Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Один очень "умный" товарищ пытался мне доказать, что в России плохие профессора, хуже ПТУшников. Это действительно так? (Лично я надеюсь, что нет)

Ответы
Aleks Sh

мне не довелось в ВУЗах учится.. но как то в детстве смотрел теле передачу с ведущим .. толи профессор толи акадэмик.. Капица... было интересно.. Думаю что профессора в РФ весьма образованные и обладающие как знаниями науки так и народной смекалкой... Но это про Советского выпуска профессорах... а РФ ещё не вырастила своих профессоров т.к. самой то всего 25 лет плюс минус)))))))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Капица-то умный. Он еще и популяризатор науки. Я, кстати, против популяризации. А мой шеф за. Всегда насчет этого дебаты у нас.

Aleks Sh

а почему против? ... что плохого в том что научные знания получают массы?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Молодой ещё))) хочется больше самому сделать)))

Aleks Sh

и хто тибэ запиришаэт?)))

Aleks Sh

ну и так воть))))

Слава Касьянов

Где то истина есть. Смотришь на шоу-программы на их выступления-твердят как заученный предмет одно и тоже или вокруг и ни одного дельного совета или соображения по поводу серьезного жизненного вопроса. Неужели это надо выслушивать все пять лет эту чушь. Неужели, для них очень важно получить доступ к такой профессорской возможности быть выслушанными?

Татьяна Коновалова

Много десятилетий наша система образования была самой лучшей в мире. И преподаватели соответственно. США в 90 годы очень постарались это все сломать. Кое-что им удалось. Но, тем не менее наши преподаватели весьма квалифицированы

Света Некрылова

наверное не так..Хорошие профессора ПТУшников. Отчасти верно( к сожалению). потому что диплом ПТУшника навряд ли кто-то станет покупать, легче отучиться, а вот диплом профессора купить можно, а потом лечить людей, например.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, в пресс-релизе к фильму "Викинг" было сказано о том, что за достоверностью следили крупнейшие учёные.... Но, видимо я один ( я не учёный, но тем не менее) задался вопросом, например откуда на Руси в Х веке взялся арбалет?!

Марина Садыкова

просто они другие, другая жизнь, другие стремления. А в колхозах, многие колхозники люди туповатые тоже, у них другой образ жизни. Просто баланс должны быть и тупые и поумнее, и совсем умные, но таких ведь тоже мало

Дарья М

Фигня. В России профессора 100 очков дадут многим иностранным коллегам, особенно в теоретических областях. На практику бабла нет. Они просто инглиш не все знают, и на конференции денег нет тоже.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

наверное все таки ПТУшник был прав, как бы мне не хотелось это признавать(((

Денис Шаповалов

Профессора разные есть.на примере одного нехорошего весь проф.состав хаить это неверно)если б сказал.проф.такой кафедры такого института Ф.И.О. неграмотен в своей области было бы все ясно)

Мирумир

В Российских ВУЗах берут взятки, в подавляющем их большинстве. Это точно есть. Про птушников - это кто сказал Жорес Алферов?))) нет конечно, а кто?))))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ты же знаешь, на сайте промышляют .. кхм, недоумки, которым не удалось в силу отсутсвия ума пробиться. А то, что берут взятки, это плохо. Система в стране фиговая.

Елена Александрович

Поэтому он один очень "умный" товарищ. Разве сами не знаете многих великих ученых - профессоров России принесших безмерную СЛАВУ своей державе.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Знаю и таких, а которых многие не знают, но не менее интеерсными и важными задачами занимались.

Елена Александрович

Конечно всегда найдется десяток другой хающих все лучшее в России

Виктория Рацен

Я не профессор,поэтому не берусь судить.Но когда я была студенткой и училась у нескольких профессоров,то очень уважала их за знания и ум.

La Testa

пусть.. зато я знаю одного тупого друга, он доказал, что в Украине самые умные и добрые учителя в ПТУ, а профессоры то вообще сказка!!!

Helena Veselova

Профессора знаю только одного, и пару докторов различного профиля. ПТУшники, хоть и не дураки часто, не дотягивают, право.

Акакий Акакиевич

Сказки. Профессора "плохие" только для тех, кого они исключили. Я общался лично с прекрасными и очень умными людьми

Фрост

Далеко не все, всю статистику вычислить, скорее всего, невозможно. Но я на своём веку видела таких, как минимум, 4

Анна Атаева

Правильно.Сейчас все проходят переподготовки,всяческие семинары,что так просто учить кого-то не всем дано.

Viktor Nnn

не, ну если плохие. а чем оценить его плохость? зачёт не ставит? или учит по книгам Фоменко-Носовского?

Наталия

ПТУшник у меня уже был. Познакомлюсь с профессором, затем напишу тебе, кто из них лучше. Обещаю...🤣

Наталия

Давай вернемся к слову "Акей))"

Наталия

На факультатив ходила..) Еще научили лапшу готовить...)))

Наталия

Дааа...)))

♔K
♔Iris Klays♔

Конечно нет. В России прекрасные профессора и т.д. Преподавательский состав бывает очень хороший.

Борис Вернигер

Ну,видимо этот товарищ сам ПТУшник,если так заявляет.Много у него профессоров в корешах ходит?

Борис Вернигер

Не НАВЕРНОЕ,а НАВЕРНЯКА!!!☝️Навозный жук критиковать лебедя может,но сам лебедем никогда не станет.