Svetlana Sarycheva

Стоит общедомовой счетчик и человек не прописан, ком услугами пользуется, прописан по другому адрес

Maria Tolkacheva

кроме общедомовых счетчиков есть квартирные. раз пользуется значит платит.

Алексей

Если общедомовой счетчик расписывается по квитанциям каждому жильцу, тогда задолженность образуется у владельца квартиры, в которой проживает неизвестный гражданин. И тут вправе действовать только компания, которая предоставляет коммунальные услуги. Если же имеется в доме ТСЖ или управляющая компания, которая платит за владельца квартиры его долг, то можно письменно отправить уведомление о выплате долга, а затем обратиться в суд. Второй вопрос о статусе лица, проживающего в квартире хозяина. Вы можете сообщить участковому о нахождении в квартире неизвестного лица, а участковый будет обязан установить личность проживающего и разыскать хозяина квартиры, которому вы и успешно вручить сумму долга для уплаты по решению суда или уведомление об уплате для возможности скорейшей подачи иска.

Вася Жабкин

И платит как непрописанный и по тарифу.

Дмитрий Белов

И что? В 10 местах одновременно его никто не заставит платить - ни участковый, ни ТСЖ ни Римский Папа.