Саша Аут

Есть люди, реагирующие на любой негатив, как лакмусовые бумажки. Негатив любой: рисунок, фраза, слово, да что слово – мысль, ухмылка, взгляд и они тут как тут, заметили, дали оценку и стали раздувать пламя из искорки. И люди то они не плохие, и делают они это ради целей высоких, и души то у них не чёрствые, и болеют они за всех на Земле матушке… Но почему-то тяжело с ними, хотя они и правы зачастую. Тяжело❓

Ответы
Аг
Агафон

И Тяжело и просто невыносимо постоянно слышать недовольные негативные фразы по любому поводу,... тем более, если они и яйца выеденного не стоят. Впечатление, что тебе насильно надевают не голову черный мешок!

Саша Аут

Точно...

Лана Николаева

Потому что они уверены, что только они знают как надо. Но вообще-то это в большенстве случаев скрытая зависть.Не они сказали ,не они нарисовали и т.д.

Саша Аут

Я о другом, они могут не навязывать мнение, не завидовать. Они просто из всего, что их окружает выберут самое негативное и начнут смаковать подробности, рассуждать об этом, домысливать. Нет, когда это временное явление - терпимо. но когда это постоянно...

Лана Николаева

ЭТО и есть зависть и своего рода хобби.

Ольга

Нет...легко, ведь они и люди то, не плохие! С Благовещением!🍀 Чудесного воскресного настроения!☀️🌿

Саша Аут

Спасибо! И Вас!

Татьяна Алексеева

"Широк" ли кругозор таких, кто закавыку тщетно бдит?
По-пословице: - *Уж, легче Вам, дружок, не беспокоиться.."

Ольга Мерлина

Самый распространенный жанр в интернете - жалоба. Сразу собирает собеседников, к сожалению...

Игорь

У них просто настройка сбита... как мушка у снайпера. Так бывает

Василий Швендих

Да, такие люди встречаются... Тяжело с ними.

Саша Аут

Смакование чего то негативного. Может это заболевание психики?

Татьяна Черненкова

Я думаю, что люди эти не здоровы душой.

Саша Аут

Тоже есть такое мнение и упаси Бог самому таким стать.

Татьяна Черненкова

Это уже как панацея.

Наталья Сосновских

люди разные нужны, люди разные важны!)

Саша Аут

Выходит и маньяки нужны, значит и садисты важны?))

Наталья Сосновских

если они есть, значит и они нужны. фильм "Разрушитель" смотрели? Я за мир!

Саша Аут

Не смотрел. Но тут я бы поспорил. но не стану.

Наталья Сосновских

не надо спорить. Вы правы в том, что есть люди, которые нас напрягают и с ними тяжело. но для других они просто душки. каждый человек на нашем пути для чего-то))))

Ольга Ермолаева

Хм...а нам то каково с этим жить...

Вера Попова

я наверно такая😔

Вера Попова

но взгляд ухмылка рисунок ролик ведь все это выставляет именно человек,именно человеческие поступки вызывают негатив,даже в работе вот берешь человека обещает он тебе быть исполнительным делать все что скажут а проходит время это не буду то не буду,вот как бы вы поступили,я сразу выгоняю,в результате виновата я все от меня бегут,хотя выгнала то я где справедливость,вот все это я переживаю

Саша Аут

Тогда проще поясню. Допустим Вы подскользнулись и все смеются. Два вида реакции. пессимист - я дура, корова, на ровном месте ноги не держат. стыдоба, а эти уроды ещё ржут. сами бы навернулись. посмотреть бы на их рожи. а я бы тоже поржала......Ну и таком ключе..............оптимист, Во, повеселила всех. а люди то ещё смеяться умеют. теперь будет о чём пошутить. кстати заняться бы собой нужно, тренажёрка там, гантельки. пробежки..

Саша Аут

Два взгляда на одно. Я об этом вопрос задал.

Вера Попова

ну я вслух бы поржала и что нибудь с острила а внутри себя поедом заела бы

Саша Аут

вот и плохо...это и есть неприятие себя и всего вокруг.... А люди многие. вероятнее всего, и не помнили бы через пару часов про этот инцидент. Да если бы кто и помнил - тьфу на него. придурок, а вы хорошая😉и всё будет классненько