Николай ......

Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.

Ответы
Лана*Свет

*** несоответствие мудрости и справедливости.
Глупые поставлены на многие высокие посты, а достойные живут в унижении.
Часто ответственные должности получают не те, кто наиболее их заслуживает и способен наилучшим образом справиться с работой, а подхалимы, лицемеры, взяточники, например, или - имеющие влиятельных родственников и друзей.
*** Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.----- люди не всегда занимают то положение, которого заслуживают.

Николай ......

в откровении Иоана - Аз воздам каждому по делам его ...

Лана*Свет

что человек посеет - то и пожнет..

Валентина Ерефеева

Если человек проживет и много лет, то пусть веселится он в продолжение всех их, и пусть помнит о днях темных, которых будет много: все, что будет, – суета!
9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
10 И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность – суета.

Николай ......

всему своё время

Валентина Ерефеева

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Николай ......

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду всем и вся придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим и храним тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...
От радости бежим, боимся верить в сказки,
Отходим от мечты, от нежности и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!
На что мы тратим жизнь?!
Ведь надо просто жить!

Валентина Ерефеева

В твоем горе, несчастье, нужде Хоть в какой-бы ты ни был беде Как бы ни были трудными дни Никогда никого не вини Если вянут под зноем цветы Пожелтели деревьев листы Если в сердце погасли огни Никогда никого не вини Когда ты позабыт, одинок Как на море разбитый челнок Никому ты ненужен тогда Не вини никого никогда Если нет на пути твоем роз Нет кудрявых тенистых берёз А лишь острые камни одни Никого никогда не вини Когда близкий любимый твой друг Свою клятву нарушит и вдруг Позабудет, изменит в любви И тогда ты его не вини Льются слезы потоком из глаз Лучь последний отрады погас Не забудь, милый друг, одного Не вини никогда никого Если хочешь ты счастливо жить И примером для ближних служить А случится — то прежде всего Обвини ты себя самого Если силы слабеют в тебе И устал ты в неравной борьбе Если ты изнемог и тогда Не вини никого никогда Потому что Спаситель Христос Дар любви всем, прощенье принёс На Него ты, Страдальца, взгляни И ни в чем никого не вини Потому что Бог мир возлюбил Всю вину нашу взял на Себя И страдал за тебя, за меня На кресте кровь пролил Oн, любя http://song5.ru

Лю
Людмила

замечательно...........и сейчас их видно............))) и как не странно..........рабы на конях, да еще каких..................

Виктор Ионинко

Из грязи в князья, из князей в грязь это так знакомо и узнаваемо в нашей России -матушке!

Юлия Сулейманова

Восточная мудрость, говорящая о духовном состоянии человека.

Виктор Синельников

интересногдета к оеможноувидетьони сильно отличимы

Рокер Де Театрал

И шо нам теперь делать? Медаль тебе купить или шо?

Светлана Вишневская

чтоб здоровенькими быть нужно ножками ходить

Людмила Корикова

МНЕ ТОЖЕ ПРИХОДИЛОСЬ С ТАКИМИ ВСТРЕЧАТЬСЯ ...

Николай ......

а мне ещё и общаться с такими приходиться

Людмила Корикова

ВАМ ПОВЕЗЛО, НА МОЙ ВЗГЛЯД

Николай ......

в какой то мере это так

Людмила Корикова

ВСЕГО ДОБРОГО!

Галочка Вильданова

собирать и разбрасывать камни....это от туда

Айжан Нурумова

князьи прохлаждались. а рабы работали

Raisa Stepanova

Да,...и первый из вас будет последним...

Людмила Коннова

Это из какого-то худ. произведения?

Николай ......

Слово Екклесиаста

Людмила Коннова

Правда?

Николай ......

вечная

Людмила Коннова

Ясненько

Ольга Платонова

В чем вопрос.Я тоже видела и что?

Елена Бойкова

Отвечать не на что, вопроса нет.

Lena Lubaia

вот и я как рабыня хожу пешком

Александр Парамонов

так бог наверно распорядился

Мартина

вот вам и выход в астрал))

Галина Золотарева

у нас таких нет давно....

Михаил Янченко

Это вопрос,или ответ?))