Нина Любимова

Что вы знаете о Славянском язычестве и как относитесь к язычникам-Родноверам?

Ответы
Ирина Суровая

Православная я...Славянским язычеством интересовалась с точки зрения культурного наследия...В школе почему-то о Зевсе с компанией много рассказывали,а вот о Перуне с Ладой только при изучении "Снегурочки"....(( Я по поводу язычников...хорошо когда есть хоть какя-то вера...А Бог нас рассудит

Александр Геляев

Нормально. Каждый сам выбирает себе веру. Но их сейчас среди славян очень мало.

Нина Любимова

согласна. Мало. Для многих язычество - это "модненько", но люди просыпаются. Те же модники заставляют других людей проявить к язычеству интерес и многие находят себя в нем. Так было и со мной, и с некоторыми моими друзьями.

Александр Геляев

И кому поклонялись? Сварогу, Велесу, Перуну? Или другим богам?

Михаил Яворский

Язычество-религия, а к ней надо относиться с осторожностью

Олег Борцов

Прельщают руны, но к язычникам я не отношусь

Вера Скробова

я нормально отношусь. в Трибожье сила.

Вячеслав Огородничак

ничего....никак, потому, что ничего...

Вячеслав Баринов

знаю много, отношусь положительно

Нина Любимова

вот! Родная душа)))

Сания Булаткулова

1)Кто такие язычники0Родноверы

Нина Любимова

Собственно, вопрос состоит в том, кто вообще такие язычники. Это люди, которые верят в многобожие. Перун, Сварог, Лада, Коляда и т.д.)))