Ро
Роза

Чтобы человечество развивалось , в мире не должно быть справедливости... Ведь так?

Ответы
Валерий Герасимов

Справедливости....Нет,точнее - равенства - не может быть в принципе!!!!...Ибо,даже в Раю кто-то должен работать говночистом..А говночисты будут вечно недовольны своим положением..

Проходил Мимо.

Так. Жизнь несправедлива изначально и не только по отношению к людям, но и вообще - эволюция, выживает сильнейший и тд.

Николай Бочкарёв

Может быть. Только развитие при этом совсем не обязательно. Может быть и обратный процесс.

Ро
Роза

Тогда что движет людьми?

Николай Бочкарёв

Много чего движет.

Александр Митич

...и тогда оно будет стремиться к справедливости,то есть развиваться...

Александр

Так. И чтоб постоянно вместо чувства локтя чувство ножа у спины.

Максик Ласковый )

наоборот. Это Вам в королевстве кривых зеркал мозгИ правили? 😉

Максик Ласковый )

Чума ты... Чтоб соединить в одном звучании все дУши, чтоб в унисоне стройного оркестра воспеть едИную мелодию Земли, всего человечества. Нужно СОГЛАСИЕ и общие намЕрения, а не драка за сладкий кусочек жрАчки. Понятно?

Ро
Роза

Оу... Ноктюрн сыграть на водосточных трубах сможете?

Максик Ласковый )

Ноктюрн, навряд ли. А вот что попроще - легко.

Ро
Роза

А что проще? Вы так много, грамотно и умно написали... А обьяснить не можеие

Максик Ласковый )

Вы недвусмысленно написали слово “СЫГРАТЬ”, а не написать. Не так ли?

Niemand Против Войны

Так, мадам, если вы под справедливостью понимаете уравниловку.

Ро
Роза

Может быть. Баланс между добром излом уравниловка?

Niemand Против Войны

Мадам, я ж понимаю: добро – это когда мне хорошо, а зло – совсем наоборот. Верно? О каком балансе вы говорите?)

Ро
Роза

Ясно. Люди такие человеки...

Вечеслав Дмитриев

кто то из великих коворил , то глупость бесконечна ...

Валерий Ратников 🇨🇳

иначе застой как при Брежневе и ничего кроме калош.

Ро
Роза

Да

Аркадий

а может наоборот одно правительство на всей земле.

Ро
Роза

Боже упаси

Аркадий

Даже если это царство Бога во главе с Иисусом Христом?

Ро
Роза

Да. Рай это регресс

Аркадий

От Бога может быть только пргресс и двечное движение вперед. Взгляни на небо.

Ро
Роза

Ха...

Аркадий

каждому свое, кому вечная жизнь, а кому прыжок в небытие.

Сам Самыч

Можно обойтись и без этого непонятного слова....

Валерий Плетнёв

Да!Чем больше идиотов,как в кремле,тем лучше!

Ро
Роза

Вот навеяли ))) народ становится умнее в этой ситуации?

6 Кадров

Справедливость понятие относительное

Sergazy Malashee

её не может быть по определению

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Должна маячить за горизонтом)))

Марина

а справедливости и не бывает

Олег Дудин

Не должно быть человечества

Игорь

Что такое справедливость?

Ро
Роза

Равновесие между добром и злом

Игорь

Чушь сабочачья.. добро и зло относительные понятия

Ро
Роза

Для хитропопых они понятия относительные. Которые крутятся вертятся , чтобы пристроиться

Игорь

Эти ваши словестные испражнения ни о чем .. просто чешете язык..

Ро
Роза

Ого. Вы, однако, нервный

Игорь

Однако нет.. с какого перепугу вы так порешали.. это вы какаято странная в своем упертом ни о чем..

Ak
Akmaral

Равенство не должно быть

Ро
Роза

Срраведливость и равенство разные вещи?

Ak
Akmaral

Конечно

Th
Theodore

Никакой взаимосвязи нет

Ро
Роза

Понаблюдайте жизнь...

Th
Theodore

Да уж конечно. В мире такой категории, как справедливость, не существует.

Ро
Роза

Знаю. Это люди придумали, чтобы было куда идти. Знаете, морковка на палочке перед мордой осла...

Th
Theodore

Я признаю философию, как больше заработать и лучше обеспечить себя и близких.