Leonid Potapov

Как лучше прикрутить кронштейн в бетонную стену

Под подоконником стена толщиной около 350 мм. Надо прикрутить на это место кронштейн, но два его верхних отверстия как раз попадают в отверстие оконного проёма под подоконником.
На кронштейн нагрузка будет килограммов 50-100.
Есть штукатурно-кладочная смесь "Ремитар". Думал ей заделать отверстие, а затем в в неё анкера 10*180 мм, но сомневаюсь не вырвет ли.. .
Подкиньте идею.

Алексей Симонов

забетонируйте отверстие. дайте время высохнуть. и крепите что хотите

Дмитрий Хрюстов

пластину стальную с уличной стороны и на болты

Людмила Дмитриева

Загнуть кронштейн, и в верхнее отверстие наискось забурить. Если получится.

Ольга Ионова

Я под кронштейн полосу из 6мм прикрутил бы к стене, с точками крепления в надежных местах. А к ней уже Кронштейн. Можно немного штукатурку сбить, чтоб незаметно было.

Рустам Мирзоев

Перед кронштейном закрепить мет. уголок в нижнюю часть стены . Анкер для уголка можно закрутить под углом ( размер из фото вроде позволяет) . Сверлить можно и без уголка (если мешает) уголок потом поставить. Ну а к уголку уже закрепить кронштейн и всё заштукатурить.

Евгения Васильева

Если позволяет время, то прогрунтовать и замазать полость ротбантом или другим раствором, например клеем для плитки, хорошенько вмазывая его внутрь, дать затвердеть (от недели до месяца) и закрепиться анкерами, если срочно, то как как советовали выше.

Мария Руденко

1. Демонтировать подоконник с очисткой данной полости для дальнейших работ;
!!! На Вашем фото, под подоконником пустота. Передняя часть подоконника уложена на пенопласт, пену и замазаны смесью!! !

2. Выстявляем шурупы для маяков, чтобы подоконник лёг по горизонту;

3. Кладём карту и ставим маяки. С обвязкой или без - Ваше право. Я бы следовал бы по-первому;

4. На стену крепим кусок ГКЛ или фанеры (будет держать смесь во время заливки) ;

5. Заливаем ОСНОВИТОМ Т-45 или 47-м. Ждём 2-3 дня.

Дальше разберётесь.

Нагрузка 50-100?! И в чём особенность размещения данного кронштейна в данном месте? !

Делайте дополнительные отверстия снизу кронштейна. Крепёж ФИШЕР Вам в помощь!! !

) Удачи