Мария Починкина

почему люди просили Его удалиться из их края (Мар. 15:7)?

Вася Петин

"Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились.
Видевшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях.
И начали просить Его, чтобы отошел от пределов их. "
(Св. Евангелие от Марка 5:15-17)
Скорее всего по той же причине. по которой Петр тоже просил Христа выйти из его челна :"
"Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова.
Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть.
Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась.
И дали знак товарищам, находившимся на другой лодке, чтобы пришли помочь им; и пришли, и наполнили обе лодки, так что они начинали тонуть.
Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный. "
(Св. Евангелие от Луки 5:4-8)
и Исайа точно такое же говорит :" И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. "
(Исаия 6:5)

Машенька Толкачева

По данному месту находится вот этот стих:

"Тогда был в узах [некто] , по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа сделали убийство. " (Мар. 15:7)

Это находится в другом месте Нового Завета (Лука, 8:37)
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
26 И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи.
27 Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах.
28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.
29 Ибо [Иисус] повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.
32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.
33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.
34 Пастухи, видя происшедшее, побежали и рассказали в городе и в селениях.
35 И вышли видеть происшедшее; и, придя к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисуса, одетого и в здравом уме; и ужаснулись.
36 Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.
37 И просил Его весь народ Гадаринской окрестности удалиться от них, потому что они объяты были великим страхом. Он вошел в лодку и возвратился.
38 Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав:
39 возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус. (Лук. 8:26-39)
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Просили удалиться - потому, что ужаснулись (35 стих) , были объяты были великим страхом (37 стих).

Ри
Ритулька

Беспокоились о своем имуществе более чем от избавлении от бесов.

Свиней было жалко ))

Ксюша Андреева

В 1 Коринфянам 2:14 Павел пишет: " Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно". Они не понимали, что Иисус творит чудеса с помощью духа Бога и поэтому боялись.

Ceргей М.

Очевидно, в этих краях народ был крайне демонизирован. Не зря даже этот человек был настолько "напичкан" бесами ("легион")! И бесы, живущие в этом крае и в них, не могли смириться с тем, чтобы к ним пришел СВЕТ от Бога! Ведь для них это смерть!