Сергей Духонин

Вопрос к верующим всех конфессий: Христос умер первой, или второй смертью?

Ответы
Николай И.м.

Ну, если считать, что он умер как человек с именем Иисус Христос, то всего один раз. А если знать, что он Сын Божий и воплощается на Земле где-то раз в 500...1500 лет, то уже много раз...

Николай И.м.

Были источники.. но, кто же будет оглашать такие раешения. Это произойдёт, когда все религии рухнут пред лицом Новой веры, как сказано в Откровении Иоанна.. ... поэтому все эти учтечки быстренько, "без шума и пыли" прикрыли... А вот, например, есть Апокриф Иоанна и однозначно доказано, что он написан рукой самого Иоанна Богослова.... Или, например, Евангелин Мира от ессеев, которое я назвал бы инструкцией по правильному образу жизни... Но церковь пока что считает это измышлениями и ересью...

Сергей Духонин

Вы про перевод нового мира сейчас?

Николай И.м.

Нет, про Евагелие, которое Эдмонд Бордо Шекли нашёл в библиотеке Габсбургов и которое датируется 30-31 г.н.э.. По инифомации в книге учёта этой библиотеки есть ещё один экземпляр этого Евангелия, который хранится в библиотеки Ватикана.

Сергей Духонин

И что там пишется?

Николай И.м.

Найдите в Интернете и прочитайте... хотя бы здесь http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm

Орхи Дея

Он пришёл на землю раз и навсегда, умерев, снял позор с имени Бога, взяв грехи всего мира на себя и проложил дорогу к прекрасному будущему.

Сергей Духонин

Так же и в 10 главе мы читаем что когда седьмой ангел вострубит времени уже не будет:
5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу 6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; 7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
Это место тоже говорит о судном дне.

Орхи Дея

Вообще, книга Откровение говорит о будущих событиях, которые апостол Иоанн увидел в видении, которое ему было дано увидеть. И в этом видении говорится о многих событиях, которые произойдут в будущем. То, что Вы процитировали из Библии говорят об этом, мне это знакомо. Что Вы хотите этим сказать?

Сергей Духонин

Этим я хочу сказать что Иисус пришёл для того что бы освободить человека от долга перед второй смертью которую требует закон. Так как в ефес. говорится что каждый человек мертв по своим делам.

Орхи Дея

Эти слова относятся не ко всем, а только к помазанникам, которые будут править вместе с Иисусом с небес, число которых 144 000 человек искупленных от земли.

Сергей Духонин

А куда вы дели тех кто воскрес в первом воскрешении?

Наташа Белугина

Кстати да. И ещё хотелось бы знать, зачем Христос врал, что он « сын человеческий», хотя был курсе, что его родитель бог?

Сергей Духонин

Ваши размышления приводят к тому что вы совсем не знакомы с библией, а библия это Божье откровение. Я тоже не согласен с тем что в православии и католицизме крестятся пальцами, носят крестики, ставят свечи и т.д. Что бы было понятнее что правильно, а что нет, нужно изучать первоисточник, а не жить по преданиям человеческим.

Наташа Белугина

Вот как раз все эти разногласия и доказывают, что вся эта религия серость и невежество. И верить надо как раз людям, а не бумажкам, непонятно кем и зачем написанными

Сергей Духонин

Верить людям? Да вам самой то не смешно от такого заявления??) Для чего тогда мы обращаемся к нотариусу при заключении договоров и т.д.
О каком доверии вы вообще можете говорить в это время коррупции?
Как раз библия и говорит об этих аморальных качествах людей в последнее время перед пришествием Христа.

Наташа Белугина

Ну, судя по моим делам, и по моим отношениям с окружающими меня людьми, его пришествие действительно не за горами. Тут я с Вами полностью, и обеими, как говориться руками....

Сергей Духонин

Здравствуйте. Об этом свидетельствуют так же стихийные бедствия обрушивающиеся на землю всё с большей силой, разногласия между народами которые порождают военные слухи, тоже были обозначены Христом как признаки Его скорого пришествия. И время благодати будет не всегда, оно ограничено и стремительно подходит к своему концу. Пора менять наше представление о взаимоотношениях между Богом и человеком Наталья.

Аптер Пётр Яковлевич

Христос умер и первой и второй смертью,для того,что бы верующим во Имя Его н надо было умирать второй смертью

Сергей Духонин

Спасибо Пётр. Вы первый кто так считает из 17 комментариев.

Аптер Пётр Яковлевич

Так это не я так считаю.А Вы как считаете?

Сергей Духонин

Я соглашаюсь с тем что вы сказали. Так как Христос пришёл избавить нас от второй смерти которой ещё никто не умирал так как она относится к концу последнего времени. Поэтому и сказано о Христе что Он первенец из мёртвых.

Аптер Пётр Яковлевич

Аминь.Спасибо.

Сергей Духонин

Амен.

Дарья

щас великие верующие вся планеты начнут говорить что он вообще не умирал и всегда живет в нашем сердце

Сергей Духонин

Дарья это не к вам вопрос был. Вы как бабушка старая на рынке мимо не пройдёте молча. Читайте вопрос внимательно.

Дарья

а вы как дед,последнее слово всегда за вами. а для таких одаренных как вы,это вообще был сарказм

Сергей Духонин

Дарья. Специально же написал что вопрос относится к верующим. Зачем насмехаться над теми кто от вас чем либо отличается?

Дарья

а вы верующий?

Сергей Духонин

Это опять ваш сарказм? Конечно верующий.

Павел

Каким образом он мог умереть второй смертью? Насколько помню, "смерть вторая" - это уже погибель

Сергей Духонин

не все Павел

Павел

Почему не все? Если наказание за грех - смерть, и если нет никого, кто не согрешил?

Сергей Духонин

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:16-18)

Павел

А, ну да," не все мы умрем, но все изменимся". Каюсь, забыл)

Сергей Духонин

Разве в этом нужно каяться нам Павел? Вот если бы мы все так грешили неосознанно! А ведь каждый день мы осознанно идём против Бога. Вот в этом нужно нам каяться и просить силы для того что бы противостоять злу.

Светлана Войцеховская

Может,он вообще не умерал,т.к. есть его могила в Индии,где он прожил до 112лет.

Сергей Духонин

Вы думаете что иудеи отрицают то что Иисус жил и умер в Иерусалиме?

Светлана Войцеховская

Конечно. У индусов (они хранители ведических знаний Гипербореи)есть знания,которые немногие знают.В том числе и об Иисусе.Есть его могила там с надписью по еврейски Исса(хотя евреев в Индии нет).

Сергей Духонин

Это не правда иудеи не того что Христос жил и умер в Иерусалиме они отрицают то, что он был Машиахом (Мессией).

Светлана Войцеховская

Да и бог с ними,я знаю то,что я знаю.

Сергей Духонин

это ваш личный выбор

Лина

умер, воскрес и к папе...а мы тут топай теперь к апокалипсису)

Сергей Духонин

Попробуй один день прожить так как учил Христос и тогда ты поймёшь что ты раб своих привычек и похоти (мыслей)

Лина

вот! кстати у меня нет ни слова о похоти)))) Потому что для меня это не грех и мыслей нет о этом...а вы постоянно должны помнить о том, что жить с вашим Богом один большой ГРЕХ!!! Родился и уже в грехе и по жизни ничего вам нельзя, только стадо своё увеличивать лукавыми посылами вечной жизни...бедолаги, ну зачем вам вечная жизнь?? Что делать будете вечно живые? Бога славить? так со скуки все повеситесь)))

Сергей Духонин

Если тут не скучно и очень весело то почему тут вешаются?)

Лина

вы странный....вы зомби...при чём тут веселье, а верующие типа ни один не повесился? Вы отстаньте от меня христовый жених...я такой как вы не стану ни за что, сколько бы вы мне песен еврейских не спели))) Спасения вам)))

Сергей Духонин

Спасибо.

Евгения Половинкина

Зачем вы в такие светлые наводите ужас..., зачем о смерти ...?

Сергей Духонин

А в чём провокация? Если Господь сказал:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

Евгения Половинкина

Вы о смерти начинали,причем о двойной.А проповеди читайте не на форумах интернета,не по божески это...

Сергей Духонин

Евгения вы Библию изучаете? Или вы думаете что вас свечи и иконы с крестами избавят от осуждения?

Евгения Половинкина

Я изучаю сопромат , а библия не наука Ich denke, dass in dieser Zeit sollte wirklich in einer Sprache für Sie bequem kommunizieren. Danke für allesIch denke, dass in dieser Zeit sollte wirklich in einer Sprache für Sie bequem kommunizieren. Danke für allesIch denke, dass in dieser Zeit sollte wirklich in einer Sprache für Sie bequem kommunizieren. Danke für alles

Сергей Духонин

Ещё какая наука Евгения.

Валентина А

умер физически и воскрес как духовная личность

Сергей Духонин

что такое физическая смерть?

Сергей Духонин

библия говорит, что каждый человек мёртв по делам своим, здесь о какой смерти идёт речь? Ведь человек физическую смерть ещё не испытал.

Валентина А

пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
....бытие

Сергей Духонин

это понятно. А как вы объясните то что будучи живым человек уже мёртв?
К Ефесянам 2 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да что т ам- умер! Он родился - то впервые??

Сергей Духонин

Богу пришлось испытать рождение что бы мы могли родиться вместе с ним духовным рождением.

Фило Софочка

а он и не рождался-Он был всегда в Отце

Сергей Духонин

11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.

Фило Софочка

Сергей ,в том отрывке из Откровения,что Вы привели ,говорится о духовной смерти человека,не принявшего жертву Христа и продолжающего грешить.К крестной смерти самого Иисуса это не имеет никакого отношения. Вообще,Откровения-самая сложная и спорная глава Библии, в ней даже сами теологи путаются.

Сергей Духонин

Не соглашусь с вами Елена. А воскрешение мёртвых тогда тоже получается духовным будет? Иисус пришёл именно второй смертью умереть что бы искупить человека от неё. Если Он не умер второй смертью то никакой пользы от Его жертвы нет. Поэтому Павел Его называет первенцем из мёртвых так как второй смертью ещё никто не умер, умер ей только Христос и воскрес что бы и верующий в Него мог воскреснуть с ним, так как каждый человек МЁРТВ по делам своим.

Фило Софочка

Вы себе представляете,что это будет,если все покойники в телах воскреснут?Вообще ,эсхатология настолько сложная штука,что я спорить не берусь.Посмотрите у авторитетных толкователей.

Сергей Духонин

В первое воскрешение мёртвых воскреснут только умершие во Христе, а во второе все делатели беззакония для осуждения и приговора. Нам так же не возможно представить что такое Слава Божья, но это не говорит о том что её мы не увидим. Просто для одних она будет благословением а для других проклятием, одним она принесёт жизнь, другим смерть ( вторую).

Людмила Чернова

Главное, что Христос Воскрес!

Svetlana M

Христос не умер, он вознесся

Svetlana M

что сравнивать?

Сергей Духонин

Учение церкви которую вы посещаете и в которые вас приглашают, только библия учит Истине и является её эталоном.

Svetlana M

честно говоря, я не часто посещаю церковь, Бог в душе

Сергей Духонин

Библию изучать надо что бы не оказаться обманутым дьяволом.

Svetlana M

вы правы, надо

Нина Лаврова

скорее он не умер вообще

Сергей Духонин

))) у вас своя библия ??

Нина Лаврова

своё виденье мира

Сергей Духонин

Это плохо.

Нина Лаврова

Отчего же-плохо?

Сергей Духонин

Потому что вы идёте против слова Бога.

Nikolai Chelyschkov

Да он вроде как не умер...

Nikolai Chelyschkov

Ага. Давно. На заре ещё духовного пути.

Сергей Духонин

Иисус пришёл что бы избавить человека от смерти. Так?

Nikolai Chelyschkov

Разве? А как тогда человек будет двигаться дальше? Он что, должен будет застрять в этом слое реальности?

Сергей Духонин

Куда он сейчас двигается? Если конечно это можно назвать движением. Это скорее похоже на попытку ползти чем двигаться.

Nikolai Chelyschkov

Душу развивает, чтобы в Олирну перейти.

Ми
Мила

Умер один раз,но воскрес

Ми
Мила

После тысячелетнего правления Христа будет последнее испытание,кто не выдержит для тех и будет вторая смерть

Сергей Духонин

Где вы это прочли в библии?

Ми
Мила

Откровение21:8

Сергей Духонин

Откуда вы берёте мысль о том что время для покаяния будет даже после 1000 летнего царства?

Ми
Мила

Не будет

Th
Theodore

он умирал как человек

Сергей Духонин

А каким образом Он может избавить нас от второй смерти если умер Он только первой?

Th
Theodore

А ничего, что Он в третий день воскрес?

Сергей Духонин

И Лазарь тоже воскресал. что же тогда и он мог бы искупить нас своей смертью? И почему Христа Павел называет первенцем из мёртвых? Подумайте хорошо.

Th
Theodore

А ничего, если Бог отдал Сына Своего Единородного, чтобы нас спасти!

Сергей Духонин

Вы подумайте хорошо от какой смерти пришёл искупить Христос человека.
К Ефесянам 2 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Th
Theodore

Есть любознательность, а есть - и словоблудие

Сергей Духонин

Где вы увидели словоблудие?

Лусия Тобьян

я верю-не умер

Сергей Духонин

Так это понятно что Он воскрес. Но смерть же была - это факт! Он для этого и пришёл в мир что бы умереть и воскреснуть.

Лусия Тобьян

неисповедимы пути... нам не дано понять,и не надо

Сергей Духонин

почему же не дано? всё очень даже понятно. Библия говорит нам что все мы были мертвы по делам своим. Возникает вопрос. Как это мертвы мы же живы сейчас? Мы были мертвы второй смертью которая относится к будущему времени которая описана в книге Откровение.

Лусия Тобьян

несколько запутанное об'яснение и похоже на реинкарнацию кришнаистов

Сергей Духонин

Поэтому апостол Павел называет Иисуса первенцем из мёртвых, так как этой смертью ещё ни один человек не умер.

Сергей Духонин

Что тут запутанного? Задайте вопрос конкретно.

Татьяна Ф.

Последней .

Сергей Духонин

Спасибо. Но первая тоже имела место быть.

Татьяна Ф.

Я имела в виду - единственной.