Елена Гусакова

почему христиане в большинстве случаев нетерпимы к инакомыслию в любых его проявлениях?

Шохрузи Каримулло

Мы терпимы ко всему, просто называем всё своими именами, так как не идем на компромис с сатаной.

Св
Светлана

какой дурак, когда говоришь ему что он дурак, не начинает доказывать обратное? вот и христиане те же дураки. ты им каша-а они тебе щи!

Татьяна Фоменко

Дваичное мировозрение самое надёжное. Не сломается думалка.

Юлия

Как только в большинстве случаев мы находим инакомыслие, мы сразу становимся нетерпимы во всех проявлениях. В чем причина не знаем, просто не можем ничего с собой поделать. Посоветуйте чего нибудь.

Елена Коннова

Потому что куда проще насаждать веру, чем соответствовать ее догмам. Надеются выслужиться незаморачиваясь

Azamat Mamedov

Христианин терпим ко всякому и не терпим к греху и злу, им просто обязан его обличать и присекать, а не смотреть на его развитие со смирением и терпимостью ...как учат Толстовцы и прочие сектанты... цель которых ложь.

Юрий Розанов

Это не так. Всё как раз наоборот. Вон как Православие хают в ответах Никакую другую религию, А ИМЕННО пРАВОСЛАВИЕ

Олеся Баринова

Хорошо хоть, что атеисты и иноверцы проявляют завидное терпение...

Сергей Танцаров

не только христеане а и остальные, которые придерживаються определенной догмы

Митя Львов

почему же? Каждый имеет право на собственное мнение. Но! Если это мнение высказано в корректной форме, без оскорбительных и уничижительных слов.

Юлия Алимова

Как это проявляется ведь мнения ни о чем не говорят.

Жанболат

потому что им так внушают их жрецы, ну и своё самолюбие тешится.

Светлана Педанова

Есть такой анекдот
Больной на операционном столе говорит анестезиологу, который пошатывается и от которого разит перегаром:
— Доктор, да вы пьяны!
— Я? Пьян? Это вы еще хирурга не видели...

А Вы еще мусульман не видели.
Видео из Индонезии, на котором мусульмане поймали инакомыслящих, убеждения которых Лига признала "враждебным исламу течением» .
Слабонервным не смотреть!!!
http://otvet.mail.ru/question/52841798/

Побивание камнями
http://video.mail.ru/mail/iren_nietzsche/islam/56.html

Марина

Истинно верующие так не поступают.

Людмила Климанова

Немножко не так.. . В целом христианские конфессии живут не враждуя меж собой.. . А вот православная секта пытается всех перессорить...

К@тьк@ Громов@

Я стопроцентно инакомыслящий человек и думаю, что верующие всех религий и ответвлений и даже атеисты не могут до конца, до самой глубины знать и понимать то ,.
во что верят или думают, что верят . Оттого и нетерпимость, что не могут как дважды два пояснить задаваемые им вопросы, а отделываются фразами из своих священных книг, и главное догмы и стереотипы, которых полным полно в каждой религии - они руководят людьми.

Ирина Румянцева

не надо обобщать, все люди разные, я вот христианин, но при этом анархист, - скажете несовместимые понятия? ан нет, вполне совместимо.. .
Многие христиане вполне терпимо относятся к другим религиям, пока им не начинают навязывать (именно навязывать) другие догмы или мировоззрения, нетерпимы фанатики и попы а также особо нетерпимы сварливы и злы православные религиозники, - православие это вообще отдельная от христианства секта пытающаяся поссорить всех и со всеми 🙂 ,так что ни те ни другие к христианству не имеют никакого отношения 🙂

Иван Патранжел

не терпимость создает не вероисповедание, а люди использующие ее в своих целях.