Арман Оспанов

что значить быт взрослым быт ответсвенным?

Ответы
Елена Ковач

Здравствуйте,быть взрослым - это не означает достичь какого-то определенного возраста. Быть взрослым - значит стать человеком, который может отвечать за себя и доверенных ему людей или за что-то другое. Взрослым может считаться человек, который в состоянии принять решение, за которое потом не будет раскаиваться, а так же - отстоять и доказать свое мнение. Многие люди, добившиеся положения в обществе или просто прожившие достаточно долго, не могут по праву считаться взрослыми. Потому что в жизни ведут себя как существа, не отвечающие за себя, за свои поступки, слова.
Взрослый человек - это человек, достигший совершеннолетия. Хотя это далеко не так. Некоторых людей, еще не достигших 15 лет, можно считать вполне сформировавшимися. Взрослый - это не тот, кто создал свою семью, очаг и прочее; это человек, который знает свои цели в этой жизни.

Тетушка Сова

Решать самому. Отвечать за свои решения, и за ошибки, если они будут. Работать. И на работе, и над собой работать, меняться, улучшаться. Осознавать, что от тебя зависят люди, и стараться их не подвести.

Елена Кукуюк

нести ответ за свои поступки.