Юл
Юлия

Хочет ли наш Создатель, чтобы мы служили ему по принуждению ?

Пётр Коколо

Нет, Иегова не заставляет нас ему служить и не хочет, чтобы кто-либо служил ему по-пренуждению, но с любовью призывает: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны» (Исаия 48: 17, 18).

К Е

Конечно хочет. Этого все люди хотят, а мы созданы по его образу, потому и он хочет.

Ма
Маня

откуда вы знаете кто что хочет? Тем более создатель. От смеха можно умереть от вашей глупости.

Мария Верютина

если Он любовь... откуда принуждение?

Марина Шибаева

НЕТ.
Любовь - Дело добровольное.

Юрий Мотр.

Однозначно нет. Невольник не богомольник.

Sereha Antipin

принуждение-плохая карма

Надежда Серебрякова

Разве Господь вам лично сказал что нуждается в вашем служении ему? С чего вы взяли это? Поверили этим свиньям в рясе? Але книжонке святой? Ежели бы Бог хотел, он лично (каждому! ) бы поведал о своей воле!

Маша Даленкина

Вы разве служите своему отцу? Почему тогда такое о Создателе думать?

Kristina Archvadze

У людей один создатель, великий Фаллос

Юлия

Что-то вы невнимательно читаете журналы сторожевой башни. . .

Иегова заставит их узнать, что Он – есть Бог.
и еще... вопросики оттуда же:

Предложит ли Иегова "своим" поселиться вместе на каком-нибудь куске Земли, предварительно уничтожив всех, кто жил там до этого (сюжет Ветхого завета) , потребует ли жертвы Авраама (убить своего сына) , дабы убедиться, что его "боятся" (а это его главное требование, а отнюдь не "любовь"), прикажет ли сжигать животных в несметных количествах (Закон Моисея, камень преткновения ветхозаветных евреев) и каждой женщине в месяц убивать двух птиц (физиология) , восстановит ли убивание камнями по тысяче и одному поводу или просто объявит всем остальным народам войну?

Ольга Таирова

Самое обидное - думать, что ты никому не нужен. Но это так. Так что узбагося.

Кирилл Перелыгин

Бог лишь хочет, чтобы ему поклонялись, а для этого все средства хороши.

Да
Дашулька

А смысл?
Изначально Бог мог создать биороботов. Но смысл?

Николай Виноградов

Он зачем-то создал служение пор принуждению.

Юрий Волков

Попы скажут да, ибо это их кормежка, лонушить наивных.