Марина Михайлова

как бетоный стены шткатурить

Ирина Катаева

Сначала грунтовкой стены пройти, а затем бетоконтактом обработать, сетку на бетонную стену, мало удовольствия крепить! Бетоконтакт фирмы кнауф!

Seydgy Петрикеев

Сначала нужно крепить сетку. Иначе штукатурка не будет держаться.

Эль

Сначала нужно обязательно прогрунтовать стены для повышения сцепления раствора с основанием, и для предотвращения оттока воды из смеси в основание - это нужно для предотвращения растрескивания смеси.
В зависимости от слоя нанесения штукатурки на стену крепится металлическая штукатурная сетка, либо смесь наносится сразу. Для внутренних, сухих помещений рекомендуются смеси на гипсовых основах. Они легче, пластичнее, легче наносятся, меньше расход. принимают и отдают влагу в помещение, а это комфортный микроклимат. В мокрых помещениях нужно будет использовать штукатурки на цементных основах.
Технологих нанесения штукатурок множество, от самого простого сплошного нанесения, до предварительного нанесения грунтовочных нашлепок. читайте в интернете....

Дарья Вовк

Если монолит и залит ровно шпаклевать сразу.