Одинокая Сволочь

сколько раз на парад Победы выносили настоящее знамя Победы?

Ответы
Лидия Богдан

И на сегодня есть две версии, кто и зачем укоротил флаг, - рассказывает Аркадий Николаевич. - Первая: полоску оборвал и взял на память 2 мая 1945 года находившийся на крыше Рейхстага рядовой Александр Харьков, наводчик «катюши» из 92-го гвардейского минометного полка. Естественно, Харьков, отрывая от флага кусок, видимо, на память, не знал, что перед ним - Знамя Победы. А вторая версия такова. Планировалось, что знамя будет участвовать в Параде Победы 1945 года, и до этого торжественного события оно хранилось в полит­отделе 150-й стрелковой дивизии. В основном там работали женщины, которых летом 1945 года начали демобилизовывать. Наверное, они решили оставить себе такой сувенир на память и отрезали от полотнища внушительный кусок. Затем поделили его на полоски и вложили в партийные билеты. Последняя версия наиболее вероятна, поскольку эту историю пару лет назад нам рассказала женщина, которая пришла в музей и показала свой лоскуток…

Лидия Богдан

Знамя Победы участвовало в параде всего один раз. Почти все время с мая 1945 года знамя остается в музейных запасниках. Воочию его видели очень немногие.

Одинокая Сволочь

два раза в 45 и 65

Лидия Богдан

в первоначальном виде только в 45-м

Лидия Богдан

Знамя Победы участвовало в параде всего один раз. Почти все время с мая 1945 года знамя остается в музейных запасниках.

Одинокая Сволочь

два раза... ив 65

Лидия Богдан

в 65-м в укороченом варианте, а настоящее 1 раз

Вячеслав Цыпочкин

Одинокая Сволочь ЗНАЕШЬ ЛИ ты.кто виновны в том,ЧТО ПРОИСХОДИЛО С ЧЕЛОВЕКАМИ НА ЗЕМЛЕ.МНОГИЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ?А?

Одинокая Сволочь

поимённо не знаю...

Валентина Руденок-Булышева

первый парад был в 45 году и второй по моему в 65 вот тогда и было настоящее знамя Победы

Светлана Крым Россия...

Я думаю..когда был первый Парад после войны...т.е. один раз...но не буду утверждать...

Одинокая Сволочь

два раза... в 45 и 65

Светлана Крым Россия...

Ну в 45 понятно...А в 65 почему..???

Одинокая Сволочь

возобновление парада...

Светлана Крым Россия...

Ясно...спасибо....

Роксана

По моему 2 раза,а так он находился в музее. В 1945и в 20-ю годовщину

Одинокая Сволочь

точно

Роксана

Рядом с домом был музей Революции,нас детей пускали бесплатно,и мы гурьбой бегали в воскресение туда,а потом знамя пперенесли в военный музей когда выстроили

На
Наташа..

Один раз.. в 1965 году.. сейчас хранится в специальной капсуле. .

Одинокая Сволочь

и в 45 ...

На
Наташа..

Это само собой.. Я считала..что после 45..

Лариса

Наверно два...Если не ошибаюсь ещё к 20тилетию победы..

Нина

Сразу было сделано несколько копий.

Одинокая Сволочь

я про настоящее спрашиваю..

Нина

Настоящее , наверно, не выносили,оно в музее. Знаете?

Одинокая Сволочь

в курсе... но его выносили на парады Победы...

Галина Новикова

НЕ ЗНАЮ,НАДО СПРОСИТЬ У ШОЙГУ.....

Одинокая Сволочь

два раза! Шойгу сам не знает!

Галина Новикова

А ВЫ ОТКУДА ЗНАЕТЕ???

Одинокая Сволочь

сто процентов уверен...

Галина Новикова

БУДЕМ ЗНАТЬ!!! СПАСИБО!!!😗

Realistka

только по юбилейным датам.

Одинокая Сволочь

два раза..

Realistka

а когда 2й раз?

Realistka

ясно.

Я Счастливая

Не помню, раза два что ли

Татьяна Орехова

увы - стыдно, но незнаю...

Одинокая Сволочь

два раза в 45 и 65

Татьяна Орехова

спасибо!!!

Наталия Зинченко

Думаю что один раз

Одинокая Сволочь

два раза в 65 тоже

Наталия Зинченко

Спасибо. Не знала и не думала даже

Светлана

Один раз в 1965 году

Одинокая Сволочь

и в 45 тоже

Светлана

Нет, 9 мая 2017 года об этом говорили во время демонстрации Парада, и прежде чем ответить, я предварительно убедилась и прочла об этом в интернете

Валерий Шилов

🙄не считал

Одинокая Сволочь

два раза

Александр Жук Эстония Таллин

раза 4 наверное

Одинокая Сволочь

два раза

Александр Жук Эстония Таллин

второй раз на пятидесятилетие наверняка

Одинокая Сволочь

в 65 году

Сергей Сергей Журавов

а вам это нужно

Одинокая Сволочь

вам точно не надо!

Анатолий Мюллер

1 раз в 1965 году

Одинокая Сволочь

и в 45 тоже...

Анатолий Мюллер

Вы не правы! На репетиции выноса знамени оказалось, что у 22-х летнего знаменоносца Неустроева 5 ранений и повреждены ноги. Назначать других знаменоносцев было поздно и Жуков решил-Знамя не выносить.

Одинокая Сволочь

по телевизору 9 мая сказали, что в 45 и 65 выносилось настоящее знамя Победы...

Анатолий Мюллер

Сказать можно что угодно!

Одинокая Сволочь

я думаю что в 45 тоже выносили настоящее знамя....

Анатолий Мюллер

Вряд ли.