Антон Аншаков

Почему кинологи занимаются собаками, а не кино?

Ответы
Юлдуз

Собака утром выведет на прогулку, а КИНО - нет, а значит, с собакой на работу можно не опоздать, а КИНУ точно насрать, успеете вы или нет. Собака приласкается, а КИНО - нет. Собака ночью теплом успокоит, КИНО - точно не даст уснуть. Сокака ВАС ЛЮБИТ, КИН(У)О - вы никто и звать вас никак. И оно не будет вам благодарно за то, что вы истратили на него деньги.

Жанар Деева

не задумывалась, подглядела в википедии и вот что нашла: Киноло́гия (от др.-греч. κύων (род. п. κυνός) — собака и λόγος — слово) — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак.

Владимир Павлов

Если бы киношники занимались кино, как кинологи собаками, наверное было бы, что посмотреть. Собаки, они хоть и дрессированные, выглядят более живыми, чем сегодняшние, так называемые, артисты.

Серж Новиков

Киноло́гия (от др.-греч. κύων (род. п. κυνός) — собака и λόγος — слово) — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак. (Википедия)

Константин Галкин

Киноло́гия (от др.-греч. κύων (род. п. κυνός) — собака и λόγος — слово) — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак. Повторяю )

Анна

Потому что "кинос" - собака на древне-греческом; "логос" - учение. А вот кино произошло от греческого кинема - движение. Почему люди до сих пор не в курсе........🤷‍♀️

Олег Мансуров

Здорово

Алёна Бейсебаева

Киноло́гия (от др.-греч. κύων (род. п. κυνός) — собака и λόγος — слово) — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак.

Ги Dabldiez

Киноло́гия (от др.-греч. κύων (род. п. κυνός) — собака и λόγος — слово) — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак.

Дмитрий Пупкин

Киноло́гия (от др.-греч. κύων (род. п. κυνός) — собака и λόγος — слово) — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак.

Виктор Колесниченко

Киноло́гия (от др.-греч. κύων (род. п. κυνός) — собака и λόγος — слово) — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак.

Житель Шымкента

Киноло́гия (от др.-греч. κύων (род. п. κυνός) — собака и λόγος — слово) — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак.

Константин Галкин

Киноло́гия (от др.-греч. κύων (род. п. κυνός) — собака и λόγος — слово) — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак.

Ярослав Олюха

Потомучто кинология это наука которая изучает, выращивает и дресирует собак. По этому кинологи неимеют никакого отношения к киноиндустрии

Ви
Виктория

Да потому что в кино и так уже народу полно:сценаристы,режиссёры,операторы,гримёры и ещё туева хуча!!! А собаками кто будет ....

Азамат Жетеев

корень специальности от древнегреческих слов - кинос (собака) и логос (наука) - наука о собаках, выведении и дрессировке...

Владимир Астафьев

Это их работа. Или пусть режиссёры, сценаристы операторы... занимаются собаками ? Значение слова КИНОЛОГИЯ - в ГУГЛЕ !

Артём Осипов

Киноло́гия (от др.-греч. κύων (род. п. κυνός) — собака и λόγος — слово) — наука о собаках, Википедия всё знает))

Виктория Pride

потому что кинолог - от др.-греч. κύων (род. п. κυνός) — собака и λόγος — слово) — наука о собаках))))))))))))))))))))

Анюта Горшкова

кинологи люди котрые занимаютьсчс собаками их воспитанием потому что животные наши младшие братья

Роман Плешков

Кинология - наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак.