Привет Соседям

От чего возникает дежа вю и можно ли его создать?

Ответы
Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Где-то читала, что есть несколько разновидностей этого эффекта - дежа вю, дежа висю, дежа санти, дежа визите и т.д. - уже виденное, уже чувствованное, уже знакомое место, в котором никогда не бывал... Есть версия у ученых, что это связано с неравномерным потоком времени. Как в речке есть быстрины, так и во времени и в сознании человека. Одна из версий такова.)

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Ага) Говорят, что с этим же связано и такое - когда ищешь что-то, что совершенно точно должно быть здесь! Ты это недавно сюда положил, а предмета тут нет. А через полчаса- час находишь на этом месте. Бесит ужасно. Ну, я же совершенно точно тут смотрел, и этого тут не было, а теперь лежит.)))) Ученые считают, что лежит и не лежит - это происходит в разных временных потоках. Вериться с трудом, как все, с чем наш мозг не может легко справиться.))))))) А там чем черт не шутит!

Привет Соседям

лапочка

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Кто? Черт лапочка?)

Привет Соседям

моя лапочка!😊

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Хера се у вас с ним нежные отношения!😆

~ Евгения ~

От твоих вопросов