Ольга Сема

Как пережить потерю члена семьи? и как помочь остальным справиться с этим?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пониманием того что его суть его личность.. все кем он был не умерло.. человек просто в другом состоянии находится и в другой реальности.. измерении.. возможно лучшем мире чем наш... добрые дела в его память благотворительность.. молитвы за него.. помогут справится с утратой и наполнят смыслом жизнь...это наладит связь между вами.. человек там.. чувствует всё это..

Ольга Сема

да, думаю, Вы правы. Мне кажется, что люди не уходят от нас навсегда, какие-то нити связывают нас с ними, где они ни было после смерти, мы не перестаем их чувствовать

Иван Иванович

Это трудно. Порою оень, но все же надо себя настраивать и замещать потерю делами, нарядами, и проим покупками. Привыки можно изменить свои в это время. Поставить цель какую-то, то раньше былопросто невозможно. Ищите в себе новое.

Ольга Сема

спасибо за совет..покупки не помогли, к сожалению...

Иван Иванович

😘 Будет и у вас хорошо все.

Ольга Сема

надеюсь. спасибо

Виктор Соловьев

Душа покидая тело все слышит и видит..Ей не понятно почему плачут..ведь душе очень легко .нет груза плоти и проблем..Еще можно ценные подсказки получить от нее...

Виктор Соловьев

Без веры тяжело конечно....

Ольга Сема

вера не всегда панацея

Виктор Соловьев

Конечно..Это смотря во что веришь...

Ольга Сема

вот

Виктор Соловьев

Так люди и мечутся верят в лозунги других.а потом сидят у разбитого корыта в яме.)))

Лю
Любовь

Пережить невозможно, надо приспособится жить с этим. Моей мамы нет уже 44 года- вспоминаю каждый день.

Ольга Сема

да...ВЫ правы. только приспособиться

Лю
Любовь

🌷

Константин

У самого такая проблема. Уже вторая. Да просто быть рядом. И не капать на мозги, занимать, отвлекать.

Ольга Сема

ну да...все так..самой бы только научиться справиться

Константин

Держитесь вместе, помогайте друг другу.

Ольга Сема

спасибо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Добрыми делами в память этого человека.. благотворительность... молитвы за него.. всем вместе...

Ольга Сема

согласна с Вами. спасибо за советы. иногда это помогает

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Бог помогает Ольга.. Ему и Благодарность... когда Веру обретаем все становится понятней и разумней.. Спокойствие приходит..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

гордыня нам мешает к этому прийти... Вера не кабала.. а настоящая Свобода и счастье.. когда её правильно понимаешь.......

Акрам Кучумов

нет единого совета...каждый член семьи дорог...ваше сердце поможет пережить...

Ольга Сема

ну да....только нужно время

Акрам Кучумов

время только притупит боль...

Ольга Сема

пожалуй, Вы правы

Игорь Чекмарев

Да, на год будет точно не хватать. Потом справитесь, привыкните, все так...

Ольга Сема

спасибо за ответ...но год пройдет еще ооочнь не скоро

Игорь Чекмарев

Такова жизнь...

Ольга Сема

увы, это так

Вера Гудкова

Трудно, надо самовнушением оставить только приятные воспоминания.

Ольга Сема

да.спасибо. пытаюсь вспоминать только хорошее

Вера Гудкова

Будьте активной, поощряйте себя.

Ольга Сема

и так

Lady Winter 🇷🇺

Медленно и постепенно. Поможет благодарность. И светлые мысли.

Ольга Сема

спасибо за ответ

Владимир Ковалев

Морально и если, есть возможность, материально их поддержать.

Ольга Сема

материальные возможно я уже все исчерпала...да и моральных сил уже почти нет....но надо как-то стараться

Владимир Ковалев

Я проходил через это и понял, что иногда даже моральная поддержка многого стоит.

Ольга Сема

ну да.так и есть

Максим Jw

Мне помогает библейская надежда на воскресение мертвых 🙂

Максим Jw

Религия это форма или способ поклонения Богу 🙂

Ольга Сема

ну и что? что тут жизненного? каждый верит так, как он верит..или не верит....чтобы верить в Бога не обязательно ходить в церковь или цитировать Библию. вера у нас в сердце

Максим Jw

Иуда Искариот тоже верил. Демоны верят и содрогаются от страха перед Богом. И что?

Ольга Сема

у каждого своя вера...меня поражает тот факт, что некоторые навязывают свое мнение

Максим Jw

Что значит своя вера?

Викентий Ви

Люди! С этим не делятся, с этим живут и переживают!

Константин

Все пройдет и боль тоже..просто нужно время

Константин

В душе жалей,помогай,аина словах не надо

Ольга Сема

так и делаю.

Константин

Умница🤗

Константин

Хорошо

Валерий Ратников 🇨🇳

Это жизнь, её не бывает без смерти.

Ольга Сема

увы...это так. но принять это очень тяжело

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️а придётся.

Ольга Сема

ага

Ольга Сема

)))люблю ландыши

Валерий Ратников 🇨🇳

Рад, что Вам приятно.

Раш

Перестать себе жалеть + время...

Ольга Сема

скорее, только время

Годана

Стройте новый дом.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Никак, научитесь с этим жить...

Ольга Сема

тяжелая учеба получится

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Согласна, я ребёнка потеряла, рвёт на части до сих пор, но я живу с этим

Ольга Сема

Сочувствую Вам. примите соболезнования. вот и маме с папой моим теперь придется мирится с тем, что у них нет старшего сына, а нам с братом привыкать к тому, что теперь нас двое...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Это очень тяжело, крепитесь, не фига время не лечит, проверено...

Ольга Сема

вот и я думаю, что время не лечит...оно только притупляет боль, но вылечиться от нее нельзя

..
. . .

Очень тяжело, нужно общаться

Ольга Сема

да. тяжело

..
. . .

Сочувствую, берегите себя

Ольга Сема

спасибо. и Вы берегите себя

..
. . .

И Вы.🤝

Варфоломей Архицкий

Смотря как и где потерен он ?

Ольга Сема

умер

Варфоломей Архицкий

Простите но в былые времена вдова на второй год выходила замуж после потери кармильца !

Ольга Сема

а при чем тут вдова? у меня брат умер, а у родителей сын....а жена у него сама уже давноу мерла

Варфоломей Архицкий

Царствие ему небесное и вечный покой !

Ольга Сема

да. спасибо. надеюсь, он нашел там покой

Людмила Канивец

Думайте о тех, кто рядом...

Ольга Сема

спасибо за совет