Владимир Кулаков

У всех есть прививка на левом плече? ( в детстве ее всем делают)

видела у ОЧЕНЬ многих! и тем, кому сейчас около 60-ти
и даже тем, кому и 15 нет.

при рождении делают 2 укола в левое плечо и на всю жизнь остаются такие 2 кружочка-рубца.

ТОЛЬКО вот вопрос... У МЕНЯ ТАКИХ НЕТ!... (мне 20)

всем ли делали эти прививки?... может у кого-то такой тоже нет?

Ев
Евгения

У моей дочи нету. Хотя отметка в истории болезни стоит. У остальных у всех в семье есть.

M)
Marichka )))

это БЦЖ. У меня практически незаметно один кружочек.
Возможно ваша мама написала отказ от прививки, либо рубец не образовался.

Андрей Кузнецов

Да. Но у родителей она большая, а у меня малюсенькая ))). У меня один рубец.

А=
Альберт =)

да но не очень эстотично

Олеся Сухова

имеется, но совсем незаметная

Ahmed Ahmed

Нам в детстве делали, то от оспы. Следы видны навсегда. Потом сказали, что она уже побеждена и перестали от неё делать. А потом стали делать, и сейчас делают ( от которой водно след и он один ), это от туберкулеза. И это БЦЖ. Её делают вообще-то всем. Спросите у медсестры в процедурном кабинете.