Dastan-Prince Of Persia

позиция реалиста рано или поздно приводит к разочарованию в жизни, ощущению неиспользованного потенциала. Не считаете?

Ответы
Мария Давыдова

Реализма "в голом виде" не существует, потому что нет такого человека, который не хотел бы одеть розовые очки)) Мы же не Боги. Я если становимся таковыми, тут же впадаем в пессимизм) Думаю, как-то так)

Лариса

Не считаю. Я реалистка. И разочарование присуще тем,кто чего-то ждёт. Я не жду. Следовательно - не разочаровываюсь.

Dastan-Prince Of Persia

ну да, те кто не сравнивает себя ни с кем, никогда не разочаруется....

.... Реус

Любая позиция рано или поздно приводит к разочарованию в жизни, ощущению неиспользованного потенциала.

.... Реус

Причина не имеет значения.

Dastan-Prince Of Persia

причина имеет значение, чтобы найти путь избавления от негатива...

.... Реус

А смысл? В любом случае всё неизбежно надоест. И при чём тут негатив, не совсем понятно.

Dastan-Prince Of Persia

разочарование-негатив.

.... Реус

Это просто отношение к действительности. Одно из возможных.

Владислав Замяткин

правильно - видимо надо быть пофигистом.... у них ни разочарований , но и воодушевлений нет никаких....

Яна Баштар

Сто процентов..! Но зато как искренне радуешься,порой, именно реальным вещам,а не придуманным

Яна Баштар

А оптимисту по фиг-сделал или нет! Он ведь-ОП-ТИ-МИСТ!!!

Владимир Герасимов

А сравнивать привыкли многие:и оптимисты, и пессимисты.

Яна Баштар

У родителей было два сына-оптимист,радующийся всему и пессимист,недовольный всем. Решили родители увидеть их одинаково спокойными хотя бы в Новый год и положили под ёлочку пессимисту в подарок лошадку,а оптимисту пакетик с дерьмом.Утром ,увидев подарок,пессимист разрыдался-я хотел белую лошадку,а мне подарили рыжую! А оптимист радостно воскликнул:"Ой! А мне подарили любимую-белую!...Только она побыла здесь и убежала!"

Владимир Герасимов

Хахаха. На следующий новый год оптимист уже так не скажет. Скорее станет пессимистом)))

Яна Баштар

Не хотелось бы)))))))

Лиза Иванова

Это уже не реалист, а пессимист. Реалист реально оцениыает свои возможности, не занижает их.

Dastan-Prince Of Persia

это ваше мнение.

Лиза Иванова

Это определение реалиста. Общепринятое.

Dastan-Prince Of Persia

имеет место быть.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

он же реалист! Какое тут может быть разочарование?!... Выс идеалистом и теоретиком путаете

Оксана

Считаю. Наблюдаю в жизни за близким человеком, вот всё это с ним происходит...

Ольга

Нет... Наоборот. Реалист - человек, который видит реально, что происходит

Нет . На то он и реалист . Может объективно оценить свои возможности !

Владимир Илюхин

Блин, к такому в подъезде только с пистолетом))) Небывало крут)))

Светлана Костина

нет,хотя сейчас реализм упорно пытаются назвать пессимизмом.

Dastan-Prince Of Persia

не может ли реализм, стать вашими оковами, чтобы взлететь?

Светлана Костина

😀 нет,не может,полетаю обязательно на параплане.

Dastan-Prince Of Persia

))))крутяк.

Светлана Костина

и главное всё очень даже реально 😀

Dastan-Prince Of Persia

молодцом)))

Марина

Думаете легче жить в мечтах, которые не всегда сбываются?!))

Dastan-Prince Of Persia

мечтать не вредно, вредно не мечтать.

Марина

Это Вы так решили! Мечта это не обоснованное желание... Хочу и все! А просто хотеть, обычно мало, надо действовать! А цель - это то чего мы хотим достичь, для этого - планируем, прилагаем усилия, достигаем!!!😍

Dastan-Prince Of Persia

а это вы так решили, и я уважаю ваше мнение, если оно приносит результат. а мое, работает)))

Марина

У вас может и работает! А я реалист и ни в чем разочаровываться не собираюсь😀

Dastan-Prince Of Persia

оптимистично. дай то бог.

Татьяна

разве реалиста можно чем-то удивить или разочаровать?

Dastan-Prince Of Persia

можно-если он начнет себя сравнивать.

Татьяна

все познается в сравнении..как без этого?

Dastan-Prince Of Persia

все относительно.

Таша Т

ну просто у него не хватило время убедится в обратном

Dastan-Prince Of Persia

согласен.

Таша Т

ура!консенсус.

Dastan-Prince Of Persia

мир нужен всем.

Таша Т

не спорю...иначе мы знаем к чему это приводит

Dastan-Prince Of Persia

да.

Сестрица Аленушка

да... реализм - прямая дорога к неприкрытому цинизму....

Dastan-Prince Of Persia

возможно. кто знает меру, тот знает все.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Разочарования испытывают все,не только реалисты))

Dastan-Prince Of Persia

ой лисааа, поматросит и бросит))))

Игорь Сергеев

Оптимист не знает разочарования даже при смерти.

Мирумир

та шо вы об сурьезном с утра..... голова не варит

Dastan-Prince Of Persia

у вас значит , утро вечера не мудренее?

Мирумир

неа))) чейта сердце встает)))

Dastan-Prince Of Persia

))ну ладно отдохните, глубоко подышите и все придет в норму.

Мирумир

)))) шучу я ))

Dastan-Prince Of Persia

я понял шутку, наталия)

Мирумир

с Новым Годом.

Dastan-Prince Of Persia

и вас.

Лариса Стасова

неиспольз. потенциала-да, разочарование-нет