Таня Морудова

Знакомую парень бросил одну с ребенком, они не обручены. Имеет ли она право требовать выплат алиментов.?

Анюта Грибанова

Для начала ей надо подать иск на установление отцовства. После этой процедуры, если все подтвердится, она подаст на алименты.

Михаил Чухнин

Если ребенок его - да. Факт заключения или незаключения брака не имеет никакого значения.

Виталий Попов

а она ему не сказала. перед тем как ложится. что собирается забеременеть специально для того, что бы потом всю жизнь кровь из него пить? это было бы честно

Кирилл Андреев

если ребенок его, то да. а вообще нужны доказательства ( текст ДНК)

Oygoy Hgo

имеет, если ребёнок его то это не играет ни какой роли обручены они или нет, она может с него требовать с полна всю сумму которую назначит суд.

Марина .

Это нужно экспертизу ДНК делать и в суд подавать, Экспертиза стоит около 30 тыс, плюс согласие этого парня.
За всё около 40 тыс обойдётся.
Выплата алиментов только через суд, что писали у ребёнка в свидетельстве о рождений?
Если прочерк стоит в сидетельстве о рождений, то 100% придёться доказывать.

Игорь Швырлов

Если ребенок его то вполне возможно но для начала тест.

Иван Атаманов

Это нужно экспертизу ДНК делать и в суд подавать, Экспертиза стоит около 30 тыс, плюс согласие этого парня.
За всё около 40 тыс обойдётся. ========если парень на экспертизу не соглашается-то суд принимает сторону матери и присуждает выплату алиментов. те-отказ от экспертизы равносилен признанию в отцовстве

Екатерина Яковлева

нет. если они не расписаны или не признает отцовство или нужно делать анализ днк-стоит тыс 20

Анастасия

При рождении вам выдавалось не только свидетельство о рождении, но и сертификат отцовства, его наличие уже не потребует никаких экспертиз, отсутствие записи в книге регистрации браков ни на что не влияет. Если есть ребенок у него есть родители, а у них есть обязанности:
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей:
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них) .

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Кристинка

Если речь идет о России -то такого понятия. как обручение юридически вообще не предусмотрено. При этом мама ребенка может подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
если речь идет о другой стране ( Украине, Белоруссии, Казахстане) - то там иные законы о браке и семье и на этом сайте не смогут ответить правильно.

Екатерина Черепашкина

Кто написан в свидетельстве о рождении? Если он, то смело на алименты!

Дмитрий Кислов

Сначала она должна в судебном порядке установить отцовство, а потом уже подавать на алименты

Макс Цорионов

Надо подать в суд на установления отцовства, если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, и затем, при положительном решении суда, подать на алименты.

Галина Смирнова

только через суд