Андрей Добров

Что делать с орхидеей? Вн+

Досталась орхидея в наследство. Совсем без листьев. Но отцвела летом.
Но лисья так и не появляются уже несколько месяцев.
Наверное надо подкормить комплексно, но азота добавить относительно побольше?
На зиму, или весны подождать?

Александр

Совсем без листьев надо так понимать, что у вас осталась только палочка от цветоноса и пенек? Тогда листьев на старом стволе уже не вырастет, единственная надежда ждать пробуждения боковых почек. Подкармливать бесполезно, надо доставать смотретреть корни, поищите "реанимация фаленопсиса".

Mister Elephant

Какая орхидея то? Если фаленопсис, то это уже труп. Фото бы показали.

Евгений Очагов

Если листьев НЕТ совсем (если фалик) , то скорее всего уже ничего не сделать.
Проверте корни, небось там уже ничего живого нет. Да и точка роста (раз листья отвалились уже гнилая) . Если это бульбошные (кроме цимбидиума) , то надо фотку смотреть, что да в каком состоянии.

Камолжон

если листьев нет совсем то орхидея не будет расти потому что у орхидей рост идет от листьев