Лилия Баранова

Куда бежать когда одиночество лезет из всех щелей?

Ответы
Павел Павлович

На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Лилия Баранова

Спасибо

Павел Павлович

Пожалуйста."СЧАСТЬЕ, нам вставать пора!!!"Так со Счастьем и вставай,От себя не отпускай!!!Улыбнись ему поширеИ со Счастьем будешь в мире.Счастье любит улыбатьсяТем, кто хочет признаваться,Что в земную жизнь влюблен,Каждым вздохом опьянен...И не хочет видеть зла,Сея семена добра...

Лилия Баранова

папишите еще

Павел Павлович

Дарите добрые словаОт сердца чистого дарите!Ведь наша жизнь так коротка…Вы дальше жить всем помогите!Дарите тем, кто одинокИ тем, кто счастлив, жизнь проходит...А вечной ДОБРОТЫ урокВсегда признание находит.Дарите добрые слова…Что наша жизнь? Одно мгновенье!И точно, кто-то ждет всегдаКогда на нас найдет прозрение.Дарите добрые слова…Прошу дарите без стеснения.Любому доброта нужна,Любому нужно окрыление!А мы стесняемся поройОт всей души дарить признанияИ остаемся за стенойОбид, забот и ожидания.Дарите добрые словаВсем — незнакомым и любимым.Дарите добрые слова,Чтоб сделать этот мир красивым!

Павел Павлович

Желаю ВАМ добра и мыслей светлых!Пускай обиды прошлые уйдут…От них вы избавляйтесь незаметно…Простить и отпустить – нелёгкий труд…Но каждым утром рано на рассветеПопробуйте кого-нибудь простить…За то, что солнце в небе ярко светит,Начните жизнь свою благодарить…Она ведь посылает вам уроки,Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…А слышит лишь обидные упрёки -То денег нет, то верных нет друзей…Вы жизнь свою за всё благодарите…За то, что вы не знаете войны,За то, что у компьютера сидите...За то, что вы кому-нибудь нужны…За то, что есть у вас семья и дети,А если нет, просите у неё!!!Она ведь не глуха и вам ответит,Прощая вас за прежнее нытьё…Хотите быть богатыми? Мечтайте!К вам деньги будут сами приходить…Хотите быть счастливыми? Дерзайте!Учитесь доверять, прощать, любить…Представьте жизнь свою без опасений,Без страхов, без упрёков и обид…Освободитесь от пустых сомнений,Увидите, что к счастью путь открыт…Оставьте ваше прошлое в покое!Оно ушло, обратно не вернуть…Задумайтесь сегодня над судьбоюИ начертите в мыслях светлый путь…Весь мир под одного не перестроить,Но можно перестроить мир внутри…И лучше доверять, чем вечно спорить…И лучше отыскать, чем не найти…

Лилия Баранова

Очень хорошо

Сергей Фалендыш

Бывают дни провал и пустота
Удача улыбнулась и ушла
И вот низвергнутый с вершин
Ты огляделся, ты - один
И дружба и любовь ушли туда
Где радость, свет и красота
С тобой осталось горе и оно
Тебе наполнит чашу - пей её…
По парапету из небытия
На ощупь возвращаешься в себя
Но время как бессменный часовой
Тебя не пустит в прошлое друг мой

Лилия Баранова

спасибо, огромное спасибо. Хорошие слова

Сергей Фалендыш

а пожалуйста:)

Ирина Д.

Если человеку как Личности самому с собой не интересно и не интересен мир вокруг, значит у человека депрессия. А если пустота внутри, то никакие внешние развлекатели не помогут, нужно заполнять внутреннюю пустоту содержанием.

Галина Хююс

В жизни есть много, что я себе не позволю, но нет ничего, что могли бы запретить, искать выход, идти вперёд. Бог даёт столько, сколько можешь выдержать.А тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.( Гиппократ)

Александр Коробченко

Одиночество - это бич современного человека, не вы одна. А философски, - это расплата за две мировые войны, за всевозможные виды террора, за пыточное следствие, ну, и так далее...Сами сможете продолжить..

Лилия Баранова

ну у меня на это несколько другой взгляд

Александр Коробченко

"Зри в корень!" - Козьма Прутков...

Нина Переломова

Разве мы люди , одиноки вон сколько вокруг интересных и добрых людей идите на прогулку , заводите знакомства и вы я уверена не будете так больше думать!!! Вперед , улыбайтесь и все у вас будет хорошо.))))

Лилия Баранова

Спасибо за позитив. И вам счастья и удачи!

Нина Переломова

Будьте благословенны!!!!

Sergey V. Bolshakov

К себе, мой друг, к себе. Одиночество, от того, что себя придал!!! Подружись с собой и одиночество, как рукой снимет!!))) ЭТО ИСТИНА: спаси себя, да спасутся, кто рядом с тобой!! СМЕЛЕЙ, к СЕБЕ!!!)), ,

Spry Gin

У иголки и кошки есть Это (обозначим через неизвестное "х"). Однако у кошки - Этого больше на 1х. И, кроме того у кошки Этого в 2 раза больше (то есть - 2х). Вопрос - что означает "х"?

Альвина Белозерцева

"Я ненавижу человечество, я от него бегу спеша. Мое единое отечество - моя пустынная душа", - Гиппиус прдлагает законопатить щели, тогда одиночество не пролезет

Алина Никулина

От себя никуда не убежишь..... займитесь чем -либо, придумайте себе хобби, одним словом переключитесь на что-либо более интересное чем мысли об одиночестве....

Lаzy

А зачем бежать? И куда?Хорошее время побыть с самим собой, подвести итоги, проанализировать ошибки, поставить новые цели и рубежи, найти новые мотивации

Лилия Баранова

сильно затянулось подведение итогов

Lаzy

значит-так надо. Долгая пауза. Не расстраивайтесь...Лично у меня практически одиночество бывает 8 месяцев в году...Живу. Привык

Лилия Баранова

а у меня годы

Lаzy

тут проще. У меня есть жена и сын...Которым я всегда нужен. И они-мне. Как глоток воздуха

Лилия Баранова

дети у меня тоже есть , и друзей много. но дома я одна. это тяготит с некоторых пор

Станислав

Не надо бежать. И не нужно все время сидеть дома: поездки на выходные, в отпуск - прекрасное времяпрепровождение и возможность завести знакомства.

Ольга Петровна

Зачем бежать,отдыхать в одиночесте,собраться с мыслями,че хочу,че не хочу,кого хочу,кого не хочу,видеть имеется ввиду.Ну а потом в люди.

Наталья Пташкова

К друзьям и к новым впечатлениям. Сделать так, чтобы интересно было самому с собой. Тогда и одиночество не таким горьким покажется!

Юрий Данильченко

Во-первых найти себе друзей, занять себя любимым и интересным и полезным делом. Одиночество можна перебороть интересными делами.

Людмила Шенкаренко

Бегите к друзьям к подружкам на вкусный чай с пирожками и не давайте одиночеству влезть в вашу жизнь!Удачи Вам милая Лилия!

Татьяна

ой ёй...одиночество это очень плохо! Вы просто посмотрите вокруг, обязательно есть кто-то, кто его скрасит. Не грустите!!!!

Лилия Баранова

Спасибо за позитив))))

Татьяна

главное не грустить! просто это осень и погода такая, но, как говорят, осень не повод для грусти, осень это повод носить красный шарфик! Улыбнитесь!

Лилия Баранова

я всегда была уверенна , что это время любви

Татьяна

Точно!!! А сроду не весна! Только осень может быть так красиво и романтично, так тепло в душе.

Лилия Баранова

согласна!!!!!!

Татьяна

)))

Людмила Хозяинова

Когда одиночество вокруг тебя-не так страшно,а вот если лезет из всех щелей.....Значит,одиночество внутри.....Это беда....

Лилия Баранова

может оно и так

Андрей Маслов

Не нужно "убегать" от ситуации. Это всего лишь временно. Нужно непостредственно решать проблему. И не быть одиноким.

Лилия Баранова

то же мысль))

Марат Салиев

От одиночества сбежать, на мой взгляд невозможно, меняйте образ жизни, ищите друзей, наконец то заведите любовника.