Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В многоквартирном доме должен быть мусоропровод или мусорные баки на улице? Почему?

Ответы
Сергей К.

В 9-ти этажках мусоропровод - удобно конечно НО крысы мыши тараканы комары ... у нас же если не следят за чистотой засрут всё ... я живу в 5-ти этажке у нас баки напротив дома ... и нормально чисто мышь крыс тараканов нету ... а был в Питере видел где мусоропровод вообще на кухне прямо в квартире ... я понимаю что пытаются в чистоте содержать его ... но все равно запахи зловонные ну и выше перечисленная "живность" изредка появляется прямо в квартире ... так что я считаю должно быть во дворе отгороженное место куда жильцы отходы в контейнеры складируют ....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У нас в подъезде. Крыс и тараканов точно нет. Мусоропроводы каждый день обслуживаются.

Сергей К.

Это зависит от чистоты и вовремя убранного мусора ...историю расскажу .. обычно в 9-ти этажках чисто в отсеках куда скидывают отходы .... иду раннее утро лето ...проходя мимо одно 9-ти этажки вижу что мусор раскидан возле отсека где сбор его .... и крыс очень много все бегают носят пищу и никого не боятся .... а на пустой перевернутой банке сидит большой Крыс ... знаешь он мне посмотрел в глаза ...мой напарник боится крыс и мышей ... мне приходилось в армии отбывать срок и вместо гауптвахты я 15 суток был на свинарнике где крысы были вместо кошек ... да я спал вместе с ними они никогда меня не трогали ... а тут я испугался - у него были фиолетовые глаза ... ну все думаю про себя "крыша едет не спеша тихо шифером шурша" ... он медленно сполз с банки и ушёл (не убежал) в подвал .....и тут крысы пропали ...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хм. Странно.

Сергей К.

сам себе не верю ... но я видел короля крыс

Изя Моргенштерн

Практика показывает, что без мусоропровода лучше. Даже если этот мусоропровод регулярно обслуживается, там всеравно остаются останки мусора, на которые тут же приходят крысы, насекомые и прочая плесень. А почистить мусоропровод, та еще история. Плюс с эту трубу периодически лезут дети, алкаши и наркоманы. Да и при строительстве, много места занимает и и изрядно мешается, можно вместно него вентиляцию пустить или разводку электрическую.

Олег Ануфриев

кто его знает,у нас мусоропровод,но сейчас как то высотки строят мусоропровода не видно.а у нас хорошо хоть в 90-е санэпидемстанция немного работала немного тараканов гоняли а так гирлянды висели что в подъезде что в квартирах,но с развитием мобил-сами куда то ушли и сейчас мх нет

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я тоже живу в таком доме. Тараканов в квартире никогда не было.

Олег Ануфриев

нет у нас дом 1977 года постройки,так называемый-ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПРОЕКТ так через лет 5-8 был кошмар тараканы чуит ли не холодильник открывали, гирлянды на батарее висели и чем их только не травили санэпидем станцмю вызывали-ничего не прмргало.помогло лигь одно -развитие м применение мобильников

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мы в Питере в коммуналке жили, когда в гости ездили, лет 20 назад, там хоть мусоропровода в доме не было, но тараканы были.

Олег Ануфриев

нет раньше до 1978 мы жили в кирпичном доме и тараканов видал только на картинке..юно где то 1983-гирлянды и запах лорки-норма,значит травили.но им было все равно по фиг но пришли мобильники и ИХ не стало........

Ιακώβ

Лучше на улицу выносить, ес-но! Мусоропровод часто забивается. Чистить его надо частенько. Да и без этого - мусор в нём гниёт, а никто его выносить не собирается. Тараканы оттуда лезут, крысы заводятся, потом в квартиры жильцов шмыгают, всё портят что можно и что нельзя.

Ιακώβ

А вы и не спрашивали!
Вы спросили, что должно быть в доме, я вам на это ответил и объяснил почему.
Повторюсь, дома мусоропровод нафиг не нужен. А чтобы мусор вынести, я лучше до бака прогуляюсь.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я у вас конкретно спросила про мусоропровод, вы ответили так, как посчитали нужным.

Ιακώβ

Я вам дало ответы на все ваши вопросы. Что спросили, на то и получили.
Если вы что-то не так поняли, либо вам что-то не понравилось, либо что-то не устроило - это уже ваши проблемы, не мои. 🤷‍♂️ Не нравится читать мои ответы -отправляйте сразу в бан, чего уж.
Вот умеют бабы на пустом месте, из-за ничего скандал устроить! 🤦‍♂️

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ну так. баба, будь внимательней и отвечай понятно. Я спросила о том, что есть у вас мусоропровод? Можно написать, что нет, но был. Или я должна проходиться по биографии? Если четко бы ответили, не было бы вопросов, но нет же, надо не полностью ответить, а потом какие-то предъявы кидать

Ιακώβ

Всё, отдыхай.

Максим Поехали

Потому что спуск с 5 этажа занимает грубо говоря 2-5 мин а спуск с 15 этажа 5-10 мин также если говорить о домах в котором пожарная лестница отведена отдельно от дома то в лифте вентиляции особо то и нет и прикиньте какая вонь бы стояла...ну как то так

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У нас 9этажный дом. Вонь бывает не более раз 10 в год, когда стройматериалы выбрасывают, которые забивают мусоропровод.

Максим Поехали

Так он и не рассчитан для строй материалов

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так он и не забивается, если их не бросать.

Тамара Коваль

у нас в городе программа: заварили все мусоропроводы. организовали мусоросборочные площадки. баки с учетом сортировки мусора. вс в соответствии с требованиями санстмнции. все сначала было принято народом в штыки. а теперь привыкли.

Михаил Алексеенко

В хороших госпиталях работает вакуумный мусоропровод. А не пора ли поступать по-штатовски? Там кухонные отходы измельчаются дробилкой и уходят в канализацию. А прочий мусор-как у всех. Наши мусоропроводы воняют и забиваются.

Людмила Андреева

Лучше , когда нет,не трудно спуститься на лифте и выбросить мусор в контейнер. Это удобство не для нас... За границей мусоропровод обрабатывают, а у нас от него вонь, тараканы... у нас люди не могут пользоваться. часто засоряют...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет у нас тараканов и вони. Только, когда забивается, раз 5 в год.

Грач Налбандян

Должен. Только для того, чтоб он был, нужно ещё и соответствующие условия вывоза мусора создать. А, хотят ли это соответствующие службы? За мусоросборником ухаживать надо. Ибо он превратиться в вонючий крысоразводник.

Грач Налбандян

И, что самое странное, работодатели её терпят. Значит их это устраивает. Возмутительно, но факт.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Скорей всего они не в курсе.

Грач Налбандян

Ну, скорее, не только вы об этом в курсе.

Грач Налбандян

О её качествах.

Ke
Keeper

Жил много лет в высотном, с наглухо заваренным мусоропроводом. Все говорили: от пищевых отходов плодятся крысы и тараканы. Переехал в другой, с действующим мусоропроводом - никаких крыс, никаких тараканов.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У нас мусоропровод. Нет ни крыс, ни тараканов.

Ke
Keeper

Вот-вот, о том и речь.

Светлана Иванова

У нас началось заваривание мусоропроводов даже в 10-ти этажках!!! А как должно-то быть? Лифт через день работает и обещают на ремонт закрыть надолго... ВСЕ НА БЛАГО НАРОДА!!!! Особенно для стариков...

Алевтина

У нас есть мусоропровод, но мы на собрании решили сделать современные емкостидля мусора и для одежды и для батареек , и для бутылок как стеклянных, так и пластмассовых

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И как? Все разделяют?

Алевтина

Абсолютно, у нас очень чисто

Сергей Горталов

Мусорные баки на улице. Потому, что там возможных крыс сожрут собаки, а в мусоропроводе, точнее, в комнатушке, где контейнер, крысы начнут плодиться невозбранно.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не видела в многоэтажек крыс.

Сергей Горталов

Мы с вами живём в разных населённых пунктах. К тому же, крысы не живут в квартирах, подвала хватает.

Любава

Все зависит от администрации. У нас в городе не делают мусоропроводы. Не кому обслуживать. НО мусоропровод положен в жилых домах от 5-ти этажей и выше

Борис Моор

Мусоропровод отличная вещь, когда работает нормально!..

Terry Sharp

We should learnt to separate waste. - a bin for glass. metals, paper and plastics

Terry Sharp

instead our regional governments spend 200 million on sorting centres when we need more hospitals and schools!!!!

Ир
Ирина

У нас был предусмотрен мусоропровод, но у нас жаркий климат, уборка не качественная, поэтому выгоднее баки мусорные в опреленном месте. Все привыкли

Al
Alexc

Мусоропровод - не гигиенично.
Кстати - делал ремонт однажды в старой "сталинке" - мусоропровод вообще не в подъезде а в кухне ! Благо что не рабочий ...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ужас, если в кухне.

Al
Alexc

Там вообще странный дом - 5 этажей , но с лифтом. При том лифт только со второго этажа ! Но вот высота помещений - знатная.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Зажиточный жом

Al
Alexc

Ну , "сталинка" почти в центре мегаполиса - это как правило круто ...

Вадим Шашкин

Мы все облегчённо вздохнули, когда в конце 90-х у нас заварили мусоропроводы. Вскоре исчезли тараканы, крысы и не стало этой мерзкой вони в подъезде.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хм, у нас такого нет

Вадим Шашкин

Хорошо. Сейчас весь мусор в пакетах. А тогда все прямо из вёдер вываливали.

Анатолий

Экологичнее - мусорные баки (и гнилья в подвалах не будет, и крыс-тараканов в подвалах будет меньше, и чистоту-порядок поддерживать в доме - легче)

Michael Lvovich Kunin

Мусоропровод в доме анти санитария !Как не следи ,а тараканы тут как тут и мыши и крысы ! Уж лучше мусорные баки ! Хотя и там -есть кому повозиться!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не знаю, тараканов лет 10 точно не видела. Не жили они у нас.

Michael Lvovich Kunin

Удивительно ! Но ваш факт на лицо !Редкий случай!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Может это у вас как-то по другому. У нас всех так

Michael Lvovich Kunin

У нас мусорные баки ! с крышками Однако умудряются -туда залезать кошки ,а ночью шакалы!

Николай В. Авантюрист

Мое личное мнение мусоропровод разнозчик инфекции от стен мусоропровода сквозняком -Я лично за вынос в СПЕЦ контейнер на улице перед домом