Санбай Манибай

В Священном Коране сказано: Брать кредит ---это ТАКОЙ ГРЕХ сравнивается инцессом со своей матерью! А как Вы думаете!?

Ответы
Ирина Славянка

А если молодёжь в другом городе, то что, всю жизнь жильё снимать? Дешевле выплатить кредит и жить потом в своей.

Санбай Манибай

«Аллах сделал дозволенной торговлю и запретил проценты» («Аль-Бакара» , 275); «Искореняет Аллах процент и поощряет милостыню» («Аль-Бакара» , 276); «О вы, которые уверовали! Не живите за счет лихвы, удвоенной или многократной, бойтесь Аллаха, и, быть может, вы преуспеете» («Али Имран» , 130). Получение процентов считается большим грехом в Исламе. Ростовщичество запрещено в любом случае.

Ирина Славянка

Мы не в исламе, а православные. Уверена, что и ваши исламисты берут ипотеки. Не у всех же родители богатые , что б детям жильё купить? Или не так?

Санбай Манибай

Миру мир!

Ирина Славянка

То-то же.

Es. Vik.

Стесняюсь спросить, а во времена создания Корана, уже были кредитные организации?

Санбай Манибай

Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) говорил: «Господь проклял поедающего проценты (живущего на проценты; дающего под проценты), берущего под проценты, свидетеля (обоих свидетелей) данного процесса и писаря [который фиксирует процентные взаимоотношения, ставки и сроки]»
«О верующие! Не поедайте [запретную прибыль] ростовщичества, многократно удвоенную, и бойтесь Аллаха (Бога, Господа) [не берите проценты, не живите на проценты], возможно, вы будете счастливы. [Стремитесь же к счастью, делая то, что способствует этому]» (Св. Коран, 3:130);
(4)
«Бог разрешил [людям] торговлю [различного рода финансовые взаимоотношения], но запретил [все виды] ростовщичества» (см. Св. Коран, 2:275).
Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Допуская у себя [в местах проживания; распространяя, развивая] ростовщичество и прелюбодеяние, люди сами подвергают себя наказанию Аллаха (Бога, Господа) [проблемы различного характера будут пропорционально развитию и распространению этих двух грехов в обществе лишь увеличиваться и нарастать]»

Котик - Наркотик )))

У нас в Казахстане явно не читали - по два три кредита на каждом

Санбай Манибай

«Аллах сделал дозволенной торговлю и запретил проценты» («Аль-Бакара» , 275); «Искореняет Аллах процент и поощряет милостыню» («Аль-Бакара» , 276); «О вы, которые уверовали! Не живите за счет лихвы, удвоенной или многократной, бойтесь Аллаха, и, быть может, вы преуспеете» («Али Имран» , 130). Получение процентов считается большим грехом в Исламе. Ростовщичество запрещено в любом случае.

Жорик В Тумане

Странно что Мухамед педофилию не считал грехом.

Жорик В Тумане

Аллах Адаму дал одну жену Еву, а не гарем.

Санбай Манибай

Многоженство в Исламе не является обязательным – это лишь право, которое дается каждому мусульманину, и только он вправе решать, хочет он им воспользоваться или нет.Причины и польза многоженства
Причина того, что полигамия в Исламе была разрешена, не заключалась в том, чтобы удовлетворить мужское биологическое желание. Причина легализации многоженства в том, чтобы дать мужчине возможность взять под опеку обездоленных женщин, которые остались без мужчины – это вдовы, разведенные женщины.
Послевоенное время характеризовалось тем, что в обществе наметился серьезный демографический дисбаланс, когда женское население по своему числу сильно превышает мужское, и многие женщины не могут найти себе супруга. Возникает масса проблем с тем, что биологическое стремление женщины реализовать себя как мать, родить ребенка, и если не получается завести полноценную семью, то хотя бы реализовать свой материнский инстинкт. Эта ситуация имеет много негативных социальных последствий, разводов, адюльтеров, семейных драм на фоне измен, и детям приходится расти без отцов. Одной из основных целей многоженства в Исламе является как раз защита прав ребенка. К целям многоженства следует отнести также сохранение института семьи, а также стремление защитить общество от негативных явлений и аморальных примеров.

Жорик В Тумане

А как же заключение браков на час в публичных домах ? Похоть нельзя ничем оправдать, даже мнимым благородством.

Санбай Манибай

Публичный дом---Капкан сатаны!

Жорик В Тумане

Самый главный капкан сатаны это самообман. Вместо лечения от страсти блуда Ислам предлагает человеку многожёнство, чем ещё более усугубляет эту страсть и божьего промысла в многожёнстве нет.

Rima Kravcenko

берут от без исходности,хорошо,что ещё дают

Санбай Манибай

А не простительный Грех !?

Rima Kravcenko

зхнать бы где этот грех находится

Санбай Манибай

В Священном Коране!

Rima Kravcenko

с почтением к нему

Санбай Манибай

«Аллах сделал дозволенной торговлю и запретил проценты» («Аль-Бакара» , 275); «Искореняет Аллах процент и поощряет милостыню» («Аль-Бакара» , 276); «О вы, которые уверовали! Не живите за счет лихвы, удвоенной или многократной, бойтесь Аллаха, и, быть может, вы преуспеете» («Али Имран» , 130). Получение процентов считается большим грехом в Исламе. Ростовщичество запрещено в любом случае.

Rima Kravcenko

будем надеяться на лучшее

Вера Попова

неужто в коране слово кредит написан

Санбай Манибай

«Аллах сделал дозволенной торговлю и запретил проценты» («Аль-Бакара» , 275); «Искореняет Аллах процент и поощряет милостыню» («Аль-Бакара» , 276); «О вы, которые уверовали! Не живите за счет лихвы, удвоенной или многократной, бойтесь Аллаха, и, быть может, вы преуспеете» («Али Имран» , 130). Получение процентов считается большим грехом в Исламе. Ростовщичество запрещено в любом случае.

Вера Попова

понятно

Ольга

Нас довело государство до греха🤷🙁

Санбай Манибай

Жить с Единым Аллахом!

Ольга

Я православная христианка.

Санбай Манибай

Что там говорят об этом Г Р Е Х Е!

Ольга

Не слышала.

Санбай Манибай

Миру мир!

Ольга

👍😊

Юлия ))))

в Коране написано за кредит?)))))

Санбай Манибай

«Аллах сделал дозволенной торговлю и запретил проценты» («Аль-Бакара» , 275); «Искореняет Аллах процент и поощряет милостыню» («Аль-Бакара» , 276); «О вы, которые уверовали! Не живите за счет лихвы, удвоенной или многократной, бойтесь Аллаха, и, быть может, вы преуспеете» («Али Имран» , 130). Получение процентов считается большим грехом в Исламе. Ростовщичество запрещено в любом случае.

Юлия ))))

так получается давать кредиты это грех

Санбай Манибай

Непростительный !

Юлия ))))

вы просто написали брать кредит это грех))

Санбай Манибай

И брать , и давать не хорошо!

Юлия ))))

)))) не хорошо брать и не отдавать, а когда берешь взаймы, ничего зазорного тут нет)))

Санбай Манибай

Миру мир!

Нина Ермак

Вот и не греши

Санбай Манибай

Постапаюсь!