Сергей Петров

В связи с постоянными взрывами газа не пора ли перейти с газа на электричество???

Ответы
Леонид Музафаров

Просто так газовую плиту электрической не заменишь, нужно и проводку менять и силовые кабели в дом да еще неизвестно, хватит ли мощности у тяговой подстанции от которой дом питается.

Сергей Петров

Не совсем просто. Но главное начать. Есть деньги на благоустройство, которое заключается в бессмысленной перекладке бардюров, плитки. А на действительно нужное нет.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

у нас всегда только электричество, я категорически против газа, как так жить даже если ты и уверен в себе, как ты можешь быть уверенным в соседях это смешно, хоть и стоит дешевле

Ольга Ивашиненко

Тоже не безопасно Пожары наверное происходят чаще, чем взрывы газа, но электричество есть в 100% квартир, поэтому взрывы газа вызывают более шумную общественную реакцию.

Сергей Петров

Убирать проводку в герметичные пожаробезопасные короба

Га
Галина

я 18 лет жила с газом и уже 19 лет с электроплитой...сейчас ужасно боюсь газа, за ним глаз да глаз нужен, а вдруг утечка....конечно, электроплита безопаснее🙈

Ринат Фамутдинов

Не... у нас дом 1968 года рождения! Всё налажено от и до!!! Честно говоря живут нормальные люди, у ненормальных даже спичка как ядрёна бомба в руках!!!

Женя Пивнёв

Какое электричество . тогда гореть будут от замыкания . При союзе были котельные , максимум что могло произойти , это труба лопнуть .

Сергей Петров

Убирать провода в пожаробезопасные короба

Женя Пивнёв

Ага Щас . Газ тоже если вовремя обслуживать , будет безопасным . Но у нас всё авось , да небось .

Ал
Алексей

да индивидуального .есть проекты ечных дигателей выпускать их с генераторами и живи не тужи .но нет все перекрывают и купи их

Надя

У меня э/отопление. И скажу вам, что это очень дорого! Газ ведут, но надо приличную сумму отдать на установку.

Сергей Петров

Не топить по максимуму. Установить герметичные стеклопакеты, уплотнительные прокладки на двери, для предотвращения утечек тепла из жилого дома.

Надя

Всё равно много! 10 в мес. На 63квм. Стеклопакеты стоят, дом утеплён. Но в эту стоимость входит и водонагреватель. А ещё э/нергия повысилась. Вы утопист)))

Сергей Петров

Будем просить Создателя о глобальном потеплении !!!

Надя

😇😉

Ч-
Человек - Невидимка

Взрывы газа - это всего лишь видимая часть борьбы за сферы влияния двух мафий - газовой и электрической

Екатерина Емелина

Надо добросовестно обслуживать потребителей газа, а не делать проверки только ради галочки.

Сергей Петров

Не это не реально!!!

Андрей

Давно пора зарплату повышать в газовых службах и не брать на обслуживание дебилов

Ма
Марина

Или начать нормально отапливать нормальное жильё, чтобы люди не грелись газом.

Сергей Петров

Или так

Твоя Тян

Дорого, однако, у меня зарплаты не хватает платить за это электричество

Сергей Петров

Не правда!! Знаю у кого электричество, они платят меньше!!! Особенно если есть ночной тариф.

Твоя Тян

Ну не знаю, и ночной есть и дневной и все равно дофига!!!

Сергей Петров

Стиральную машину ставить на ночь. Гладить тоже после 23 часа.

Твоя Тян

Стиралку ставлю, а вот уж гладить в 11, извиняйте, это наверное, только те, кто не работает!

Сергей Петров

Гладить после 23часов если завтра выходной

Liza

новостроек с электропечами предостаточно.врезка газа дорогостоящая

Михаил Батов

Фаз - три, рук - две, а жизнь - одна... Кто-то обязательно перепутает...

Сергей Петров

Фаза одна

Михаил Батов

Бедно живёте. У меня и дома и на службе все три фазы задействованы. В каждом помещении розетки и освещение, как минимум, от двух разных фаз...

Виктор Дайвер

С газом нужен более ответственный подход и контроль конечно

Марина

Случай один на миллионы. И у таких и электричество замкнет.

Сергей Петров

Убирать проводку в герметичные пожаробезопасные короба

Марина

Маргинальные личности этим заниматься не будут. Да и страна не потянет такой объем электричества.

Сергей Петров

А на ликвидацию последствий взрыва газа потянет.

Марина

Это капля в море. Людей вот только жалко. Но пожары и взрывы случаются и по другим причинам. От всего и всех не уберечь🤷‍♀️

Сергей Петров

Эх! Значит так и будут взрывы газа

Марина

Пока народ сам не научится о себе заботиться. И допуск в свою квартиру предоставлять специалистам для ежегодного ТО ВДГО.

Дерсу Уза

От замыкания пожаров намного больше, нежели от газа.

Сергей Петров

Убирать проводку в герметичные пожаробезопасные короба

Дерсу Уза

Таки и газ достаточно в прочные трубы убрать.

Елена Власова

новые дома строят только с электрическими плитами

Сергей Петров

И откуда деньги возмутся??? Денег нет, но вы держитесь.

Елена Власова

берутся же на повышение пенсий и зарплат, соц. выплаты, бизнес подтянем, наворованое отберём

Сергей Петров

Нет отберем наворованное. Буржуев, воров чиновников крышует обнуленный. Пример Васильева и Сердюков.

Елена Власова

он не вечен

Сергей Петров

Если такому же не передадут власть

Олег Гузенко

Дорого и сети в большинстве случаев не потянут.

Сергей Петров

На бессмысленное благоустройство выражающее в бессмысленной перекладке бардюров плитки деньги есть. А на это нет денег???

Олег Гузенко

Так это распил. А второе сложнейший инженерный рассчет и вложения капитальные, да и ломать то что ещё работает и приносит деньги.

Сергей Петров

Распил вот что побеждает все остальное!!