Инна Лукашова

Урок в 5 классе (сегодня). Прозвенел первый звонок, открыла дверь кабинета, впустила детей. Все готовятся к уроку. Подходит девочка и говорит: "Можно, я Вас обниму?". Говорю:"Конечно". Она прижалась ко мне, обхватила ручками, постояла немного и как ни в чём ни бывало пошла к своему столу... Я распереживалась, подумала, что может что-то случилось у неё... Весь урок за ней наблюдала... Всё как обычно, ни тени расстройства на лице... Что за порыв такой у неё был, как думаете?

Ответы
Андрей Григорьев

Это значит, что ребенку недостает родительского тепла и заботы. Нет, родители совсем не обязательно бичи-алкоголики, это может быть вполне благополучная семья. Просто родители заняты своими делами, а ребенок сыт-обут-одет, игрушек полно, телефон новомодный - что еще надо? А надо вот так прижаться и быть обнятой. В этом возрасте ребенком учитель рассматривается как заместитель мамы или отца. Но не всякий учитель. Вас дети любят у уважают, вы для них авторитет, вот потому девочка и искала у вас недостающего ей тепла.

Данин

Обнимайте детей почаще -
Теплым сердцем, открытой душой…
Чувством трепетным… настоящим…
Обнимайте детей добротой!
Прикасайтесь щекой, губами…
Мягким взглядом, улыбкой благой…
Обнимайте детей словами,
Укрывайте волшебной мечтой…
Смейтесь вместе с детьми задорно,
Пусть подольше не ведают грусть!
В сказке детства всё живо… привольно…
Там приятно душой отдохнуть…
Чувством щедрым… правдивым и чистым
Обнимайте почаще детей!
К нам вернется любовь бескорыстно
От пришедших из детства людей…

Εγγίση Το Αιώνιο

😘Спасибо тебе Иннуська! Побольше бы таких учителей как ты)))🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Инна Лукашова

Сергунечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😁 😁 😁 😘 😘 😘 😍 😍 😍 ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️

*****Кира

может она вас просто любит от чистого сердца.... у меня сынуля в садике еще был а садик был далековат от дома и когда я в субботу была не на работе я его не водила так он бедненький вставал около окна на стульчик смотрел в окно и так жалобно плача причитал т катя я к вам хочу возьмите меня к себе в садик....мне аж его жалко было а в понедельник утром бежал к своей т кате и кидался на шею даже не успев раздеться толком

Инна Лукашова

Да... У нас с детьми взаимная любовь!!!!

*****Кира

ну вот вы сами и ответили на свой же вопрос

Ирина

Инна,меня дети многие тоже любили в школе...им нравилось,что на уроках весело было...что я не была с ними чопорной и занудливой теткой...А на переменах вечно окружали и тискали, как я тискаю своего кота... Это не забываемо...вот только это и грело в условиях современной школы с ее образовательными услугами...Вас дети любят и чувствуется.что и вы их любите...

Инна Лукашова

Вы прям про меня рассказали!!!!😁 👍 👍 👍 😘

Ирина

я 32 года в школе...а теперь на пенсии...многие учителя скатываются на уровень учеников ,используя оценки,как орудие мести...Я Думаю,что таких дети ненавидят.но увы их слишком много в учительских коллективах...и каждая из себя звезда... Дети чувствуют неискренность,какую бы маску кто не нацепил....Если ты болеешь душой за каждого ученика,как за своего ребенка ,то они и это чувствуют тоже.Они любят искренность и открытость,Тогда и не обижаются на учителя совсем...даже если учитель и поругает кого то...ведь без этого совсем тоже не обходится....Помню одну девочку нерадивую ругала,а класс просто угорает...Я же на полном серьезе это делаю.. Остановилась,спросила у класса ,что их так насмешило. Ответ был неожиданным.. Сказали,что я смешно это делаю,не так как другие... Вот вам и всё))) Сказала,что теперь молчать буду,пусть на ушах стоят...Замолчали все сразу и приступили к уроку....весьма неожиданная реакция...как и ответ тоже...

Василий Сычёв

Это у нас , у взрослых комплексы Мы не то что обнять , мы доброе слово боимся или стесняемся сказать.. Дети на это смотрят проще.. Они считают что в этом ничего зазорного нет если они подойдут и обнимут .. Даже без повода.. А Вам , как педагогу низкий поклон и уважение , эта девочка считайте таким жестом призналась Вам в любви

Инна Лукашова

Василий, спасибо!!! У нас с детьми взаимная любовь!!!

Василий Сычёв

Всех благ.. Здоровья Вам

Инна Лукашова

Спасибо!!! И Вам всего доброго!!!

Майя Петрова

У детей это бывает. У меня на занятии кружка одна воторклассница как-то сидела, слушала - они рисовали, я сказку читала. Потом подошла, обняла меня и говорит: "как я Вас люблю!" Пошла и села на своё место. Вполне нормальная семья, мама-папа интеллигенты, она единтсвенный ребёнок, ей много времени дома уделяют...

Инна Лукашова

А меня на кружке дети иногда случайно "мамой" называют! Даже у мальчиков вырывается!😁

Майя Петрова

Всё-таки у родителей сейчас мало времени дома для детей остаётся...

Инна Лукашова

Да...

Александр К.

Тоже в школе работал... Девочка с ДЦП в 5 б была.. Дали ей путевку в санаторий, ее не было недели две... Иду на работу, кто-то зове меня по имени. Оборачиваюсь- эта девочка ко мне торопится. Останавливаюсь. Она подходит и обнимает... Это чувствовать надо....

Михаил Цыбулин

Мать...Да люди же мы?...Если учитель, задает такой вопрос...Хрен цена нашему обрзованию...Девочке немного тепла не хватило...Может дома, может на улице...Нормально и естественно...И то , что она к тебе прижалась-это такой подарок...

Инна Лукашова

Дети часто меня обнимают... иногда всем классом бегут навстречу, чуть ли не сбивая с ног... Я привыкла... Но чтобы вот так подошла и спросила - впервые... Поэтому и запереживала, что что-то у неё произошло... При чём образование??????

Михаил Цыбулин

Да...Не причем...Это не образование...Это воспитание....Воспитание человеческих чувств и эмоции...Это не программа и не методички...Это воспитание людей...И это намного важнее...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У мня супруга в дет. саду работает. Та-же фигня))) На неё клюют да-же просто незнакомые дети на улице. Недавно одной малой просто купил шоколадку в супермаркете))) Она тебя за маму приняла, бедные детки...дома тепла не хватает.

Инна Лукашова

По субботам.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я перешел грань, машинку Реаути делал, набухался))0 А так я так пью! Я просто спирт заливаю в вены)))Писец! Бухаю! Знаю что не надо. Я алкаш....Жизнь ветется начинается! Друзья, шашлыки, пойки, бабы...Я друзей не брошу! Такое вытворяем! Я ещё машу удостоверением, полковник МГБ!)) Отпускают, ребят вы по тише пожалуйста!))) Та идите вы нах! Строится в три ряда...утром понимаю не прав...(((( Всем премию выпишу, кто меня ловил)))Не, не чего таког, водитель из такси трезвый наверно, Просто за рамки выбигаем..На крыше катаемся)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Дурдом солнышко, вот акция ...наша.. ))) Тирасполь, Маршрутка электрическая)))

Сергей Богатов

Уважение и любовь.Возможно,компенсация недостатка внимания в семье.Идем с женой на работу,подбегает девочка с распростертыми объятиями и завыванием,как Баба-Яга и обнимает жену.Вот любит свою учительницу.

Инна Лукашова

Да... а потом не встречались с этой семьёй??????

Сергей Богатов

Нет,не встречался.

Сергей Богатов

Теперь этот ребенок вырос,ведь прошло уже 23 года.

Инна Лукашова

Понятно.

Андрей Писарев

Сердечный порыв,ребёнку не с кем поделиться своими проблемами.Нет рядом того кто придаст сил душе,даже родители не в состоянии её понять и придать сил.Нужно внимание к девочке и поддержка на уровне души.

Наталья Демешина

Детям не хватает определённо ласки...мы работаем...работаем...а нужно гладить по голове и говорить какие они любимые и нужные нам.Работаю в социальном приюте и на ночь всех обнимаю желая хорошей ночи...!

Аптер Пётр Яковлевич

Хорошая и душевная девочка.Только нелегко ей ьудкт в жизни У неё рассудок взрослого человека,она опережает время Беречь надо таких как эта девочка.Это то,что наше общество безвозвратно потеряло.

Аптер Пётр Яковлевич

Что это за смайлик?

Инна Лукашова

Думаю....

Аптер Пётр Яковлевич

Ваше право

Геннадий Кузьменко

начинается переходный возраст и Личность УЧИТЕЛЯ постепенно отходит на второй план. А она не хочет . И не отпускает. Прижалась и успокоилась- "Всё в порядке, учитель со мной!" Я так думаю...

Владимир Никитенко

То что у неё возник такой вот порыв,это вообще самое ценное,на мой взгляд,что может быть в человеке.Многие сдерживают такие порывы,но бывает и не сдерживаются.Чаще всего это у детей.

Светлана Целовальникова

я тут случайно наткнулась в инете... можейт, фейк, но стоит задуматься, девушка зарабатывает прилично денег обнимашками....всех, кто захочет, просто обнимает.... Печально, видимо...

Светлана Целовальникова

девочка открытая, мало таких...хорошо, если сохранит это,.. или , скорее всего, взрослые прикроют...)

Инна Лукашова

Да...

Ев
Евгений

что то дома не хватило, может что то доброе вам вовремя сказать забыла, дай вам Бог, до дней последних, ваших, таких детей и чувств таких, побольше увидать..

Инна Лукашова

Спасибо, Евгений!!!❤️

ᚦᛊ∨ᛁ

...у моего Сына тоже бывает, сидит играет, играет и ни с того ни с сего вскакивает и чуть не плача бежит меня обнимать и целовать со словами, Мами ай лав ю..))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗...дети Они удивительные..))☀️

Инна Лукашова

Да!!!!!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

😌))☀️

Марина Барабанова

Многие дети остро нуждаются в тактильном контакте: девочка сильная, раз сумела так решить свою проблему, а вы большая умница, что разрешили

Александр Дюков

Она почувствовала в вас,что-то свое родное и поделилась с вами своим теплом.Она сделав свое дело спокойно пошла заниматься уроками.