На
Ната

Надеюсь варенья из огурцов не бывает? 🤣🤣🤣

Ответы
Сергей Антипин

Огуречное варенье по технологии приготовления мало отличается от других вариантов подобного десерта. Самое главное — выбрать наилучшее сырье, рассчитать оптимальные пропорции основного продукта с сахаром и внести наиболее подходящие дополнительные ингредиенты.
Огурцы — весьма полезный продукт, не имеющий ярко выраженного вкуса, но отличающийся приятным освежающим ароматом. Благодаря этому они служат превосходной основой для варенья. Но перед тем как приготовить варенье из огурцов, нужно подобрать «правильный» овощ.
Плоды должны быть свежими, без внешних повреждений, достаточно плотными, но при этом сочными. Самым лучшим вариантом считаются мелкие корнишоны, длиной до 5 см. Они имеют наиболее вкусную мякоть, при этом лишены крупных семян. Однако на самом деле, приготовить лакомство можно даже из переспелых плодов. Желательно выбирать сорт более сладкий, чтобы не было горчинки.
Иногда сахар можно заменить медом, однако не стоит забывать о том, что этот продукт при нагревании свыше 60 градусов теряет большую часть своих полезных веществ и приобретает некоторые вредные свойства.
Чтобы разнообразить вкусовые качества, в список ингредиентов добавляют различные ягоды и фрукты, травы и пряности, каждый раз получая оригинальное блюдо.
Практически в каждом рецепте присутствует лимон или лимонная кислота. Эти ингредиенты не только придают приятный аромат и экзотический вкус готовому десерту, но и позволяют сохранить цвет других ингредиентов, т.к. предотвращают их окисление и последующее потемнение, пока они пускают сок и провариваются.

На
Ната

Спасибо🙂

Сергей Антипин

готовьте на удовольствие))

Игорь Калиниченко( Русский)

Бывает, из помидоров. Пополами на пополам со жгучим перцем .корейский рецепт. Да, и меда добовляют. Этим можно и спину растирать, от радикулита)))

Евгений Во-Ин

да какая разница - у нас лерево ранеток 0 не съешь и что??? прочитал рецепт варенья - 2 кг сахара на кг ранеток - мед дешевле выйдет

Альфахомяк

Как медработник скажу вам, что женщины иногда огурцы используют совсем экзотическим способом, на этом и утештесь.

В.в.п.

Да полюбому варят...сахар-всему голова...тока кашу из топора не пробовал...из сказки.😅

Александр

Из огурцов - не знаю. А вот из кабачков с тыквой и лимоном - прелесть получается.👍

Иван Егоров

Ну, ты подшутила? Сейчас самый раз вареники со сметаной. Огурцы уже холодно есть

Вячеслав Чистяков

Бывает из зеленых грецких орехов, все что можно сварить в сахаре будет варенье

Niherasebeblia

насчет варенья не скажу,но чипсы из огурцов,свеклы,моркови,...у нас продаются!

Ро
Романова

Да легко)) из кабачка же бывает, можно и огурец , при желании , засахарить)))

Я С Марса

из кабачков бывает - а чем они принципиально от огурцов отличаются? )

Суфия Каримова

Почему,если из помидор бывает,значит и из огурцов тоже возможно....

На
Ната

Вполне

Артем Бабаев

Из тыквы помидоров из моркови варенье ел, а из огурцов незнамс

Slavny

С большим количеством сахара все можно в варенье превратить

Бо
Боka

Я жарю перезревшие огурцы, вкусно. А Линка и не знает об этом

На
Ната

?

Бо
Боka

Печалька

Бо
Боka

.. Много воспитал борцов в школе, сегодня с одним их них говорил. Тот учитель гадил и здесь..

На
Ната

А к чему это мне пишете

Бо
Боka

Ты учитель, а вот есть такие "коллеги", которые нам не коллеги

Ис
Искатель

Пока не ел ..Но мысль интересная .Жаль много сладкого не льзя

Валерий

варенье - это что то варёное...и не факт что только сладкое

Валериан Загородний

Не встречал последние 70 лет. Возможно, раньше изгалялись.

Игорь Морозов

Как знать ! Это было любимое лакомство ,,Ивана Грозного ,,

Константин Сибирчи

Значит варенье из одуванчиков бывает, а из огурцов нет?