Tatyana Cherny

Поэтический кинематограф середины XX века ушел навсегда, оставив место только прагматизму и зрелищности. Любите кино?

Ответы
Nikas Juozaitis

Не могу сказать, что я фанат кинематографа. Но согласен, что выдающихся режиссеров, творящих, что называется, по велению души и сердца, для того, чтобы высказывать свои идеи и взгляды на жизнь, говорить о наболевшем, пока в XXI веке не видно. Теперь кинематографом управляет рынок в лице продюсера. Главный критерий - сколько денег вложили и сколько получили в прокате. Теперь даже мировые рейтинги картин составляются по количеству миллионов прибыли, а не по качеству. Отсюда зрелищность, примитивный сюжет, чтобы дошло до каждого, одинаковость режиссуры и актерской игры, потому что новое всегда пугает зрителя. Хотя есть и исключения. Например, мне очень понравился милый, романтичный и очень петербургский фильм "Питер FM". А вчера я посмотрел артхаусный фильм "Дылда", который произвел на меня очень большое впечатление. Можно привести еще несколько примеров, но, в общем, кризис налицо.

Tatyana Cherny

Надо будет посмотреть "Дылду". А я посмотрела недавно "Дурак". Очень впечатлило,но очень депрессивное и полное безысходности кино. Время,что ли, такое?

Nikas Juozaitis

С одной стороны пафосное, парадное кино ни о чем типа "Викинг", "Притяжение", с другой депрессия и безысходность...

Tatyana Cherny

Я поняла,что не могу смотреть масштабное компьютерное кино. Души в нем нет,что ли...Может,старею.

Nikas Juozaitis

Дело не в том, стареем или нет. Есть душа в фильме, человеческие переживания, вот главное. В "Титанике" тоже графики было полно, но какой фильм!

Tatyana Cherny

А я не смотрела "Титаник"...)

Тёмин Андрей

На стекле мороз картинки
Пишет легким инеем,
Шепотом зовут снежинки
Всех Татьян по имени.

Нет прекраснее картины,
Этот день нам свыше дан,
Ведь сегодня именины
У прекраснейших Татьян!

Tatyana Cherny

Ах...Спасибо)

Тёмин Андрей

С Именинами!

Сергей Пастухов

Кино употребляю. Но требую разъяснений что такое поэтический кинематограф? Можно на примере середины ХХ века. (я как раз оттуда родом.)

Tatyana Cherny

Ну,например,Тарковский,Феллини,Антониони...Образное кино,с хорошей работой оператора, ассоциативным настроением...

Сергей Пастухов

Понял. Яб не сказал что это ушло навсегда. Но оно сильно потеснено "коммерческим кино". Ну да, такое время.
Только согласитесь, Андрей Арсеньевич в своё время не сказать что бы был принят "массовым зрителем". А вот ныне живой ( и обожаемый мной) Ларс ф. Триер считает Тарковского своим учителем и полным ходом цитирует. И Триер просто первым вспомнился ( ну да, я пристрастен).

Tatyana Cherny

Ну да,Ларс фон Триер- прекрасное кино

Игорь Ираклиевич Батариели

Предлагаю как нибудь скооперироваться и посетить и тот и другой Дома Кино! А для начала предлагаю подружиться в Моём Мире!

Tatyana Cherny

Можно и посетить,конечно. Что-то я давно не была в Моем Мире...

Tatyana Cherny

Вот вошла.Не увидела Вас там...)

Игорь Ираклиевич Батариели

Кстати, в поиске Вас тоже не нашлось. Вы получили моё сообщение ММ ?

Tatyana Cherny

Да.Ответила)

Игорь Ираклиевич Батариели

Спасибо! Я себя нашёл! Будем дружить!

Peregrino Eslavo

Очень. Зрелищность хороша... Но только а разумном сочетании с великолепным сценарием и превосходной актёрской игрой....

Tatyana Cherny

Да,согласна,но,только для одного раза

Peregrino Eslavo

Время диктует другие форматы восприятия. А кто желает насладиться чистым актёрским мастерством ходят в театр. Или смотрят постановки ... дома , в интернете )

Tatyana Cherny

Театр тоже стал жестче,видимо,время диктует.А дома в интернете все смотрят сериалы)

Peregrino Eslavo

Грустно. Такой упадок культуры.

Проходил Мимо.

Очень люблю. Сейчас очень много достойных фильмов снимают на любой вкус)) Вы смотрели Комета 2014 год если я не ошибаюсь))

Tatyana Cherny

Нет.А чей это фильм?

Проходил Мимо.

Вот, посмотрите трейлер))

Tatyana Cherny

Спасибо,посмотрю фильм)

Проходил Мимо.

Для меня, это лучший фильм о любви, из всех, что я видел! Но я мужчина и наше восприятие может не совпасть)))

Tr
Traveler

Не люблю.Вся наша жизнь - театр,а люди в ней - актёры.У них свои есть выходы, уходы...
И каждый, не одну играет роль.

Tatyana Cherny

И некоторые играют довольно бездарно...

Tr
Traveler

Ну так это,кто,на что учился...

Tatyana Cherny

Или просто прогуливал уроки мастерства...

Tr
Traveler

Может и такое было.Но думаю,амплуа ..не по плечу.

Игорь Ираклиевич Батариели

Не согласен, что навсегда! Потихоньку опять возвращается поэтический кинематограф, вместе со зрелищностью.

Игорь Ираклиевич Батариели

Да Вы что? А я живу около Горьковской! Неужели не видели новое здание с кинотеатрами, ресторанами и кафе не доходя до БалтДома.

Tatyana Cherny

Видела,конечно. Но,это же обычный кинотеатр.

Игорь Ираклиевич Батариели

Как же! Там много залов разной направленности. И называется "Киноцентр Великан". А у цирка, по моему уже почил в бозе Дом кино! Но врать не буду - давно в том районе не был.

Tatyana Cherny

Нет,не почил.Там как раз показывают неплохие фильмы

Игорь Ираклиевич Батариели

Надо будет как то посетить его!

Просто А...

я не знаток.. а, что Вы называете "поэтическим кинематографом".. Просто назовите фильмы, для примера.

Tatyana Cherny

Большинство фильмов Рязанова- авторские. Да и у Феллини и Тарковского тоже.

Просто А...

ну.. Феллини и Тарковский не наши.. не отечественные. Рязанов - соглашусь.. но он не фантаст.

Tatyana Cherny

Тарковский наш)))

Просто А...

Издалека Россию не любят...

Tatyana Cherny

Мир стал таким маленьким,а границы такими условными...,

Рафаил Файзуллин

Люблю, но мама не разрешает иные фильмы после 22 часовсмотреть, поэтому приходится ложиться спать((

Чудо-В-Перьях

да люблю кино.............я согласен..........советскую эстраду ............кино, театр............НЕ ВЕРНЕШЬ

Серж)))

Нынешнее? Нет. Примитивное и нисколько не цепляет. Компьютерные фишки уже не впечатляют.

Tatyana Cherny

Согласна...,

Серж)))

Почему про дебила С лёгким паром смотрят сорок лет, а кина трёх летней давности никто и не вспомнит!!!?

Tatyana Cherny

Потому что мы все немного дебилы из "С легким паром"...

Серж)))

Чудесным именем Танюша
Тебя когда-то нарекли.
Была ты девочкой послушной,
Но пролетали быстро дни.

Теперь ты выросла, красотка!
Тебя — с Татьяниным деньком!
Пускай всё в жизни будет четко
И только лучше с каждым днем!
🌹🌹🌹🌹🌹😉 Поздравляю!!!

Tatyana Cherny

Спасибо большое)))

Серж)))

😊😉

Лев Макаров

Отдельные избранные ленты, например, "Железнодорожный романс"... ❄️🎄💐

Виктор Шаламов

Современное - нет. Люблю кино старое, когда оно было искусством, а не аттракционом.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Люблю старые фильмы , детективы не все и комедии выборочно. Сериалы не смотрю.

Tatyana Cherny

Кстати,сейчас настало время сериалов. Бывают очень даже неплохие.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Сериалы постоянно смотреть надо, а я не очень часто ТВ смотрю.

Tatyana Cherny

Сериалы можно и в интернете смотреть.Очень удобно

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Смотрю, если нравится.

Валерий Шилов

то, что сейчас лепят за рекламные деньги и кино-то какое-то...

Татьяна Tatiana

да, люблю. и люблю новое. старые фильмы не пересматриваю...

Илья

Это не только с кино. Но и с музыкой и Мультипликацией.

Tatyana Cherny

Да.Согласна

Олег Носков

Да,Гайдай и Рязанов- всё же навсегда в нашей стране

Tatyana Cherny

Уж очень затаскали...

Олег Носков

Мне не надоедает,постоянно нахожу что то новое

Виталий Рогов

люблю и любил, но хороших фильмов стало очень мало.

Tatyana Cherny

Кризис жанра