Ермек Журсинбаев

почему лож сладкая а правда горькая?

Ответы
Ol
Oleg_Psychologist

Всегда и во все времена было наоборот. Чем больше врали, тем хуже становилось, ибо нет ничего тайного, что не стало бы явным. Правда сладка, так как, в первую очередь, проверяется доверие.

Викуся Мищенко

Потому что всегда легче соврать и всё преукрасить, чем есть на самом деле, поэтому правда многим не нравится, ведь она как правило, горькая, не такая сладкая, как ложь))

Камиль Латипов

Обмануть, значить выиграть время до полного разоблачения ситуации. А потом хоть трава не расти. Человек человеку волк. Это правда?

Елизавета Коваль

потому, что многие люди боятся правды, для них лучше плавать в море лжи, чем принимать вещи, людей, ситуации, такими, какие они есть)

Виталий Новиков

Потому что во лжи мы слышим то,что нам нравится вкусно и сладко..ну а правда как правило оказывается антиподом!

Зоя Бунас

лгать тоже не сладко, можно запутаться в своей лжи и так обжечься, поэтому слаще сказать правду

Евгений Попов

наверное когда лгут сахарам с верху посыпают, а когда правду говорят перец добавляют.

Сергей Юзвак

Что ждешь сейчас?, что принимаешь из-за слабости своей или необходимости разумной.

Светка Конфетка

..ложь -это как ты хочешь ее услышать,а правда -как бы тебе не хотелось ее слышать

Mancvetova-Olga

не у всех хватит смелости сказать правду..... а лгать думают что проще всего ...

Е(
Евгения (Genie)

потому что все любят лесть и никто не любит когда рушат их воздушные замки

Наталья Тетёркина

Потому что на сладкую ложь мы улыбаемся,а на горькую правду морщимся.

Марина Бородина

да потому что ложь как бальзам льется, а правда как ножом по сердцу

Елена Коваль

Правда может ранить , а потом исцелить , а ложь - это все наоборот .

Беляков Антон

ложь это то что ты хочешь слышать а правда как это на самом деле

Ирина

Правду не сделаешь как хочешь. А вот лож... и помечтать можно:)

Kamal Kenzhigalieva

для человека живущего в реалии правда не может быть горькой

Елена Ненахова

потому-что когда лгут,то говорят то,что ты хочешь услышать.

Светлана Чекалкина

Не всегда люди хотят слышать и понимать действительность

Клавдия Петровна

Иногда можно и соврать, правду не каждый может принять.