Вася Пупкин

Кто знает, восточно-европейские овчарки существуют, или все вымерли?

Ответы
Светлана Овсянникова

Существуют. Но если задумали купить надо долго и тщательно посмотреть на родителей щенка. И уж на хозяев обязательно. Разузнать родословную (лучше на выставке), а не на птичьем рынке. Там что хочешь нарисуют. Запомните, что у здорового щенка овчарки к 30-40 дням от роду обязательно стоят крепко оба уха, а все остальное брехня.

Маринка Белая

а мы завели сиамского котенка))))

Вася Пупкин

А я на липкую ленту три мухи поймал)))))

На
Наталья

Восточно-европейская овчарка очень преданна одному хозяину всем сердцем. Они умные, смелые, работоспособные, мужественные и выносливые. ... Но как самостоятельной породы ВЕО не существовало. Она оставалась разновидностью Немецкой овчарки.

Светлана Николаева

Вообще эту породу вывели специально в России на основе немецкой овчарки,но по своим характеристикам в силу того,что селекция была недолгой эта порода не получила широкого разведения.Думаю произошло вырождение,хотя точно не знаю.

Улита Микитюк-Келиман

Фактически стандарт восточно-европейской овчарки перестал существовать. ... Просто владельцы одной из распространенных отечественных генетических форм имеют право знать, что разведение ВЕО как породы не закрыто!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 несколько годы назад,наш бывший премиер министрь,подарил путину щенка,породы болгарской овчарки...у нее уши не так острые как у немецкой,но боле симпотичная

Вася Пупкин

Вот при чем тут симпОтичные болгарские овчарки?

Вася Пупкин

Логично)))))

Татьяна Ходыкина

только сейчас заметила, что в последнее время не встречаю их. (мода прошла, наверное, хотя очень классные овчарки, у нас жила 18 лет)

Вася Пупкин

У меня тоже был кобель. А сейчас тоже не видел сто лет. Мода на все иностранное

Татьяна Ходыкина

у меня две русско-европейские лайки живут

Алифа Шахгиреева

Нет я в прошлом году видела парня с овчаркой,подошла спросила породу собаки.Ну красавец, аж дух за хватило

Вася Пупкин

Мне тоже нра Но их очень мало осталось

Алифа Шахгиреева

Может быть

D C

Да. Поищи клубы собаководов и питомники. Там можно приобрести породистого щенка с родословной.

Юрий Lexx'ус

да скорее это так и есть! но вот
https://webtransfer-finance.com/?id_partner=35472830
совершенно от чистого сердца!!!!!

Вадим

Такой породы никогда не было.В годы вражды СССР со всем миром так называли немецкую овчарку.

Вася Пупкин

Не согласен. Они конечно близкие родственники, но есть различия.

Вадим

Нет никаких различий.

Анна Король

ВЕО-восточно европейская порода овчарок выведенная в СССр.К сожелени. не признается МКФ.

Вася Пупкин

Да что Вы говорите?!

Людмила Буассьер

Господи,я точно не могу описать эту овчарку,откуда я могу знать-живы они или померли

Вася Пупкин

Да, я в курсе.

Людмила Буассьер

Так объясни,что за хрень идет?Кто ее запустил?

Вася Пупкин

Ты о чем?

Людмила Буассьер

О вопросах,которые приходят.Первое-пришел вопрос от подруги,а потом...понеслось ,поехало.

Вася Пупкин

Ну так ведь сайт в этом и заключается

Alexander Pehotskih

Я то же самое о колли думал... десять лет искал - в прошлом году купил. И Вы ищите..

Борис Глазков

Есть еще! У меня был восточно-европеец, Туман, умнейшая собака и преданная!

Елизавета Арбатова

нам как-то на базаре продали восточно-европейскую, а оказался кавказец))

Вася Пупкин

Ну это уж перебор))))

Наргиз Рустамова

у меня есть...с родословной,какая мне и не снилась)))))) я ниже по статусу)))

Вася Пупкин

Ну Вы уж сильно не расстраивайтесь из-за этого

Наргиз Рустамова

завидно))))))

Елена Борисенко

обожаю овчарок восточно-европейских. Есть они конечно, В питомниках

Лидия Кимач

не вымерли, а переехали в восточную европу, на историческую родину

Вася Пупкин

)))))) это они из пункта А переехали в пункт А и пропали?))))

Лидия Кимач

ну овчарки же, сходи в этот пункт А без сосиски, они залают

Вася Пупкин

Я живу в восточной европе, но давно не видел их, одни немцы. Видимо они еще не добрались из Восточной Европы.))))

Лидия Кимач

значит, они в пути

Вася Пупкин

Ноги стерла наверное

Виталий Иванович Вербицкий

Залезь куда нибудь в охраняемую зону, узнаешь какие у нее зубы...

Вася Пупкин

Там одни немцы.

Дарья Иванова

у меня была ВЕО... так это было 20 лет назад...

Nurka P.

Василий, канешна они существуют! У моего друга такой пес есть...

Nurka P.

Не жалует собачих гостей))) к людям вполне доброжелателен)

Вася Пупкин

Фу, ну тогда ладн . А то я за тебя переживать начал

Nurka P.

У меня ньюфаундленд мне не страшно))) мы массой победим)))

Вася Пупкин

Понятно. Тоже кобель?

Nurka P.

У меня сука