Елена Данилова

Да.....разнообразны варианты людей, которые верят в "прекрасное будущее" или как там в песне поётся "прекрасное далеко". 😕 одна семейная пара подписала договор с компанией сетевой, а там в этом договоре написано, что они обязаны год на нее работать. А типа не отработают если, то там штрафы и какие то еще взыскания... 😕😕😕😕 Теперь они выйти хотят, плачут. .. что юристы можете им посоветовать, в такой ситуации? ...

Ответы
●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Гражданский кодекс запрещает такие договора. И конституция. Они приоритетны. Договор ничтожен

Елена Данилова

И что этим товарищам грозит?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Надо в суд иск подавать

Елена Данилова

Хм.,,

A@
Alek @

ничего... юрист всесилен что-ли? глазки где были?

Елена Данилова

Ну и значит не подскажешь по этому

A@
Alek @

почему ж? подскажу... нихера они не докажут... и прокуратура пошлет тоже...

Елена Данилова

Кто они? ?

Елена Данилова

Не докажут эта фирма, или эта пара??

A@
Alek @

"одна семейная пара"

Владимир

Оспорить в суде эту сделку, как кабальную

Елена Данилова

Хм.... впервые слышу,,, такое слово... но человеки же подписали, типа сами, типа, добровольно. ...😕

Владимир

Адвокат может сделать так, что потом окажется, что они не ведали что творили или их вынудили. Короче, опытный адвокат сможет вырулить

Елена Данилова

Мерси...за это слово ...кабальная. ..

Владимир

Пожалуйста. Погуглите в инете

Елена Данилова

Мерси

Улугбек

Увы... Договор, есть - договор...🤷‍♂️☹️

Елена Данилова

Вы юрист?

Улугбек

Нет, но силу договора знаю...

Елена Данилова

Ну я прошу отвечать юристов

Улугбек

Придётся с адвокатами проконсультироваться Вам...

Елена Данилова

Возможно