Сергей Фёдоров

синдром отличника (цы) заразен и как лечить эту болезнь ?

Ответы
Галина Кабанова

думаю что нет,хотя все возможно,с одной стороны это большой плюс,а сдругой минус,это выматывает,хотя смотря в чем,просто иногда надо расслабиться и не забивать себе голову всякой ерундой и все будет непременно ок'. а вообще это из детства скорее всего все зависит от воспитания..психология чистой воды...

Елена Аснина

а зачем лечить? Уж лучше синдром отличницы, чем синдром двоечницы- он еще более заразен, А синдром отличницы мне кажется не заразен. А если он есть- не беспокойтесь - со временем сам пройдет

Людмила Хижняк

Мне кажется,что это черта характера,гиперответственность,гиперпедантичность,как от этого уйти,если ты такой получился?С такими людьми хорошо быть в бизнесе,но это не заразно.

Елена Мартина

Это неизлечимо, Сергей! Еще и к другим со своими мерками! Бывает, хочется побить какого-нибудь раздолбая! Поэтому, по поводу заразности, у них нет вариантов!

Владимир Мартынюк

А кто его знает?Раньше стремились,чтобы потом быкам хвосты не крутить,а сейчас главное бабло,все можно купить,а насчет синдрома,он точно не заразен...

Ирина Иванова

синдромы все заразные, надо к каждому подходить индивидуально и еще нужно большое желание не заразиться или вылечиться, тогда появиться иммунитет...

Артем Шункенов

а что плохого в том, что ты отличник?
как лечить? просто свяжись с одноклассниками двоечниками и тебе передастся синдром двоечника..все просто

Ольга Рыбина-Куткина

Увы, не заразен. Синдром отличника... Оригинальная формулировка для банального нежелания приложить усилия для развития собственной личности.

Диана Гулида

Разве это болезнь??? По-моему классное приобретение, если ты заражаешься от кого такой же работоспособностью, умом и жаждой нового

Tatyana Emchenko

если хочется всегда быть первым, то это гордыня, смертный грех.А если просто хорошо делать свое дело, то что тут плохого?

Особенная Особа=)

чего её лечить..пусть человек учится всегда только на пятёрки пока не надоест....правда чревато ..что свихнуться можно...

ღஐАленушкаஐღ

На счет отличнека не знаю как заразен))а вот на счет безделия это инфекция трудно излечимая но легко передающаяся )))

Валерий Носков

Это не болезнь, а ответственное отношение к делу. Вот если цель - "пятерка" любой ценой, то лечить надо родителей.

Солоха

пусть заражает тягой к учебе... Мой сын на днях получит красный диплом , что то я не замечала никаких синдромов...

Вера Белоусова

это заболевание грозит не многим!нужно человеку показать, что он такой как и все. имеет право на ошибки и т.д.

Алёна Бурмистрова

Думаешь стоит лечить, а я не против заразиться..)) Синдром двоечника - вот эта холера, которую стоит лечить!! ))

Камила Мырсабекова

Только компьютерными играми и сериалами(свехьестественное, доктор Хаус, за гранью, обмани меня и др.)

Нелля Набок

лечить этот синдром не надо! это человек уважающий себя и ответственный за свои поступки , одарёный

Инна Кулиш

нет не заразен-это родители такой болезнью болеют-пусть троечник-но нормальный развитый ребёнок

Cergei Efremow

Ничем ! Василий Иванович,ты мандавошек чем лечишь? Ничем,Петька! Они у меня совершенно здоровые...