Ли
Лило

И нет уже той сласти,
Любви утехи - стали мерзки,
Но зов желаний тела –
Мощный гонг.
Смогу ли вновь кого-то полюбить?
Все гадки и всё гадко.
Вот оно – раз/очарование.
Я в поисках любви
Нашла лишь тлен.
Никто не услаждает взора.
Как сердце алкало любви!
Но только
Вожделенья воры
Встречались мне на жизненном пути.
Ах, да. Ведь нужен вам вопрос.
Скажите мне, куда тут вставить рифму и какую к слову «гонг»?

Ответы
Yuri Yakubowski

Любовь-одно из самых главных чувств!
Жить без любви-сродни несчастью!
И если в сердце умерла любовь,
То жизнь твоя, сплошная непогодь, ненастье!
Когда ж любовью сердце возгорело!
И нежным светом озарило все вокруг,
Ты понимаешь; все, что было тленно...
С любовью лишь возможно жизнь построить заново вокруг!

Yuri Yakubowski

Однажды, как-то заяц по лесу бежал,
К зайчихе милой, в лапке он букет роскошных роз держал,
И пробегая мимо дуба векового (случайно глянув вверх),
Увидел ворона, огромного такого.
А ворон тот укрывшись сенью кроны,
Прилета ожидал жены своей-вороны,
И от безделья, лапкой лапкой чистя нос,
Косил ехидным взглядом на букет, что заяц в лапке нес!
Увидев ворона, наш заяц, вдруг притормозил и не здороваясь спросил:
"Скажи мне ворон птица, вот как могло такое приключиться,
Что запросто, без лишних трат и суеты, все триста лет живешь на свете ты?"
И ворон не спеша ответил, как только зайца за букетом заприметил:
" Все просто, зайка я не ем, что ты, ты ешь траву, волк поедает живность,
А я, в отличие от всех ем то что всеми вечно презиралось;
Короче гнилью я и падалью питаюсь!
А потому по поводу питания не парюсь
Ведь падали кусок себе всегда найду,
И от того живу, как сам хочу; хочу сижу или пою,
А то и просто так летаю и жизни лучшей не желаю!"
А заяц вновь:" Ответь, а мог бы, скажем я, как ты,
Скажем под деревом всю жизнь валяться,
Какой-то мерзостью питаться и ничего не делать!-
Только спать. да песни петь, как думаешь, я мог бы так прожить суметь?"
"Попробуй",- ворон тут сказал в ответ: " Увидишь сам, получится иль нет!"
И заяц, позабыв о том, куда бежал,
Уж слишком долгой праздной жизни возжелал,
Под дубом лег и начал песни петь!
Но тут, лисица мимо пробегала, зайчишку цап!-
И вмиг сожрала, а тот букет, что заяц в лапке нес,
Своей вороне, ворон преподнес!
Мораль проста; чтоб долго жить и ничего не делать,
Лишь только спать, да песни петь,
Одною падалью питаться мало -
Необходимо, очень высоко сидеть!

Ли
Лило

Класс.

Yuri Yakubowski

Извините, мне надо уходить, засиделся, заходите, если что в гости.

Ли
Лило

👋

Ахмед Зандаров

Приложите грудь свою в ладонь. Попробуйте взбудить в себе желание к себе самой. Так тоже ведь живут. И нет не ненависти не разочарования. Сама с собой сама себя любя возненавидеть ты уже не сможешь.😉

Ли
Лило

это возжелать саму себя и трахать самой себя, что ли?

Ахмед Зандаров

Это если все претит и раздражает.

Ли
Лило

Можно было бы. Но, как вариант совсем не катит.

Ахмед Зандаров

Тогда терпи звук гонга.

Ли
Лило

хорошо

Boris Yunakovsky

Порой нам в жизни не хватает
Той ласки и тепла,
От этих мыслей в жар бросает,
Хоть холодны тела.

Мы тянемся порой друг к другу,
Закрыв глаза,в слепую,
Идём по замкнутому кругу
И ищем жизнь иную...

Ли
Лило

)

Boris Yunakovsky

-))

Александр Сухоруков

Кин-конг играл в пин-понг. А в поисках любви нашел он только тлен, болтался бесполезный член и он шептал, прощай Лило сердце любви так алкалО

Ли
Лило

ударение на первую а

Виктор Гавриленко

"Поэзия - это не просто зарифмованная мысль, это особое состояние души..! фраза из к/ф "У озера"

Ли
Лило

🙂 да, тут мало рифмы )

Виктор Гавриленко

Порой мы понимаем слишком поздно, Вновь память тела подымает до зари, Бывают женщины блестящие, как звезды, А есть такие, что сияют изнутри.. Рифма рифмой, но важно то, что ты хочешь выразить..

Ли
Лило

Да.

Ли
Лило

🙂

Александр Изотов

Но зов желаний тела- мощный гонг. Его я обуздать ещё не смог... так например...

Александр Изотов

но и думать, что по гроб жизни мужики обязаны за ночь расплачиваться, тоже не умно.

Ли
Лило

Конечно. Нахрен он вообще бы нужен, который на одну ночь. Забыть их всех, как страшный сон.

Александр Изотов

так а если не на одну? но и не вместе жить. а просто встречи регулярные, но не очень частые?

Ли
Лило

Кому как. Меня такое вряд ли бы устроило. Всё равно бы искала другого.

Александр Изотов

само собой.

Владимир Кириллов

Хонки-тонг, например. Это расстроенное пианино в американском салуне.

Ли
Лило

🙂

Владимир Кириллов

Я про саклю не знаю ничего, кроме того, что она рифмуется с паклей)))

Ли
Лило

😄 они строятся в южных регионах. Похоже, что пакля там не нужна )

Владимир Кириллов

Тоже так считаю.

Ли
Лило

🙂

Armen Avanesov

А зачем вам понадобилась рифма в белом стихе, без нее обойдется

Ли
Лило

🙂

Олег Сухой

звучит судьи удара гонг и жизнь опять начинает свой пинг- понг

Ли
Лило

У судьи молоток. Интересно, почему он им по башке никого не бьёт? Они ж там, наверняка, ему все нервы трепят.

Олег Сухой

ну так спортивный судья бьет в гонг а вы сразу о фемиде)

Ли
Лило

Называется: у кого что болит.

Олег Сухой

а надо было налоги вовремя платить и спали бы спокойно..и не болело. Для кого реклама крутиться ..как тот шар голубой?((

Ли
Лило

У меня с этим порядок.

Олег Сухой

с крутящим моментом?))

Ли
Лило

нету у меня момента, ни крутящего, ни суперкрутящего

Наталия Кузнецова

И он прогонит самый крепкий сон - несколько созвучно..🙃

Ли
Лило

Да. В пятую строчку вполне подходяще. "Он гонит прочь покой и сон". Спасибо за идею! Вам пять! ) 🌹

Василий Гусев

Раздастся снова гонг, покой нам только снится, Ё ))) !!! 😍

Ли
Лило

🙂

Talgarbek Barakanov

Пробьет и в жизни твоей гонг не важно пусть будет кинг конг

Ли
Лило

Майя Петрова

Меконг, Кинг-Конг, вставить по размеру стихотворному

Ли
Лило

спасибо

Алёна Травкина

А зачем? Нигде рифмы нет, а тут вдруг понадобилась?

Ли
Лило

да

Алёна Травкина

Так я же не стесняюсь и не боюсь задеть хрупкую психику автора 😁 . Скорее наоборот. Это не смущает?

Ли
Лило

Нет ) Я обращаю внимание только на то, что мне необходимо. Остальное я просто пропущу мимо ушей )

Алёна Травкина

Тогда смысл мне тратить слова? Я не литературный редактор. Впрочем, можно попробовать, если хотите.

Ли
Лило

Только если вам это интересно. От литературных редакторов мне толку не будет. А на этот стих - обратите внимание: когда доставила ещё одну рифму, то получилась ваза с цветами: те две рифмы - горлышко вазы (чёткая рифма и ритм), внизу сама ваза (рифма), а сверху несколько хаотичный, но упорядоченный ритм (цветы). Нет, таких стихов я прежде не писала, там другие.
Смотрите: https://www.stihi.ru/avtor/elvira6668

Геннадий Голубев

да тут кроме гонг, вообще одна безрифмица:

Геннадий Голубев

А.... шутку понял... Смешно

Ли
Лило

А что? Не живой?

Геннадий Голубев

Да живой, живой...😀

Ли
Лило

Фухх... ну, слава богу

Адмиралист Омин

Та зачем та рифма? Лепите, как лепили!)))

Ли
Лило

😄

Весна

Каждый видит в другом своё отражение

Ли
Лило

Так и я у вас только картинку вижу. А в ней - своё отражение.

Весна

все с вами ясно

Ли
Лило

Видите, как хорошо. Каждый увидел своё отражение. )

Весна

нельзя увидеть то чего нет

Ли
Лило

а вы приглядитесь получше )

Yts - 62

Пинг-понг, например, сонг, Гонконг😁

Ли
Лило

Olya Soyl

Шикарно,прям мои ощущения от жизни

Ли
Лило

🙂

Маскаев Виктор

шучу. эфир сегодня холоден и тонк

Ли
Лило

🙂