Valeria Cerneva

С точки зрения физиологии для чего мужчинам на груди нужны соски?

Ответы
Ihar Bandarovich

Все дело в том,что человеческий зародыш примерно до 4-х месяцев имеет женские половые признаки ,и только ,,избранные,, после этого срока меняют ориентацию.Отсюда и побочный эффект,-соски. То есть, по сути соски, с некоторой натяжкой можно, можно назвать рудиментарным органом, который в процессе развития в пренатальный период онтогенеза утратил свою ф-ию за ненадобностью
Между 10 и 15 неделями внутриутробного развития нет никакой разницы между эмбрионами женского и мужского пола. После 15-й недели происходит «гормональный взрыв» и в зависимости от того, Х или Y-хромосомой поделился будущий отец, далее эмбрион превратится в плод женского или мужского пола.

Но самое интересное, что набор X и Y-хромосом определен с самого зачатия,поэтому с первой недели ясно,кто перед нами-мальчик или девочка.

Антон Литвинов

Был такой случай в медицине-мужчина потерял свою жену, она умерла при родах.Он остался один с маленьким ребенком. И так получилось, что у него начало вырабатываться грудное молоко.

Ученые объясняют это тем, что у него сложился определенный гормональный фон, а также, что система организма отреагировала на потерю "кормилицы" и облекла мужчину на новую роль.Правда молока было мало, но он смог восполнить необходимый иммунитет у ребенка, как при естественном грудном вскармливании.

Грудные железы у мужчин и у женщин по строению совершенно одинаковые.Даже в диагнозе пишут у мужчин - "молочная железа"

Так что, сосок-это не рудимент, а "запасной вариант" для вскармливания потомства.

Vi
Viktoria

Они им не нужны. Мужч отличается наличием других хромосом, которые превращает его в мальчика на определенном месяце беременности. В девочки другие хромосомы и они со временем превращают ее в девочку, формируя женские половые органы. Первые пару месяцев ребенок - зародыш без пола формируется. То есть мы сделаны из одного теста, но для продления рода имеем разные ДНК, то есть делимся на мальчиков и девочек, но в общем мы похожи.

Meloman

из ребра вы сделаны.

Vi
Viktoria

Ну сначала из ребра может быть , а дальше как обычно

Meloman

хм, не знаю.

Vi
Viktoria

Я тоже ))

Meloman

угу

Кристина Ли

Все дело в том,что человеческий зародыш примерно до 4-х месяцев имеет женские половые признаки ,и только ,,избранные,, после этого срока меняют ориентацию.Отсюда и побочный эффект,-соски. То есть, по сути соски, с некоторой натяжкой можно, можно назвать рудиментарным органом, который в процессе развития в пренатальный период онтогенеза утратил свою ф-ию за ненадобностью.

Кристина Руденко

Дело в том, что на начальном этапе развития эмбрион еще не имеет определенных половых признаков. Это уже в последствии у него начинает развиваться либо женская, либо мужская половая система. А соски, как бы так выразиться, даются изначально в не зависимости от того, кем родится: девочкой, далее будет разиваться грудь, мальчиком - так все и останется.

Маря Володимирвна Коровцька

может атавизм... насколько я помню, то ранних стадиях развития эмбриона (первые недели), плод женского и мужского пола совсем не отличаются.... а так как клетки половых органов формируются позже чем клетки груди, и еще не понятно кем будит это маленькое существо, то проще раздать соски всем.... что бы потом обидно не было.... =)))

Коля Сахалинский Живу На Украине

...могу продолжить-для чего человеку копчик(недоразвитый хвост, для чего волосы на ногах(а у многих на руках и на груди)??? А теперь эти вопросы задать"истино верующим" сектантам и баптистам-как известно человек создан по образу и подобию...Неужели у Всевышнего волосатые ноги и недоразвитый хвост?!

Владимир Ефимов

Для того же что и у женщины. Смени у мужчины гормоны (что в Гейропе стало модно) и всё развивается как у противоположного пола. Правда, всё равно будет не хватать некоторых частей, без которых эти инструменты не будут полноценно функционировать.

Vladislav Vasiliev

Этот вопрос дискутировался в школе, где учился Авраам Линкольн вроде бы... Точно не помню, но вроде он. Сошлись на том, чтобы выкормить ребенка в отсутствие матери. Б.Н. Ельцин попытался в молодости воплотить это на практике. Ей Богу, не вру....

Вахмистр Георгий

Вот вот. Поневоле задумаешься. Бог то создавал ЧЕЛОВЕКА, следовательно и МУЖЧИНУ, ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ. А сейчас представьте себе, кто может быть в роли ГУРИЙ, в исламском рае, если Бог, всё таки ЖЕНЩИНА.

Grigory Elkin

С точки зрения физиологии в любом человеке представлены все гендерные органы , но,одни развиты, другие в зачатке и есть огромное количество промежуточных типов развитости тех или других.

Ла
Лара

И даже матка есть у мужчины !)

Grigory Elkin

Добрый вечер, Ларочка. Рад встрече........В ИНДИИ В ПОЗАПРОШЛОМ ВЕКЕ ЗАФИКСИРОВАН СЛУЧАЙ, КОГДА МОЛОДОЙ МУЖЧИНА жил в браке несколько лет, но потом у него стали быстро развиваться первичные женские признаки. Он оставил жену вышел замуж и заимел,кажется, двух детей. Источник указать не могу. Читал об этом случае лет сорок тому, но материал был серьёзный.

Ла
Лара

👍Добрый вечер ! Рада приветствовать вас снова ! Очень интересно !

Grigory Elkin

Интересно представить, как изменилась бы жизнь людей, если бы так вот, пару таблеток и через месяцок под венец в новом качестве.

Валентина

Лучше не представлять ! Это же ужас !

Grigory Elkin

!

Юлия Юткина

с точки зрения физиологии при развитии эмбриона мальчик получается из девочки, поэтому у мужчин есть такие рудименты (для него) как соски и железистая ткань молочной железы

Don Без Pardon

Изначально, зародыш представляет собой плод женского пола.На стадии внутриутробного развития,с добавлением ещё одной пары хромосом,формируется особь мужского пола

Don Без Pardon

Это мы проходили на 1м курсе

Don Без Pardon

)))

Александра Картавская

на начальном этапе развития эмбрион еще имеет определенных половых признаков. потом уже начинает развиваться либо мужская либо женская половая система

Meloman

ясно

Александра Картавская

на начальном этапе развития эмбрион еще имеет определенных половых признаков. потом уже начинает развиваться либо мужская либо женская половая система

Meloman

понятно

Александра Картавская

на начальном этапе развития эмбрион еще имеет определенных половых признаков. потом уже начинает развиваться либо мужская либо женская половая система

Meloman

понятно

Абдул Халил Абаси

Заклад органе молочный железы рана происходит ,чем заклад половой железы,поэтому плода может пойти и в мужской направлены и в жинскии направлены.

Тигр Очень Ласковый.

вот и я всем задаю этот вопрос. и нет на него ответа. Адама изображают с сосками и с пупком, тщательно выбритого и видимо ароматно надушенного....

Meloman

откуда вы знаете?

Тигр Очень Ласковый.

вижу на репродукциях.

Meloman

яснро

Ирина Бочанова

Ответа на этот вопрос я не знаю.... однако, если они не функционируют, то вполне возможно, что через некоторое время они станут рудиментами

Да
Дашулька

С точки зрения физиологии - тоже эрогенная зона... да и на человека более похоже....представь себе без...-вопрос? - Почему нету!!!!Хде!!!))))))))))))