Ан
Анна

Кошке год, всегда в туалет ходила на лоток, сейчас началась течка и уже несколько дней гадит по квартире, это как-то св

Это как-то связано? Раньше такого не было!

Александр Сизонец

Бывает и так, что кошка просто метит свою территорию.
Коты стараются писать на вертикальные предметы или ваши вещи, а кошки метят во время течки, оставляют небольшое количество мочи в разных частях вашего дома.
Если вы столкнулись с такой проблемой, то животное придется кастрировать или стерилизовать.

Сергей Белый

Да связано_) Подыскать кота для кошки надо*_*

Ив
Иван

постелите ткань с запахом течки может будет туда ходить. у меня ходила

Алена Киевская

да связано, когда кончится течка стерилизуйте кошку, щас можете дать препарат кот баюн

На
Наталья

Конечно связано, кошка метит у вас. Стерелизуйте, метить перестанет. Многие кошки метят в течку.

Алишер Сахибназаров

Одна из наиболее частых [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] того, что уже взрослый кот, либо кошка неожиданно избрали местом «раздумий о вечном» не свой привычный лоток, а укромный уголок, старый коврик, или даже мягкую и теплую хозяйскую постель – это боль. Многочисленные заболевания могут стать причиной так называемого «болевого синдрома» , который приводит к изменению поведения животных. Механизм его таков: кошка, писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком. Впоследствии эта кошечка будет искать другое место для мочеиспускания, иногда выбирая при этом что-то мягкое и уютное, где она чувствует себя в полной безопасности.