Ан
Анастасия

А почему у нас до сих пор в одной стране в каждом регионе "свои законы"?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что Ельцин сказал регионам: "Берите суверенитета сколько хотите." Так всё это и продолжается.

Андрей

Потому что нет хозяина, который бы навёл порядок и позаботился о родах живущих на нашей земле.

Ан
Анастасия

Звучит страшновато

Андрей

Всякий страх там, где нет полной картины происходящего. Каждый из нас препарирует входящую информацию через фильтр мировоззрения и познанного. Потому, одна и та же фраза для каждого несёт свой особый смысл.

Ан
Анастасия

Слово хозяин мне там не понравилось, поэтому так сказала.

Андрей

А без хозяина обязательно придут временщики, которые растащат хозяйство и дабы скрыть размеры хищений, постараются уходя поджечь. Хозяин, это в значении старший родов - Вождь.

Ан
Анастасия

Я поняла. Просто само слово вызывает ассоциации тёмного характера.

Андрей

Это деформация современности, многие слова вывернуты на изнанку в своих значениях. Вот есть слово "пошлый" и изначально оно обозначало - коренной житель.

Александр

А как ещё при феодальном строе? Каждый феодал свои прихоти вместо общего закона ставит.

Нептун

Жирик много леь назад прогнозировал разделение россии на 8 губерний, так оно и стало

Лукас Шакал

если вы из России, то у вас федерация, куча своих республик со своими особенностями

Ан
Анастасия

Да. Но я имею ввиду единые для всей страны законы. Не мелкие на местах.

Лукас Шакал

закон един, однако есть нюансы

Ан
Анастасия

Выдуманные

Лукас Шакал

нет, един, просто где-то на этот закон кладут, ибо мусора поганые не выполняют свою работу

Ан
Анастасия

Вот я это и спрашивала

Лукас Шакал

купите перцовку, она порой помогает дать ответ козлам

Re
Remodel_Pro_Expert

ето очень странно......страна ведь одна значит и законы должны быть одни

Улугбек

То - не Законы, а бытовые привычки, нравы, обычаи, дорогая Настенька!!!

Семён

Наверное некоторые полномочия отданы из центра в регионы ...

Светлана Закадычная

Что б всегда была лазейка,как прибрать неугодных

Зиннур (Октябрьский)

Но есть и право интеллектуальной собственности.

Константин

Американская модель управления государством

Звёздный Искатель

Возможно отголоски имперского самодержавия.

Indees Rybckin

Это правильно! Не всем подходит одно и то же

Ан
Анастасия

Неужели вопрос настолько не ясен

Indees Rybckin

Скорее не компетентен. Так работает конституция в демократических странах!

Михаил

Так давно пора федерализация делать.

Stanger

географию в школе надо было читать)

X-M@N

Федерация. Каждый сам себе хозяин.

Сергей Рюмшин

у..нас..же..ведь.."Единая..Россия"..))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Приведите пример для конкретики

Михаил Румянцев

В США в каждом штате свои законы.

Александр Макаров

У каждого свой смотрящий,из опг