

ну да

Алексей Пимяков

придерживаюсь . не полезешь на верх . не откуда падать