Anton

Почему учителям 1 сентября делают подарки? Почему в таком случае мне ни чего не дарят за то, что я на работу прихожу?

Ответы
Алла

Никогда не получала подарки на 1 сентября. А цветы в основном первоклашки дарят. Это же их праздник!!! Вот и идут они гордые и счастливые с красивыми букетами. А потом дарят учительнице с сияющими лицами. Остальные дарят в знак признательности.

Майя Петрова

Когда я училась в школе, мы учителям дарили только скромные букетики цветов. Когда мои дети учились - то же самое. Не думаю, что сейчас им богатые подарки кто-то дарит - по крайней мере, у нас в провинции такого нет...

Anton

Я к тому, что почему т олько учителям. Пусть даже букеты. А остальные, что.. получается хуже?

Майя Петрова

Не хуже. Ну, дети и родители благодарят учителя за его нелегкий труд по вкладыванию знаний в головы учеников...

Anton

А почему тогда меня не благодарят? От моей работы пользы много больше.

Майя Петрова

Меня тоже нифига не благодарят. Зато нам зарплату платят.

Anton

Учителям тоже платят.

Екатерина Емелина

Цветы дарят...чтоб ненакладно было можно и одну розу принести🤷‍♀️ О других подарках не знаю, даже не слышала, где такое практикуют, просто интересно.

Екатерина Емелина

Можно собраться классом и купить один букет. Учитель не разобидится, не настолько там работают меркантильные люди.

Ла
Лариса

Вам в в каком формате подарить? Цветочек подойдёт? 🌹🤗, Лучше 🌹🌹🌹🌹🌹🤗вы замечательный работник и работа у вас очень нужная 👍

Anton

Это не поздравление. Это обещаное вознаграждение за работу.

Ла
Лариса

Зато конкретное,ощутимое, потрогать можно, даже что-то купить 🤗

Anton

Ага.. смотришь на нее и думаешь... "Не бойся маленькая, я тебя не трону... "

Ла
Лариса

Что поделаешь,не всех в депутаты и начальники берут 🤷

Anton

Йех...

Нинуля

А на выпускной какие подарки делают? Мне тоже что то ни кто из арендаторов не скидывается за мою работу)))

Роман Дождиков

А кто мне подарок подарит!!!

Та
Татьяна

Я вот этого не понимаю. 1 сентября праздник для всех. Почему подарки учителям? Их праздник день учителя.

Та
Татьяна

А день повара 20октября. Рядом.

Anton

Прям очень рядом )

Та
Татьяна

Профессии похожи.

Anton

Мы людей кормим

Мс
Мсм

бесплатный сыр в мышеловке.. халява - да, а взамен что? ничего. тухлятина, если мне дарят такие подарки)

Наталья

А вы не побудьте на работе 3 мес и вам подарят подарок от радости,что вы пришли опять

🇷🇺 Анжелика*

Такая классная работа! Цветы дарят... Только никто не хочет в учителя почему -то...

Лина

Дань стереотипам ...это как кофе в постель, нафиг не надо, а считается романтикой)

Роман

Согласен, бредятина такая... Учитывая что у пидагогов зп теперь поболее других...

Anton

Очень даже не плохая.

Роман

О чем и речь... Но привычка осталась... Так они ещё и наглые, не просят а требуют

Галина Дьячина

а кому ты нужен на работе...пусть те и дарят..а родителям и детям нужен учитель😂

Anton

Ну конечно. Хлеб на деревьях же растет.

Люблю Тюльпаны

Ну так ученики три месяца не видят своих учителей, вот и радуются встрече 🙂

Лукас Шакал

Это не подарки, а взятки, чтобы учителя согласились терпеть мелких дебилов

Anton

Вот.. все так считают.. однако есть вы хотите каждый день...

Лукас Шакал

Вот и думай, где труднее, в пекарне или на стройке🤣

Anton

И где же?

Лукас Шакал

У вас хотя бы зимой тепло) а у нас часто отопления нет

Anton

Вот зимой - да.. тепло... Но это только зимой ))))

Сергей Василишин

- подарки учителям просто, вымогательство, - так приучают людей к коррупции

Фи
Фиан

Повторяю вопрос с задней парты: ЧЕМ СИСТЕМА НЕ УГОДИЛА???

Anton

Отвечу. У таких как он, виноваты всегда кто-то другой. Но не они...

Фи
Фиан

Он - это Вы о ком?

Сергей Василишин

- мужики, что вы как куры, - раскудахтались? - с конкретными вопросами по очереди

Фи
Фиан

Сереженька, мальчик! Учите дома барышень щи варить.

Татьяна

Съешь булку, и успокойся, а учитель твоего дитенка даже укусить не может.

Anton

И что?

Татьяна

И ничего. 1сентября праздник, вот и цветы.

Anton

День учителя - праздник

Галина

Элементарное уважение ,как второй матери - особо в начальных классах .

Anton

Т.е. остальных не уважают?

Галина

две категории врачи и учителя,просто обязаны быть благодарными . Одни должны следить за здоровьем нации, вторые -чтобы народ был грамотным, а каким трудом им это достаётся, не часто говорят .Сейчас хоть повысили учителям немного зарплаты, а то было при советах 56 рублей при 16 часовой нагрузке .

Anton

Т.е. мне ни каких благодарностей за мою работу?

Io
Iosef

Это им компенсация за то что они за такую зарплату на работу выходят..

Anton

За какую?

Io
Iosef

Прожиточный минимум по началу и чуть больше потом..

Anton

У меня мать работая воспитателем получает под 50к

Io
Iosef

Это где такие деньги платят?

Светлана Сысоева

радость или грусть всегда сопровождается подаянием - традиция

Грейсвандир

потому что ты в шапочке Деда Мороза - от тебя все подарков ждут)