Олег Андреев

Здравствуйте! Подскажите что делать с орхидеей!

Купили, а уже дома обнаружили что центральная веточка повреждена. Так то она хорошо прижилась уже, новый цветок дала, еще бутоны появляются. А на этой нет ничего, ее оставить как есть или срезать может?? ?

Дмитрий Чубов

Не обращайте внимания. Вот начнёт цветонос желтеть и усыхать, тогда и обрежете. Зелёные части у орхидей обычно не режут.

На
Наталья

оставте, цветы отцветут потом и срежете все вместе

Екатерина Смирнова

Действительно, нес тоит беспокоить Орхидею тем более во время цветения, может нарушится какой то прозес обмена веществ и новые бутоны не распустятся

Михаил Фролов

Невкоем случае не трогайтие ветку!! ! Вы разве не знаете что любой срез зелёной ветки может дойти к гибели растения (медленной гибели) !!!Когда надо само упадёт)