Катя Побединская

Что делать с орхидеей???

Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь пожалуйста помогите просто незнаю что делать дальше (((
Дело было так, мне моя знакомая отдала свой погибающий фаленопсис она его поливала прямо в точку роста, когда его верхушка просто згнила она мне его отдала как бы на реанимацию, я читала что можна згнившуюю часть отрезать и присыпать корицей и так же сделать с корнями и он через некоторое время даст детку впрочем я так и сделала прошла неделя начал желтеть листок. Пожалуйста помогите незнаю что делать дальше просто очень жалко растение. Заранее спасиба за помощь.

Nariman

если корней здоровых 6-8штук и пожелтевшим будет только этот лист. то вполне возможно детка будет. только ее не поливать 3-4 недели, на 4 недели насчать опрыскивать поверхность коры теплой и кипяченной водой 2 раза в неделю, никаких перепадов температуры, она должна быть 20 гр. постоянно и много света, как начнется рост корней можно понемногу поливать и подкармливать и ждать ...

Искандар Акбаров

бедное растение -залито однозначно, к тому же еще и неправильно.... должно выжить, подсушите, обеспечте хорошее освещение, лист можете удалить, он уже некчему)