Маргарита Шульженко

Кто не видел боев, пусть спросит Дослужившихся до седин Что медали сегодня носи т "За Варшаву" и за "Берлин"?

Ответы
Наталья Маркова

Идут по телевизору парады,
Горят в архивных фильмах города.
Тем, кто остался, раздают награды.
И кажется, что было так всегда.

Война еще исчезнуть не готова.
Те годы - миллионы личных драм.
А потому, давайте вспомним снова
Всех тех, кто подарил Победу нам.

Маргарита Шульженко

мне Победу подарил погибший отец. В течении многих лет пытаюсь доказать чиновникам, что детьми погибших являются не только те (уже старые дети) у кого в семье сохранились похоронки, но и те у кого их нет в виду утери, смерти матери, те кто воспитывался в д/домах. Получаю только отписки так что я не считаю себя кому то должной

Наталья Маркова

вам в архив нужно обратиться. Ваш отец скорее всего признан пропавшим без вести.

Маргарита Шульженко

я о нем ничего не знала, мама умерла мне было 6 лет. Документы были украдены во время эвакуации. Пыталась искать через Подольский архив, но данными о нем не владею, получила отказ. Так что все и забросила, уже ни к чему

Наталья Маркова

и родственников никаких?

Наталья Маркова

мой дедушка погиб от ранений после войны, мама не оформляла никаких документов как дочь погибшего. А за Победу отдали жизни лучшие люди, как Ваш отец, безвинные жертвы и герои нашей страны. Мы должны чтить о них память!

Виктор Потороча

Варшавская улица на запад нас ведёт